Помидоры сезон 2014

  • а я через пару недель высажу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • aristudio
    думаю на солнце пожег в самое солнце выношу чтоб привыкали

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Вот здесь рассказана какая-то сомнительная история про этого Миллионера. Как я поняла - это старый американский сорт народной селекции. Ничего особенного в нем нет, урожай 30 кг с растения - это миф Для этого нужны специальные условия. Как по мне, так у нас аналогов малиновых круглых крупных помидор не мерено.

  • Я во вторник высадила 6 штук на пробу, сегодня поеду еще часть посажу. У нас еще заморозки обещают, но тянуть уже некуда. Посмотрела записи с прошлых годов - всегда в районе 25 апреля высаживала.

  • Sofia, ты их куда высадила, на улицу или в теплицу? Я свои в прошлом году все 1 Мая высадила и в теплицу и на улицу. Не было выбора, улетали в отпуск. Нынче же всю зиму эту зиму ждали и не дождались. У нас каждый баур свой прогноз погоды диагностицирует, но все предостерегают как и каждый год от Eisheiligen. Мои помидорки в теплице растут хорошо, пасынки прут во все стороны, не успеваю их выламывать. А вот на улицу высаживать что то не решаюсь... но и жать до середины мая не могу и не хочу 8|

  • 3 кустика посадил , остальные ждут 10е мая ... у нас пока еще ночью холодно ... надо у соседа в аренду взять часть огорода а то мои помидорки садить не куда 104 куста на подходе .... :)

  • Я первые 4 сорта ×4 куста ещё 28 февраля посадил, через ~ 3 недели следующий посев.
    Так вот те, что позже посадил, обогнали 1-ый посев! Сделал для себя вывод, что сеять в
    бумажно-картоных стаканчиках- намного хуже!
    Как я подметил, в них очень быстро испаряется влага.
    Да, прошу сильно не "пинать" за мои "садовочайниковые" навыки- я это делаю первый раз в жизни. :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • В этой теме как и во всем огороде,ни кого не пинают. В твоём случаи может быт и куча других причин,таких как темпиратура,земля,качество семян,полив,хотя я стобой соглассен,эти торфяные горшочки для помидоров не подходят,создают впечатление сухой земли и неопытный садовод заливает растение.

  • Sofia, ты их куда высадила, на улицу или в теплицу?

    В теплицу. Эту неделю более менее теплую обещают они окрепнут, а потом как-нибудь спасемся от заморозков. Каждый год это прохожу. Один год у нас в двадцатых числах мая заморозки были, невозможно же так с высадкой рассады тянуть.

  • 3 кустика посадил , остальные ждут 10е мая ... у нас пока еще ночью холодно ... надо у соседа в аренду взять часть огорода а то мои помидорки садить не куда 104 куста на подходе .... :)

    Ого 104 куста! Куда такое количество помидоров? Мне просто интересно. Пошла свои посчитала - 59 штук. тоже не мало. В прошлом году примерно столько же было, хватило и нам и соседям. :rolleyes:

  • Сажал 25 сортов ,получилось где то 120 кустов,10 ушло, 25 уйдет, в теплицу где то 32 куста зайдет, наулицу думаю 5 штук, доценту в академию 3, соседу штук 10, что делать с остатками ? :D

  • Саш, а чего они от тебя уходят? Строгий сильно?
    У меня было 50 сортов посеяно, 5 сортов не взошло, сеяла по 2-3 семечки от сорта, досеивать не хотела и так хватает.
    Саня твои и от Валеры взошли все как один, буду их все сажать - сорта проверенные, да и от моих проверенных все в грядку пойдут,
    остальные по 1-2 куста. Всего намечаю кустиков 50-60 посадить. Мама и брат мой огород уважают :D

  • Один год у нас в двадцатых числах мая заморозки были

    ты прямо как у меня по соседству живешь, мы наши в прошлом году после 20 мая шашлычницей, свечами и чем только не грели - в теплице.
    А как улицу обогревать? Вот и не рискую высаживать


    а вот часть моих красавцев, те что в бутылках - стоят на очереди на постоянное место жительство ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Тоже пошёл, посчитал свои. Набралось 39 кустов. :P
    В этом году в ассортименте : Шапка Мономаха, Бия, Арбуз, Малиновое чудо, Яблочный Липетский, Гигант Новикова, Малиновка, Гранёные, Flaschentomate, Какой-то сорт черри, и один без названия.


    Я первые 4 сорта ×4 куста ещё 28 февраля посадил, через ~ 3 недели следующий посев.
    Так вот те, что позже посадил, обогнали 1-ый посев! Сделал для себя вывод, что сеять в
    бумажно-картоных стаканчиках- намного хуже!


    Судя по твоим фото причина проста. Твоя рассада просто переросла. В этих маленьких гаршочках не осталось ничего, кроме клубка корней. Остановился рост, помидоры начали чахнуть.
    Я давал много советов, как избежать этого. Кто хотел, тот услышал.


    А теперь для сравнения. Я посадил семяна первого Марта. На кустах, со дня на день распустятся цветы. Ты не смотри, что они такие низкие. Они были зарыты в землю по самую макушку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    А вот "Грнёные". Они рванули в верх и к середине лета они дотянутся до крыши. А крыша, в этом месте начинается после двух метров. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.