GAMER PC - Кто разбирается ?

  • Нужна помощ , пацану 15 лет - хочет купить себе GAMER PC .
    Полазил я по интернету и чем больше смотрю, тем больше запутываюсь 8|
    У одного лутше одно у другого другое у третьего ещё что-нибудь .
    Так как не охота покупать на авось - может кто посоветовать какой-нибудь комп ?
    Желательно уже готовый ( в сборке ) или с подробным описанием компонентов ну и разумеется в проверенных магазинах .
    Также интересует : нужен ли монитор ? Сейчас свои игрушки пацан играет на телике, который использует и как монитор для компа.
    И последний вопрос : какой Windows лутше брать 7ку или 8ку ?
    На свою "мечту" у него есть 1000€ на всё про всё !!! Добавлять я не собираюсь :D
    Спасибо за помощь.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Samodelka, я же написал что по инету уже полазил ,
    не могу определиться что важнее/главнее/нужнее, у одного мамка лутше у другого память больше у третьего графика обалденная и т.д.
    поэтому спрашиваю тут , особенно у тех кто сам играет . ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • так какие проблемы, собери сам, или если не можешь то можно заказать что тебе надо, и они соберут.
    за эти деньги можно собрать супер комп, но все равно каждый выбирает свое. главное чтоб все было сбалансировано, а то некоторые берут процессор за 500 евро и используют встроеную графику на материнке.
    На мой взгляд процессор I7 или I5 , графику типа GeForce GTX 770, и 16гб рам, хороший блок питания, а остальное не так важно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем koks781 ().

  • так какие проблемы, собери сам, или если не можешь то можно заказать что тебе надо, и они соберут.
    за эти деньги можно собрать супер комп, но все равно каждый выбирает свое. главное чтоб все было сбалансировано, а то некоторые берут процессор за 500 евро и используют встроеную графику на материнке.
    На мой взгляд процессор I7 или I5 , графику типа GeForce GTX 770, и 16гб рам, хороший блок питания, а остальное не так важно.


    главное чтоб все было сбалансировано, - В том то и дело :)
    Заказать сам могу - собрать сложнее :) Просто надо ещё сначала знать что заказывать .... вот тут помощь и нужна ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • ну я бы взял что то такое, в списке нет жесткого диска, корпуса и ДВД или блюрэй, это уже по нуждам и визуально.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я себе собирал Gamer PC ,это было почти 1,5 года назад,купил Gehäuse AeroCool, материнка Asus Sabertooth 990 FX,там на военных технологиях сделана,5 лет гарантия,блок питания 750 Ватт Sharkoon,8 GB 4 планки G SKILL, AMD Phenom II X4 Quad Core, nVidia GeForce GTX 660 Grafikkarte, WD Festplatte 750GB. Все игры летают на самых ультра настройках,всё обошлось около 900.В эту сумму вошли большие 4 штуки световые вентиляторы,кардриадер хороший,2 DVD Brenera Labelscribe и сенсорная панель от AeroCool. Так что можно собрать,даже за меньшую сумму,сейчас цены немного упали.
    Что касается Windows,то думаю лучше Windows7 ставить.Монитор конечно нужен,но если он привык на телевизоре играть,то потом уже трудно будет привыкнуть к маленькому экрану,хотя кому как.

  • ну я бы взял что то такое, в списке нет жесткого диска, корпуса и ДВД или блюрэй, это уже по нуждам и визуально.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Danke , в принципе в этом берайхе я и искал .
    Только магазин дороговат немного :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Я себе собирал Gamer PC ,это было почти 1,5 года назад............... можно собрать,даже за меньшую сумму,сейчас цены немного упали.
    Что касается Windows,то думаю лучше Windows7 ставить.Монитор конечно нужен,но если он привык на телевизоре играть,то потом уже трудно будет привыкнуть к маленькому экрану,хотя кому как.


    Вот именно , за 1,5 года много чего поменялось ;)
    Зацените комп который я собрал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Надеюсь работать будет :D только придётся 3,90€ пацану доплатить :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • ну я бы взял что то такое, в списке нет жесткого диска, корпуса и ДВД или блюрэй, это уже по нуждам и визуально.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Из этого половину брать не стоит.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • по этому я и не люблю советовать, обязательно кто то придет насрет кучу и уйдет, хочешь посоветовать напиши что бы ты взял.

  • Зацените комп который я собрал тут

    Блок питания на мой взгляд слабоват. Я бы взял в интервале 750-850 W.
    И SSD тоже бы взял. Для динамических игр необходимая вещь.

  • Цитата

    Блок питания на мой взгляд слабоват. Я бы взял в интервале 750-850 W.


    И SSD тоже бы взял. Для динамических игр необходимая вещь.

    Блок питания нормальный, даже очень.
    ссд для игр вещь совсем ненужная.





    Вот собрал тебе в амазоне комп


    PC-Gehäuse 56
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    PC-Netzteil 60
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Scythe Mugen 4 40
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    AMD FX 8350 Octa-Core Prozessor 174
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Mainboard 117
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Grafikkarte 162
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Arbeitsspeicher 70
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Festplatte 53
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Laufwerk 20
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    WLAN PCI-Adapter 13
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Lüftersteuerung 33
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Wärmeleitpaste 4
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Итого 628 евро без монитора, мышки, клавиатуры и виндовса

  • ссд для игр вещь совсем ненужная


    А вот в этом ты не прав, знакомый сидит на обычном жёстком, я на ссд, он всегда последний загружается на сервер, в той же Battlefield 3 или 4, хотя у него интернет 100 mb/s а у меня всего 6

  • И SSD тоже бы взял. Для динамических игр необходимая вещь.


    А тут пожалуйста поподробнее ;) так как сам не играю , объясни зачем она нужна ( хотя-бы на твой взгляд )
    Хочу напомнить что комп предназначен 15 летнему пацану : т.е. он не все ещё игры может играть 8)
    С другой стороны комп должен ( за такие бабки :D ) продержаться хотя-бы несколько лет , пока снова не надо будет его обновлять .
    П.С .: @DIMA@ уже ответил , Спасибо за инфу .


    Grafikkarte 162
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Почитал отзывы на форумах , и у меня сложилось ощущение что на данный момент
    за приемленные бабки NVIDIA GeForce GTX 750 является одной из лутших ?(


    Arbeitsspeicher 70
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я выбрал шпайхер 16 GB в принципе "на запас" - по принципу: "много - хуже не бывает" :D


    Lüftersteuerung 33
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вот тут пожалуйста поподробнее , сам тоже долго раздумывал , нужен он или нет .
    Что-то я до конца не врублюсь на кой он вообще нужен ?(

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Lüftersteurung считаю не нужным, т.к. любая более менее мать поддерживает программное управление своими коннекторами для вентиляторов, особо хорошо в этом плане у асус.


    16 гб оперативки тоже не надо, 8 хватит с головой

  • Lüftersteurung считаю не нужным, т.к. любая более менее мать поддерживает программное управление своими коннекторами для вентиляторов


    Вот и я также подумал 8)

    16 гб оперативки тоже не надо, 8 хватит с головой


    Наверное так и сделаю при заказе , SSD стоит около 90 €ков , чтоб остаться в бюджете , придётся где-то шпарить ;)
    П.С.: Насчёт шпарить, если кто знает где можно какие-нибудь компоненты подешевлей купить , буду благодарен за наводку .
    Например WLAN Adapter по ссылке от "AlikJ" на Амазоне стоит всего половину от моего :thumbsup:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Lüftersteuerung:
    Нужен для регулировки вентиляторов :D Без него вентиляторы будут крутится на полную примерно 1300rpm, что при двух передних и одном заднем очень громко если лазить по интернету или работать.
    Т.к в нормальном игровом PC семь и более вентиляторов Lüftersteuerung просто необходим, иначе крыша съедет.


    У меня настройки такие;
    зимой 750rpm, температура процесора 9-30°
    летом 850rpm, температура процесора 9-30°
    если играю выкручиваю два передних на 1100 задний на 1300rpm, температура процесора 54°


    Вентилятор на процессоре регулируется автоматически, примерно 650rpm на холостом ходу.


    Grafikkarte:
    GeForce GTX 660 Ti создана специально для игр т.е её "разогнали". Вычислительная мощность 1344 Cores
    GeForce GTX 750 Ti Вычислительная мощность 640 Cores
    Цифры говорят за себя.


    Следующая по мощности карта после 660 Ti будет GeForce GTX 760


    Arbeitsspeicher:
    Тут конечно хозяин барин, но следующие лет пять играм точно не понадобится больше 8gb. Докупить память можно всегда!
    Бери только с Low Profile иначе не наденешь CPU-Kühler


    SSD:
    для оффлайна не столь важна. Загрузка игры на 2-3 секунды быстрее не оправдывает себя по сравнению с ценой.
    Например у меня тоже стоит SSD, но на ней только виндовс и программы (стартуют моментально)
    Игры стоят на HDD


    Собственно всё упирается в бюджет.

  • Вот и я также подумал 8)

    Не совсем верно, обычно в биосе можно настроить только один PWM-Lüfter, Fan1-2-3 настроить нельзя, они как раз самые шумные.
    Во-вторых, намного удобнее управлять спереди, чем каждый раз лазить в биос.

  • Не совсем верно, обычно в биосе можно настроить только один PWM-Lüfter, Fan1-2-3 настроить нельзя, они как раз самые шумные.
    Во-вторых, намного удобнее управлять спереди, чем каждый раз лазить в биос.


    Бред, на матерях с uefi настроить можно все вертушки, а uefi идёт с 77 чипсета на интелах, у меня Asus P8Z77-V и все пять вертушек настраиваются как в uefi так и в самой винде, через софт производителя