Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Всем доброго времени суток, нужен совет, ситуация такая- купил на ЕБЭЕ М- бампер на БМВ у хендлера ,,ДМ-Аутотайле,, оплатил, получил, сделал термин на веркштате, взял екстра 3 дня отпуска для этого(т.к. сказлали с покраской пару дней машина будет у них)отогнал машину жду результат. Тут звонят с веркштата говорят - подъедте. Приезжаю, мне показывают,что просто так он не встанет, а есть 2 варианта: или докупить ауфпральдемпфер(прокладка между бампером и креплением к кузову) от М модели он короче чем от обычной или колхозить и обрезать мой, но есть проблема, что у меня сондерусштатунг стоит система защиты пешеходов, при столкновении кпапот ломаетс как крыша исключая удар головой об переднюю стойку или лобовое стекло, а датчик этой системы идет по всей длине этого ауфпральдэмпфера, вобщем тоже покупать. Я решил вернуть это чудо китайской промышлености. Вот тут начинется самое интересное. Отправить бампер назад не так просто (80x225 см)не все такой размер возят. На ихнем сайте партнеры ДПД -они не возят шпергут такого размера и Нокс экспресс они работают только с гевербе. Принял решение везти эту хрень лично назад(100км не кретично).Привез, сдал, рассказал что не так(интереса у работника к моим аргументам не заметил). Я влепил им негативный бевертунг,Деньги вернули позже чем обещали, но зато пришло письмо от ихнего анвальта.

    Что делать? Ответить адвокату пер е-маил, письмом или забить вовсе?

  • Нужны обоснования твоего бевертунга для видершпруха/антиабманунга, фрист 2 недели (до 18-го).

    Во что тебе обошлись морока и время с этим бампером в мастерской? Тачку отремонтировал в конце концов?

    -

    В ангеботе стоит::

    Цитата

    inklusive komplettes Zubehör

    Модель твоей машины, включая HSN/TSN в описании присутствует?

    Считается-ли ауфпральдэмпфер цубехёром для бампера - вот в чём вопрос!


    Цитата

    Erstausrüsterqualität mit exzellenter Passgenauigkeit nachgewiesen durch den TÜV Nord

    Твой бевертунг противречит ТЮФу.

    Самое простое это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., убрать "найн" или вообще убрать бевертунг.

  • и за адвоката заплатишь. А что мастерская говорит? Они же могут написать заключение что бампер не подошел и/или не хватало запчастей!

  • Они же могут написать заключение что бампер не подошел и/или не хватало запчастей!

    Только если запчасть цубехёр - продаван написал: комплетес цубехёр, значит всего должно хватать.

    Сперва проконтролировать ангебот, была ли тачка в списке совместимости с бампером и задокументировать на случай если продаван выдернет её из списка.

    Если есть и если выдернет, то бетруг, уркундэнфэльшунг и этап.

    и за адвоката заплатишь.

    В письме нет фордерунга, если убрать бевертунг в указанный фрист, то ничего платить не надо. Второй момент это они должны доказать, что бевертунг ударил по их продажам и они понесли убытки. Это не доказуемо, ибо бамперы продавались и после этого бевертунга. Хотят просто на второй слой икры "заработать".

  • Поменял бевертунг на позитивный, пришло письмо от этого анвальта с рехнунгом в 339 евро за его услуги. Пошла коса на камень , оплачивать его шаблонное письмо не собираюсь. Страховки нет , готов оплатить адвоката чтобы доказать, что не дурак.Сколько это может стоить и какого двоката искать(какаой рехтшутц)?

  • Я б забил, требование выполнено. Ты его не нанимал, пусть платит кто нанимал. Досудебная переписка обходится что-то около 100-150 евро. На понт берут, думают, что напугали до уср.... и хотят поиметь по быстрому, нахрапом пока ты не опомнился. Хотя видершпрух можно бы написать или антиабманунг (здесь тема есть, формулировок пару можно позаимсвовать) типа: заберите претензию до +10-14 дней или я найму адвоката для защиты моих правовых интересов, втч. и в суде и с целью все, связанные с этим финансовые затраты переложить на вас. Как-то так. Если пойдёшь к адвокату, то иди в большой канцляй с докторами и побольше докторов у руля и там они на все руки мастера и доктора. Эти тока 4 года как открылись, каждый месяц вместе на миту копят, ни одного доктора, сдуются при виде письма от одного. А если твоя тачка есть в том списке, то и к ногтю прижать можно сразу, а можно всё задокументировать и пустить на самотёк, пока в суд не позовут, потом взять адвоката, ес-но докторов и с порога встречный иск.

  • Хитрые сцуки, можешь смело забить. 3334,75 евро это кидалово, потому можешь забыть всё. Типа забыли троечку написать "извините, опечаточка", 334,75 исходят из 3000. Дальше стоит что после оплаты (типа 334,75) может быть всё закончено. Kann это конъюнктив в немецком, неопределённая форма, широко используется анвальтами-кидалами: может быть, а может и не быть, хотя может ещё очень долго не быть итд. Сохрани всё, задокументируй и в папочку, хранить вечно (мин. 10 лет).

    -

    Включи паранойю и задокументируй все что можно, нужно и не нужно!

  • С другой стороны прижимать их легче по свежим следам, поэтому можно и к докторам идти, видершпрух писать, что типа ты был вправе дать тот бевертунг, но изменил тока для того, чтоб отстали, потом отсудить это право обратно и поменять бевертунг снова на негатив. Им, как уже писал выше, не обосновать потери и тем более в 3000.

    -

    Собственно я не знаю, чтоб я делал в такой ситуации, скорее всего бросил бы работу, сел на социал и смотрел бы на бесплатный цирк.

  • благодарю з совет,будем разбирться. Я человек спокойный и адекватный, но эта сцуко фирма разозлила меня не на шутку так, что я готов ...

  • Особенно интересно в этом деле адвокат, специалист по квартирным вопросам. 🤣

    Может он и не знает, что за него письма кто-пишет!

    вот это обстоятельство меня и ошарашело, поэтому я и решил, что письмо есть шаблонное , ибо он из другой области адвокат. Не понятно кто он - кум . брат , сват этому продавану.

  • Особенно интересно в этом деле адвокат, специалист по квартирным вопросам. 🤣

    Может он и не знает, что за него письма кто-пишет!

    Это несущественно, не надо на этом зацикливаться, в каждом письме есть всего по чуть-чуть: правды, обмана, воды, уловки и отвлекающие от сути детали, там всё по плану врага.

  • "3000 основываются от экономического интереса заказчицы", в переводе: от балды ибо никто не считал и соответственно, как писал выше, не доказуемо. Здесь не штаты - "от балды" здесь не работает!