Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Дык всё один хрен - hexlox ось 15мм стоит €59,99 или с ключём €71,99. Pitlock ось 15мм с ключём стоит €76.90. Оригинальная ось Fox 15мм, та которвя с эксцентриком и легко вынимается стоит тоже 70-80 Евро, в зависимости от того буст, или не буст. Совпадение? Не думаю! ;)


    На заднем колесе будет либо ось 12мм, если пацанский велик, либо обычный Schnellspanner 9mm если не пОсанский. Щас Дима в меня тапком кинет :D:D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • На вскид это либо 2 велосипед, либо страховка. Я не думаю, что если ты на пару часов остановишься, то у тебя скрутят колеса, скорее всего велосипед уведут.

  • страховку то я сделал

    просто страховка только до трёх лет

    hausrat у меня нет


    вообщем так у меня просто мысли вслух



    посмотрел заднюю ось тоже толстая, но полностью не вытаскивал, но думаю 12-15мм

    передняя 15х110

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Задумываюсь о замене переключателя передних звёзд. Смотрю в магазине. Вроде все выглядят одинаково, но у одних параметр 63°-66° а у других 66°-69° ... если кто знает о чём это , поделитесь пожалуйста.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Это угол, между подседельной трубой и нижним пером :/


    да, вообще-то хрень получается, сейчас глянул, у моих велосипедов этот угол 72,5-74,9°...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • В общем мне кажется, что на моих картинках хоть и нарисован угол между подседельной трубой и нижним пером, но имеется ввиду угол между подседельной трубой и горизонтальной осью, который на пару градусов больше. А угол между подседельной трубой и нижним пером соответственно на пару градусов меньше. Так что хз, думаю, надо градуса четыре отнимать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • но у одних параметр 63°-66° а у других 66°-69°

    Как думаешь, это не может быть показателем угла подъёма от верха малой звезды к к верху большой ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Я всё таки думаю, что не все изготовители великов рисуют углы на картинках с геометрией рамы правильно. Вот например Спешиалайзд всё указывает правильно, угол подседельной трубы (между подседельной трубой и горизонталью!) у них в примере ниже 74° а это значит, что угол между подседельной трубой и нижним пером острее, на глаз где-то 68-69° и именно под этот угол должен подходить передний переклюк!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Насколько я понял, в продаже в основном два типа передних переключателей: под угол 63-66° и под угол 66-69°. Просто измерь свой угол транспортиром и будет тебе щастье!


    Но ты опять планируешь инвестиции в велосипед, от которого ты рано или поздно откажешься из за рамы. Не в обиду, просто высказываю свою точку зрения и хочу тебя уберечь от ненужных расходов.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • ...

    я живу в большом городе и тат наркоманов хватает

    которые для дозу украдут собственную мать

    Таких и в маленьких городах хватает...

    1. Только вот кроме "кухни" у них с собой мало что есть, и это точно не спец-инструмент для лисапедов.

    2. Эти не будут заморачиватся с разборкой. Им нужно как можно быстрее добыть, сдать и подлечится.


    Открытые велики, на который сел и поехал, тут я с тобой согласен.


    А те которые разбирают, это думаю профи (воры или пользователи), и работают под заказ или для себя (когда хочется а денех нет или жалко)

  • Мне надоело, качать насосм, пришел сегодня маленький компрессор от метабо.

    Первые впечатления хорошие! 👍


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • К нему пневматический инструмент подключать можно, ударный гайковёрт и тому подобное. В гараже не помешает. Но специально для велика такой покупать? Хотя наверное тюблес им первый раз сажать на обод как раз самое то - резервуар 6 литров.