heizung wartung

  • Привет всем. Коллега на работе просил узнать. Может кто занимается Heizung wartung. Pfalz район Germersheim. У него стоит агрегат Weishaupt WTC OB 20 A. Примерную цену и телефон телегой катните. Я сам в этом вообще ни чего не понимаю, поэтому дам ему номер он сам позвонит и поговорит. Спасибо.

  • Не, я про то что может кто из фурумчан этим занимается.

    сам почитай свой пост внимательно, непонятно в чем конкретно просьба, модель аппарата написал, думаю 99% пользователей,даже людям с опытом в системах отопления это ни о чем не говорит, описание проблемы отсутвует, что оставляет в стороне 99,99% пользователей.

  • Не, я про то что может кто из фурумчан этим занимается.

    сам почитай свой пост внимательно, непонятно в чем конкретно просьба, модель аппарата написал, думаю 99% пользователей,даже людям с опытом в системах отопления это ни о чем не говорит, описание проблемы отсутвует, что оставляет в стороне 99,99% пользователей. Излагайте яснее свои мысли и проблемы, тогда шанс будет больше, что найдется человек или помощь.

  • Если ты не понимаешь о чем написано, то смело проходи мимо. Это не для тебя. Проблем ни каких нет, поэтому и описания нет. Тот кто в этом разбирается, тот понял что надо. 99,99% пользователей правильно остаются в стороне, они не делают этого и не знают как делать( я том числе.) Обращение к спецам которые этим занимаются. И поверь им хватит того что я написал что бы понять что надо.

  • Может кто занимается Heizung wartung


    Wartung означает, что котел в порядке, проблем нет.
    Нужно просто прийти, открыть, почистить, промыть, поменять дюзы, поднастроить.


    Не понятно только почему коллега по работе неожиданно этим заинтересовался.
    Может все-таки есть какая проблема?
    Это все можно сделать (больше или меньше) самому.
    Я четыре своих печи сам чищу и настраиваю.
    Ремонтирую точно так-же сам. ( в этом году 2 печи пришлось ремонтировать и обновлять)
    Ума большого не надо.
    Если хочется съэкономить, читай инструкции, интернет, набивай руку.


    Если сам не может или не хочет грязь убрать, по цвету пламени подстроить подачу воздуха и топлива,тогда
    такими делами занимаются ближайшие (по мечту жительства) печных дел мастера.
    Их как грибов в лесу.
    Стоит это (без учета дальней дороги и без ремонта) са. 100 е .
    Обычно заключают длительный вартунгсфертраг.
    Мастер сам прийдет раз в год, подстроит, почистит.


    Это и рекомендуется делать раз в год.
    Может незнакомый коллега по работе расчитывает на халяву или дешевле сделать?


    Тогда это желательно в вопросе формулировать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Коллега хочет сделать по дешевле (не на халяву). Он не разу не делал, поэтому хочет посмотреть как это делается и будущем будет делать сам. Он хочет понять как делаются настройки. Если никогда сам не делал то есть опопасения что что то пойдет не так. Может возмешся, если знаешь как это делается? Пролем с катлом нет, все работает.

  • если бы это было в соседней деревне, то я бы бесплатно заскочил.
    Но к сожалению Germersheim от меня очень далеко.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Как раз заключая такие договора ты себе как бы обеспечиваешь гарантию на какую либо поломку . У нас бралась любая фирма такое делать если скажем срок работы не был 10-15 лет. Одно разовое стоило у нас 30 евро а на год 85 . Брали у знакомой санитэр фирмы .Странно что из такого маленького .. делают такую большую проблему .

  • Хочу обратится ко всем, Я тему создал не для дискуссий а что бы найти спеца который сделает. Читайте первое сообщение темы. Если хотите подискутировать или раздать советы, просьба создать собственную тему и там дискутировать и т.д. Если найдётся кто может сделать, то отпишитесь здесь а лучше в личине. Спасибо!!!!!!!!