Giga Blue HD и собратья.

• В темах не нашел этот ресивер, потому создал новую тему.
    Ресивер не имею, но отзывы и обсуждения были бы многим интересны.
    От обладателей слыхал только положительные отзывы.

Ps: Отношения к GigaBlue нe имею.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Ps: Отношения к GigaBlue нe имею.

Это марка ресов на линуксе для меня была первая. После был Xtrend, сейчас VU+.
    В общем ничего плохого сказать немогу, от других пользователей, которые имеют различные ресы на чипе Broadcom
    слышал тоже- в основном позитив.
    Gigablue берёт в основном ценой, которая по отношению к другим Enigma-2 ресам является низкой.
    Quad и Quad Plus можно сравнить с VU+Solo2 & VU+Duo2

Samsung UE55F6500 & UE50F6470, Gigablue Quad UHD 4K, Fritzbox 7590, Samsung SM-G960F (S9)
    85 cm- 28,2E/ 23,5E/ 19,2E/ 13E/ 9E/ 4,9E/ 0,8W
    Das Leben spielt sich offline ab:!:

• Народ, помогите пожалуйст, нактрылся дрим, купил Giga Blue HD 800 UE, как его настроить, можете кинуть ссылку или инструкцию, заранее спасибо

• В дриме все было понятно, как загонять имидж, как прописать ключи и т.д., я им много лет пользовался, теперь купил бюджетный вариант и не знаю как там все установить, кто знает помогите пожалуйста.

• В дриме все было понятно, как загонять имидж, как прописать ключи и т.д., я им много лет пользовался, теперь купил бюджетный вариант и не знаю как там все установить, кто знает помогите пожалуйста.

на Giga Blue есть имидж OPEN Mips сделаный на базе Open PLI они очень похожи , залить можно через УСБ , плагины и сам можно скачать с фида , остальное как на Дриме SetEditor ,DCC .проблем быть не должно.

• Я уже более месяца такой пользую. Есть некоторые "баги", но, всё равно, доволен.

Ах, да, баги такие же как у предшественника, который GB Quad: Невозможно измерить Videobitrate, может и не всем надо, но оно бесит.
    Встроенные тюнеры показывают значение сигнала в децибелах, а дополнительный тюнер какую то чушь показывает.
    Ну и пульт не очень удобный и не универсальный. Хотя это меня, наверное дримовский пульт "распустил" :cursing:

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RimaNTSS ().

• zakhar
    Для новичков, но на немецком- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На старом форуме я создавал тему на русском, но его уже нету.
    Ничего сложного нету, как сказали выше- схоже с дримом, ключи, список каналов и всё такое можешь взять с дрима.

Samsung UE55F6500 & UE50F6470, Gigablue Quad UHD 4K, Fritzbox 7590, Samsung SM-G960F (S9)

• zakhar
    Я не знаю, понимаешь ли ты по немецки, но по ссылке, что я тебе выше предоставил, в самом низу стоит:
    [HowTo] Cams installieren (OM 4.x)
    что означает "инсталяция эмуляторов" даже с картинками помойму.
    увидел сейчас это

может есть на русском или немецком

так что, давай изучай материю :)

• Если имедж OpenATV то здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

• Спасибо, поставил, имидж, mgcamd 1.38, все закинул что было в дриме через FTP в /usr/keys, но не идет, может там надо иначе написать? Заранее спасибо за помощь!

• Если не ошибаюсь, в Giga Blue находитса всё в var/keys/, могу конечно ошибатса давно в руках небыло.

PS. А ты что configi с feed не скачал?

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().