Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    таки надо брать? :/;)

  • Сегодня мэйл получил, фирма дала дабро. Думаю на следующей неделе получу лисапед.

    Одно плохо, сделал только 1 лисапед. А может так и лучше будет хз. 🤣


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Завтра и послезавтра дождь. А всю неделю было солнечно. 🤣


    У меня новости, тот велик сверху джобрад не одобрил, так-как в счете были вещи которые он пренимает. Фляшка и каска. Хотя я их сам уже давно оплатил.

    Делай новый говорят, сделал, теперь фирма чего-то изменила. Короче с третьего раза или четвертого, получилось.

    Прислали подтвержденье сегодня.


    А я взял и другой лисапед заказал. 🤣


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Наш шеф купил себе бмв 5ку, гибрид.

    Поставили електрики большую розетку на его парковку. Выглядит "модно", типа я забочусь об экологии.

    За эти деньги мог бы для роботяг лисапеды раздать, пользы в разы больше. Многие и так на работу педалят, или на роллерах "дымят".

    Большая часть живёт в округжных к фирме деревнях.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    да вот хоть эту возьми. Я себе на мот наклеил- норм.

  • Фокусник, поздравляю с карбониевым Каньёном с золотой цепью! :):thumbup:Считаю, что этому велосипеду надо дать имя. Моё предложение:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Кто в теме, тот поймет :)


    Я бы наверное всё таки готовые нарезки бы взял, причём по возможности именно под эту раму, если продаются конечно. Самому резать конечно можно, но может кривовато получиться. Чем глаже края тем лучше будет держаться. Ну и я не знаю, стоит ли обклеивать всю раму. Я бы ограничился нижними перьями заднего треугольника и нижней стороной нижней трубы + кареточный узел снизу, если там с завода нет готовой защиты. Я свои люминтиевые велики обклеивал только в местах где кабели двигаются и шоркают об раму. На цепное перо либо неопреновый шарфик, либо акулий плавник. Но у меня обе рамы элоксированные, они намного меньше восприимчивы к сколам и царапинам, чем рамы лакированные. А тут ещё и карбон. Обклеишь, распиши как делал, мне интересно. Следующий вел наверное будет карбоновым, если они опять станут легче, потому что на сегодняшний день практически все карбоновые фулли мтб весят столько же, сколько их алюминиевые аналоги весили 2-3 года назад. Ещё не забудь на концы шатунов надеть колпачки, если шатуны карбоновые. От Race Face продаются, я видел.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • За долгий период использвания еще ничего не отклеилось, хотя есть и заусеницы, и волнисто отрезано. А насчет эстетики, вот абсолютно никто не увидит на раме, отрезано по линейке или ножницами. Но каждый сам себе решала.

  • Я когда недавно велики свои покоцанные мыл, заметил, что они все в сколах и царапинах.

    Поэтому заказал, как Дима посоветовал, тут важно не красота, а хоть-мало мальская защита. 🤣


    Не знаю давать велосипеду женское имя, как то не удобно. Луше уж тогда Дитером обозвать. 🤣

    Но боюсь мой мастер Француз обидется потом. Поэтому просто - каньен.

  • У меня одна наклейка, которую вырезал сам из большего куска по неровному краю стала отходить и отклеиваться. Но у меня рама элоксированная, поверхность шершавая, может поэтому. Остальные с гладкими штанцованными краями держатся зашибись. Я в последнее время их ещё феном нагреваю, мягкими они липнут на ура и на шершавую поверхность.


    Кстати я тут писал, что на своем треккингбайке проспал цепь. Калибр стал внезапно ещё осенью проваливаеться со свистом. Ну я подумал, хрен с ней, зиму отъезжу и поменяю кассету заодно. Поменял. Ощущения зашибись, всё работает как новое, пока не понял, что теперь при большом усилии проскакивает цепь спереди на средней шестерёнке. То есть её теперь тоже под замену. Пробег ещё не совсем 11 ткм. На МТБ как ни странно пробег уже больше 13 ткм и всё пока пучком. Но там и цепь менялась всегда вовремя и кассета была выше на группу и Kurbelgarnitur выше даже на две группы. Кассету новую поставил SLX, цепь не пожопился XT. Шестерёнки вперёд буду ставить на FC-T551 от XT, благо они взаимозаменяемы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Мне в принципе пофигу какой велосипед брать было, первый тоже был с карбоновой рамой. Судя по всему тут другие причендалы играют роль.

    Кстати я так и не понял, по сайту он весит 8,9 кг без педалей это понятно, но вот в какой раме? Наверняка самой маленькой. 🤣

    Какие педали повесить?

    Есть и те те.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Первые по 200 грамм, вторые по 265 грамм.

  • Мой новый арбайтсколега триатлонщик, собрался в следующем году Айромэн во Франкфурте бежать, за 11 часов. Много советов дает, когда его спрашиваю.

    Посоветовал для цепи смазку - Холменкол любе екстреме. Смеется надо мной, потуму-что я купил и сегодня получил 48 доз бремзрайнигер. Собираюсь после 1-2 поездок тщательно мыть свою золотую цепь. 🤣 Это по моему проще чем остальные танцы с бубном. Прийдется еще много чему учиться, купил на свою голову. 🤣

  • Нора была однозначно лубофф Томаса а не Дитера и цепь таскал Томас, а не Дитер.


    Насчёт педалей: я у первых немного сомневаюсь в качестве осей. У Шимано оси сделаны гарантированно не из гумна. Но, не попробуешь не узнаешь. Кликами не пользуешься?


    Насчёт 48 доз бремзенрайнигера, ч чего-то не понял шутки йумора. Что правда 48 банок купил? У меня где-то одна большая за год расходуется. 🤣 Цепь не рекомендуется мыть бремзенрайнигером. Он смазку изнутри вымывает. Если только тряпку смочить чуть чуть, чтобы с поверхности стереть чорный шмурдяк.