Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • прикольно конечно

    Вопрос, почему с Ноября на вел?

    + ещё бублики на желаемых devices выглядет как slics

    у нас здесь(schwäbisches Mittelgebirge)

    в ноябре частенько с утреца почву морозец прихватывает:huh:.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Друзья, у кого шоссейники... на них обязательно в трусах-памперсах ездить ? Без них вообще никак ? А если седло взять от туринга ?

    Мне бы для обычных спортивных штанов, летом шорт, зимой джинс...

  • Алелуйя, братья и сёстры! 8o Священная Кампа решилась на радикальный шаг и запилила грэвельную группу 1х13 - Campagnolo Ekar. Стоит 1700 йевро. Это первая грэвельная группа от Кампы вообще и сразу тринадцатискоростная. Но первыми с тринадцатью звёздами на кассете были по-моему испанцы, Ротор, ещё в прошлом году по-моему с гидравлическим переключением.


  • Друзья, у кого шоссейники... на них обязательно в трусах-памперсах ездить ? Без них вообще никак ? А если седло взять от туринга ?

    Мне бы для обычных спортивных штанов, летом шорт, зимой джинс...

    Если не далеко ехать, то не заморачивайся, можеш и так, а если седло под себя удобное найдеш,то вообше без проблем.

    Шоссер это как спортивная авто - облегчён, жёстк, без прибамбасов и комфорта, но можно в повседневной жизни использовать :-))

    А руль мне даже больше нравиться! Имееш множество вариантов хвата, чем на прямом "палка" руле, на нём у меня пальцы немеют.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • 0,3 водки

    0,5 вина

    1,5л пива

    Или всё вместе?

    А вообще я даже не думал сколько можно иметь промилле на велике?

    Понятно что лучше 0,0.

    А допустимо сколько?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • На работу 13 км туда... ну и 13 назад... иногда по городу... в качалку там или с ребёнком покатушки...

    Вот тут проблема, он у меня собирается на своём МТБ "путешествовать" первые пол года по округе в 40-50км

    а как тепло станет то вокруг Bodensee с палатками (270км)

    вопрос один... можно ли туда ставить седло от Туринга и не заморачиваться...

    по велосипеду... скорей всего подожду когда будет в наличии вот такое (гравел)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ----

    Но душа просит Singlspeed... я его покупать не буду... Найду велосипед Б/У с подходящей рамой из Стали (хром Молибден)... до 50 руб.

    Всё повыкидываю... заспицую колёса и поставлю

    одна скорость - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    либо

    две скорости (но всё равно автоматика) - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    не решил ещё...

    ----

    Вообще решил велосипедами увлечься... сбросить чуток как вес, так и давление...

    вот на работу собрался добираться... Но чувствую зимой на "шоссейнике и сликах" не пойдёт...

    вот ещё трекинг нравится...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот ещё по городу в кайф... но подойдёт ли для туринга ? Новая модель. ещё не была в продаже:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ----

    хрен его знает... всё хорошее... всё хочется... но как определится...

    У меня единственное пока к выбору техники требование: передняя звезда - одна.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().

  • Привет всем,после большого перерыва (хорошо упал ) Да перерыв был в 8 лет.Но в прошлом месяце купил себе E-bike и опять Fully.И снова в лес ,люблю по бездорожью по лесу гонять,особенно с горы.Уже скоро 500км накатываю.Акушка 500ма держит только до 70км

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • вопрос один... можно ли туда ставить седло от Туринга и не заморачиваться...

    какая разница от чего седло ?


    Но душа просит Singlspeed...

    Всё повыкидываю... заспицую колёса и поставлю

    Хипстерская заморока

    Вообще-то пользуй передачи пока они есть


    У меня единственное пока к выбору техники требование: передняя звезда - одна.
    потому что так кто-то там на ютюбе так говорит?


    Сингл, это сама по себе странная тема.

    Купи себе вёл на 2х10 и не парься .

    Или чего там сейчас модное , 2х11 .


    вотт что что , а наличие ПП меня никогда не напрягало.

  • А я заморочусь с вашего позволения...

    Хочу уточнить по поводу скоростей... Ведь Ежу, а так же и мне ( начинающему велосипедисту ) понятно что перекос цепи на звёздах "разного уровня" как бы не хорошо...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Поэтому ни о каких 20 скоростях на системе 2х10 речи идти не может... а тем более 3х8=24 скорости.

    Зачем тогда 2 передние, когда есть система 1х10 ?

    вот потому я и писал за единственную переднюю звезду... минус переключатель... тоже хорошо... интернет я читаю, смотрю, но в том возрасте, когда анализирую и думаю сам


    вот эта статейка мне нравится...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().

  • Кстати, о перекосе цепи. Как раз на 1х спереди и есть максимальный перекос цепи на крайних звёздах.


    Чтобы не говорить неизвестно о чём есть такие вещи как Ritzelrechner. Можно сравнить конкретные варианты и сразу станет ясна разница между ними.


    Вот пример моего треккингбайка 3х10: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Entfaltung 620%, дёшево и сердито, прошу любить и жаловать. Могу на плоскаче до 50км/ч разогнаться, если ножки позволят, могу на 10-15% торчки педалить со скоростью 6-7км/ч.

  • Зачем тогда 2 передние, когда есть система 1х10 ?

    это маркетологов спрашивай.

    Поверь мне , это происки буржуинов и хипсторов всяких бородатых .

    По нормальному 2х10 или 2х11 тебе прописаны , все остальное от лукавого.

    Сингл, Фикси и всю подобную шелуху оставь в ютюбе висеть.


    идёшь себе в магазин, покупаешь вёл по вкусу и всё.

    Дешевый.

    Хотя подожди, там для синглофиксеров есть даже спецовые велы .

    Блин, будь осторожней.

    А если хро-мо раму покупать и из неё сингл делать, то тоже 50 копеек стоить не будет.

    НЕ БУДЕТ, этап пройденный.


    купи себе просто вел который хочешь.

    Гравель какой либо, но лучше сразу шоссер , так как все на шоссере ездить будем рано или поздно.

  • я в отшельники на всех социалках .

    Добровольно.

    Страву не знаю , буду ли ещё активировать.

    Мой каньон выкатывал в этом году четыре раза по 20 км.

    Дело в том , что какие-то другие штуки вклинивались .

    Со следующего сезона наверное в трикотлеты .

    Я в сарай как-то зашёл, каньон погладил, аж скупая слеза навернулась.

    Сколько мы с ним видели...

    😁

  • на работе около 30% в неделю на мото сижу , так как байк2байк😁

    Выматывает.

    Позитивно.

    Домой и спать 😁

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Поэтому ни о каких 20 скоростях на системе 2х10 речи идти не может... а тем более 3х8=24 скорости.


    во первых речь всегда идёт о диапазоне , ширине передачи так сказать .

    Насколько медленно и насколько быстро можно ехать на адекватных оборотах шатунов.

    Количество передач говорит о том насколько мягче идут переходы от одной передачи к другой.


    если передняя звезда ОДНА, то или диапазон передачи узковат, или же разница в передачах грубовата.


    во всяком случае шимана 2х11 будет работать как часики годами и десятилетиями.

    Запчасти на любом углу , как и расходники.

    СРАМ и кампа на любительниц конечно 😁

    Я сейчас на Кампе 2х10 и абсолютно доволен.

    СРАМ даблТап любил да👍 , но как-то кампа прикольней чтоли.

    Но Шимана работает всегда!!!
    у племяшка работает и пипец.

    Просто Шимановский 2х11