Настройка спутника Экспресс-АМ7 at 40.0°E.

  • Дело не установке 13 или 18 ,а правильной установке деполяризатора и в зависимости
    от установки будет горизонталь или вертикаль.
    Лучше покажи на фотографии как ставишь в волновод пластину и ещё этикетку с ц банда,
    а то вдруг она у тебя не тех мегагерцев,такое тоже бывает.И ещё,что за рессивер на энигме,а
    то есть у некоторых такая какa,что параметры скорости менять надо.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Tall ().

  • Енигма от Taapat based on OpenPLi-5, ЛНБ Strong SRT L926, InputFREQ: 3,4-4,2GHz, NoiseFigure: 17K. (куплена была на алибаба). Пластину вставлял так, что оба штырька находились в одной стороне от пластины.

  • Лнб правильные параметры,Пластину можно попробовать поставить по другому,что бы
    один приемный зонд(штырек) находился с права от пластины,а другой с лева,это классическая установка,
    но можно и как ты написал(меняется только поляризация.
    На счет рессивера,что за аппарат? Имендж не важно какой.
    У меня на ву дуо,лок только вот с этими параметрами скорости.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Рессивер: Edision Pingulux (с убитым Спарком). Еще что меня напрягает. Я залил перед установкой свежий satelites.xml файл. И настройки больше не менял. Я выбирал транспордеры и там уже стояли правильные частоты, например 3665R. Может нужно было бенутцердефинирт?

  • Юг


    Ух ты какой бдительный! ))))
    Ну раз так боишся своё место положения разкозать, то жди пока ктонить тебе всё разжуёт!
    Просто эта тема уже 100 раз пережована, но у меня сей-час нету под рукой энигмы и нормального инета (((
    Я тож на юге 79423, если мож приехать завтра , то помогу, если нет, ищи , читай дальше!

  • На мой взгляд проблем выреисовывется несколько....

    крепление лепил сам на глаз. Конвертор будет вначале все-равно немного болтаться.


    Так сделай нормальное крепление, что бы держалось хорошо, направление в центр рефлектора и была возможность регулировки конвертера (фокусное растояние)

    Искал на енигме2. Ни количества, ни качества.

    Худший ресивер для поиска нового спутника это рес на энигме. Поймаешь потом пользуйся , а для настройки последнее дело. Может не залочить даже по причине отсутствия ТП в списке, косяке с сеттинге или имедже. Возьми что нибудь попроще, правильные настройки есть в описании что я тебе прислал ранее. На простейших ресиверах можно настроить спутник даже без залока (шкала качества) а по работающей шкале сигнал. Она чуствительна ко всему и соединению с конвертером, и к настройке на спутник.

    крест стальной вставленный в кульки, пластина, вырезанная из пластикивых склеенных календарей (3шт.) и наклеенная алуфолия в форме креста.

    Ты загнул планку. Поставь правильно штатный облучатель и деполяризатор, выставь правильно настройки в ресе. Когда настроишь на спутник и покажется сигнала мало, тогда и будешь играться с крестами и мешками.
    Сделай фото, людям проще будет помочь.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Всем большое спасибо за поддержку и подсказки. Делал не себе и доступ к антене есть только на выходные, когда хорошая погода, много свободного времени для експерементов и есть доступ к антене. Начну действительно с крепления (Оби меня уже ждет :-) ). На счет енигмы у меня тоже были подозрения, очень часто крутилось "колесико", такое как бывает при перезагрузке. Но зеленок не было.


    @Вадимка
    За ссылку спасибо, к моему сожалению увидел ее очень поздно, когда уже вернулся домой. Нужно зарегестрироваться, позже почитаю.


    @Ток
    За предложение спасибо, но очень далеко.


    А также спасибо @Талл и всем остальным. После Оби заеду в Реве куплю простоквашу и гвозди для нового облучателя. С кульками намучался, не хочу больше :-(

  • NTV +0 появился на 3675 R 33483 DVB-S MPEG-2 открыто


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Как у вас с сигналом?
    У меня чёто дёргатся стал ((
    Вернее по шкале как всегда, но иногда на ноль падает и картинка дёргается!
    За новость спасибо! Но не к добру эти изминения, как бы не прикрыли совсем!?(((

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tok ().

  • У меня тоже такое наблюдалось, плюс еще на слабых DVB-S2 транспондерах на других спутниках. Оказалось, что проблема в ресивере. В моем Amiko Alien 8900 просто высохли кондеры на материнке. Впаял новые и теперь опять без проблем. :thumbsup:

  • В моем Amiko Alien 8900 просто высохли кондеры на материнке. Впаял новые и теперь опять без проблем.


    Ты как вводу глядиш! ))) Тож такой аппарат, а какие кондёры менял? Все?

  • Я поменял все на материнке, чтоб лишний раз не лазить и один вздутый на БП. Вечером скину ссылку в личку, там будет написано какие конкретно надо заменить, чтоб проблем с сигналом не было.

  • Я поменял все на материнке, чтоб лишний раз не лазить и один вздутый на БП. Вечером скину ссылку в личку


    Зачем в личку? Выставь для всех здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Или это большой секрет?

  • по многочисленным просьбам трудящихся
    выкладываю скрипт для приема каналов,
    которые в T2-MI с сороковника в С-диапазоне


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    все работает, дерзайте !


    единственное, надо в строке [ diseqc = "??" ]
    подставить вместо ?? свои параметры,
    на какой порт подключена ваша С -башка
    :D . :D