Installierter Arbeitsspeicher

  • Да нету здесь того о чем ты мне втираешь


    Надо не здесь , а в БИОС смотреть и судя по твоему ответу ты к сожалению не понимаешь
    О чём я писал надо было ещё вчера проверить а ты даже имя мамлки не знаешь что тогда о биос-е говороить

  • Надо не здесь , а в БИОС смотреть и судя по твоему ответу ты к сожалению не понимаешь
    О чём я писал надо было ещё вчера проверить а ты даже имя мамлки не знаешь что тогда о биос-е говороить

    Барнаул этой материнки 100лет в обед было и она мини ATX о каких 8 гигах может идти речь!Единственый вариант зайти в биос и отключить графику которая на борту и тогда может быть будет 4гига целиком и то не факт так как некоторые производители например Асус делали резерв памяти

  • Эта материнка не берёт больше 4гигов!Графиккартой какой польуешся которая встроина?



    Geforce gt 610 я вчера вечером искал биос обновление есть для висты и там тоже стоит 4гига


  • Гефорце гт 610 я вчера вечером искал биос обновление есть для висты и там тоже стоит 4гига


    Биос обновления для висты? Йто что то новое, я всегда думал биос обновления для мамки

  • Geforce gt 610 я вчера вечером искал биос обновление есть для висты и там тоже стоит 4гига


    Ищеш в биосе вот такую функцию
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У тебя может выглядеть немного по другому но смысл одинаковый

  • Ставил разные планки, разных производитей , работали без проблем.

    они будут работать но каждая по своему каналу, а надо что бы работали на 2 канала одновремено, толку ноль если у вас 8 гигов с одним каналом!

  • Двухканальный режим (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Dual-channel architecture) — Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. работы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) и её взаимодействия с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и другими компонентами Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., при котором может быть увеличена скорость передачи данных между ними за счёт использования двух каналов для доступа к объединённому банку памяти (это можно проиллюстрировать на примере ёмкостей, через горлышко одной из которых жидкость может выливаться дольше, чем из двух других с такими же общим суммарным объёмом и горлышками, но с большей пропускной способностью — двумя горлышками). Таким образом, система при использовании, например, двух модулей памяти в двухканальном режиме может работать быстрее, чем при использовании одного модуля, равного их суммарному объёму.
    На таком же принципе построены и многоканальные режимы работы: трёхканальные (triple-channel memory), четырёхканальные (quad-channel), восьмиканальные (8-channel memory) и другие.

  • стема показывает : installierter Arbeitsspeicher 8,00 GB (3,25 GB verwendbar). 64 Bit Betriebssystem. Windows 7. Как активировать остальную память? Подскажите пожалуйста.

    у него стоит 8 а используется только 3, это значит работает только один канал и от второй планки в 4 гига толку абсолютный ноль, надо ставить обе планки абсолютно одинаковые по всем параметрам и желательно одного производителя!


    и Windows должен иметь x64 архитектуру!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Digital 800 ().

  • Двухканальный режим (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Dual-channel architecture) — Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. работы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) и её взаимодействия с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и другими компонентами Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., при котором может быть увеличена скорость передачи данных между ними за счёт использования двух каналов для доступа к объединённому банку памяти (это можно проиллюстрировать на примере ёмкостей, через горлышко одной из которых жидкость может выливаться дольше, чем из двух других с такими же общим суммарным объёмом и горлышками, но с большей пропускной способностью — двумя горлышками). Таким образом, система при использовании, например, двух модулей памяти в двухканальном режиме может работать быстрее, чем при использовании одного модуля, равного их суммарному объёму.
    На таком же принципе построены и многоканальные режимы работы: трёхканальные (triple-channel memory), четырёхканальные (quad-channel), восьмиканальные (8-channel memory) и другие.


    википедия это хорошо :thumbup: но каким боком разный шпайхер имеит отношения к Dual-channel?
    На моей материнки 6слотов по шпайхер но оно же не называется триал-channel :thumbsup:

  • Вот так выглядит Dual-channel
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И даже если вставить разный шпайхер это всё ровно останица Dual-channel и будет работать и опредилить разницу между одинаковым шпайхером или разным очень сложно так как она совсем не значительная и на глаз этого не определить

  • они будут работать но каждая по своему каналу


    не буду устраивать споры, но прога показовала дуал был в норме. Главное тайминг тот же, а марка шпайхера до фонаря.


    ИМХО