Настройка спутников Intelsat 904 (60.0Е)+ Intelsat 902 62°E .

  • Ну поместится они должны,а вот будет ли достаточно сигнала на 60°Е.этого я сказать не могу,не пробывал-На 62°Е сигнал мощный.

  • Цитата

    Ну поместится они должны

    Можно пробовать только узкими LNB ,- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или на один конвертер.

  • Нужно попробовать.У нас (в Литве) и на нормальные ЛНБ идет.
    Зависит от силы сигнала с 60е в Вашей местности.

  • Ну если у меня 53°Е и 55°Е на 1 метр поместились одна из головок узкая,а тут 1,25
    Фото в другой теме


    выстави пожалуста фото на 55гр есть тп 12522 V 27500 ,уж хочетца сигнал посмотреть

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • выстави пожалуста фото на 55гр есть тп 12522 V 27500 ,уж хочетца сигнал посмотреть

    Мне тоже много чё хочется,настройте и посмотрите, уже писал не скем мерется не собираюсь и в соседней теме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. всё написано,один метр в кёлне на 55°Е мало,даже если поставишь головку в фокус,я привык и в дождь смотреть,лучше на 1метр 53°Е и 62°Е,удачи.

  • Уже кто-то спрашивал - можно на одной тарелке (1,25см) совместить 62" и 60" ? Встанут две нормальные ЛНБ?


    Нет не встанут, и на 150 две обычные не встанут. Для приёма Интель 904 60Е в зависимости от местонахождения требуется рефлектор от 125 до 190см.
    И абсолютно неясно с какой целью ты хочешь принимать и полный и урезанный пакеты Рикор?

  • И абсолютно неясно с какой целью ты хочешь принимать и полный и урезанный пакеты Рикор?


    Немного предистории. У меня есть тарелка 1,30. До последнего смотрел на ней 36". Пока дахдекерай фирма не повредили мне антену. Но это полбеды. А теперь еще и 36" направление перекрыли. Вот теперь чешу репу - куда крутить. Направление от примерно 45" и до 65" просматривается. Антену пока снял, а то мужики-работяги мне ее просто добьют своими кантхольц. На следующей неделе они вроде заканчивают. И можно будет попробовать настроить. Только на что? Про связку 60-62" спросил, потому как 60" ловил. И даже смотрел короткое время Рикор. Но там была проблема с одной частотой. В соответствующей теме 60" есть мои сообщения с фотками.
    Да простит меня Almil, если спрошу здесь. Что посоветуете теперь настроить? 53", 55" или 56", 60", 62" ?

  • Что посоветуете теперь настроить? 53", 55" или 56", 60", 62" ?

    На 125см принимаю: 31,5°E/46°E/49°E/53°E/55°E/60°E/62°E/66°E.
    Правда "66°E" последнее время стал плохо идти.Руки не доходят посмотреть,почему.

  • если не секрет примерно где живёте.


    53", 55" или 56", 60"

    Это не совет, я бы сделал так 53", 55" , 60" ,с 62 ещё не ясно тесты там,а если ясно станет и добавится вторая половинка, тогда так 53", 55, 62" но решать Вам.Проанализируйте каналы какие повторяются ит.д ит.п

  • Что посоветуете теперь настроить? 53", 55" или 56", 60", 62" ?


    Если не городить крутые мультифиды для подписи, а иметь максимальный эффект, то одного 60Е должно хватить... Странно что ты его в своём регионе так плохо на 130см принимаешь?! Необычный размерчик, не прямофокус-ли, или 125ку до 130ки прировнял?
    В Schleswig должен на 125ку Гибертини довольно стабильно принимать Интель 60Е, со всеми вытекающими... Толковый пакет и всё для счастья есть..



    Ямал 55Е опять таки в твоём регионе тоже легко принимается (оба луча) на 125ку Гибертини. Состав каналов оочень не плох. Но нет первого!
    Express AT1 56Е смысл не велик, остался один ТП. Трико карта от 36Е к нему не подходит.
    Intelsat 902 62Е выловиш в любом случае и на меньший тазик. Можно скомбинировать на мульте с 60Е, но настройку нужно производить на 60Е и стандартный(эффективный) конвертер. Intelsat 902 можно принимать на узкую голову, но она будет смещена вероятнее всего этого всё равно хватит для уверенного приёма.


    А так klesch тебе не плохой совет дал, 55 поцентру и вперёд. Только если 60Е у тебя всётаки плохо ловится, оставил бы его. Зачем тебе спутник который при первой же тучке пропадает?!

    В соответствующей теме 60" есть мои сообщения с фотками.

    К сожалению не нашёл фоток самой антенны.

  • В теме про 36" ессть фото тарелки - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пост 288. Тарелка 1,28, а если канты имеют полезную площадь, то 1,30. Вот эту самую халабуду, что в направлении тарелки, ее и переделывают. А в теме про 60" мы с тобой даже общались, и от тебя много тогда советов услышал.
    В любом случае большое спасибо. Сейчас еще подожду, пока дахдекеры закончат работу.

  • Если не городить крутые мультифиды для подписи, а иметь максимальный эффект, то одного 60Е должно хватить...

    А почему бы и не городить,если размер антенны и доступность спутника позволяют ?
    Просто установить головку в нужном месте и сразу будет видно,что и как.
    Если нужно,то вытягивай сигнал и смотри или просто для хобби и количества.
    Главное,чтоб канал был и для опыта настройки полезно.Ну, а постоянно смотреть ни кто не заставляет.
    Это конечно труднее,чем рассуждать с умным видом о том,как космические корабли бороздят мировое пространство.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем alex-585858 ().