выбор участка и постройка дома

  • Зафлудил тему...


    всё нормально,всё в тему... при постройке дома,или ремонту старого это всё интересно,поэтому инфа полезная... я пока тоже с винилом не сталкивался,и для меня это пока чтото новое...

  • Брал себе для кухни Klick Vinyl ламинат ложиться хорошо ,резать можно тепихмесером падкладку под ламинат брал на резиновой основе так продавец посоветовал с антирутч эфектом .
    Покупал на кухню 18 кв метров Trittschalldämmung был дорогой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. брал по 8 евро.
    Вот на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже есть.
    Клик система очень хрупкая у Klick Vinyl ламината на 3 мм толщины ламината прорезаны пазы для соединения .

  • Минус- у него как и у обычного ламината ниже теплоотдача тк между полом и винилом(ламинатом) остается слой воздуха,



    у нас лежит на первом этаже кликвенил кроме душевой и там где стиралка с хайцунгом, в июне будет 2 года есть собака, никакой восдушной прослойки нет как написал /torchek-888/ лежит подкладка на прорезиновой основе
    на верху ламинат ощущение ходьбы внизу лутше нет стука как от ламината, зимой полы теплые даже при выключенном отопление это я могу сравнить если встать на флизу в душе. Ламинат тоже прохладнее. ни какого ощущения что ходиш по батуту нету, наоборот фестебоден .

  • У моего соседа на верхнем этаже постелен ламинат, он ко мне в гости приходит и говорит что пол стабильнее, да и саб ы у него был. Пройдись босиком по кликсистеме и по приклееному к полу линолиуму, разницу почуствуешь.
    Пол станет теплым рано или поздно, но с приклееным покрытием это произойдет быстрее. Почему многие на нижнем этаже кладут плитку, потому что у керамики(камня) самая высокая теплопроводность.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Брал себе для кухни Klick Vinyl ламинат ложиться хорошо ,резать можно тепихмесером падкладку под ламинат брал на резиновой основе так продавец посоветовал с антирутч эфектом .
    Покупал на кухню 18 кв метров Trittschalldämmung был дорогой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. брал по 8 евро.
    Вот на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже есть.
    Клик система очень хрупкая у Klick Vinyl ламината на 3 мм толщины ламината прорезаны пазы для соединения .

    Да ладно?
    Простым обойным ножом режется винил???
    Как так?
    Или по линейке надрезаешь, наносишь концентратор напряжений и по нему ломаешь?
    Чудеса да и только! Я думал масенькую циркулярку одолжить или электролобзик с собой тащить.


    Купил в ЛеруаМерлен обойный нож(Teppichmesser). Кетай.
    Тал лезвие в 1,5 раза тоньше, по риске не ломается, а гнется.
    Говно-говенное, брал средней ценовой категории, все равно МУСОР!!
    Щас приготовил нормальный нож, широкие лезвия, автофиксация, полдюжины сменных лезвий
    Буду знать: клик-винил резать)))))

  • Пройдись босиком по кликсистеме и по приклееному к полу линолиуму, разницу почуствуешь.

    Против физики не поспоришь, клик-система, да с подложкой
    играет в любом случае на фоне жесткого клеевого соединения.


    Завели, ироды! Руки чешутся.


    Те, кто брал клик винил, на что обращать внимание?

  • Простым обойным ножом режется винил???


    да teppich ножиком прорезаеш верхний слой потом чуть гнеш и он ломаеться, да я пробывал в магазине был наклеен винил, дома у меня клик разницы не заметил ходиш как по плитке или бетону.

  • Влади он режется(надрезается) обычным ножом, потом доламывается. Глянь на ютубе, там полно видео как ложат виниl
    Смотри на Nutzschicht и чтоб структура не сильно острая была, соседи жалуются что носки постояно рвутся.

  • Почему многие на нижнем этаже кладут плитку, потому что у керамики(камня) самая высокая теплопроводность.


    нет просто ты заходиш с улицы ботинки мокрые, на первом всегда больше мусора потом кухня, душевая

  • Я с самого начала купил PU-Reiniger ( производитель рекомендует) , жена добовляет 50гр на ведро воды, полы чистые, жене нравится.
    Наверно зависит от цвета пола.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • нет просто ты заходиш с улицы ботинки мокрые, на первом всегда больше мусора потом кухня, душевая


    Я никому ничего не навязываю, каждый решает сам, я вледущий раз тоже положил бы винил.

  • у меня тут следующий вопрос. как насчёт бунгало штоэр в год? намного больше? если к примеру квадратуда только самого дома 250кв м и плюс ещё двойной гараж,и перед гаражом много асфальта что пренадлежит к участку,много надо шроэр в год платить?

  • народ помогите,срочно нужно определиться...
    присмотрел бунгало с айнлигер вонунг,170кв хата (келлер тоже 170кв) и 70 айнлигер. участок на 1500кв,гараж,сад,домик в саду,короче места всем хватает и для всего барахла.. теперь вчера его смотрел,там надо ремонт делать,как по мне,если дёшего,то только косметический,если по серъёзней,то полностъю.продавец сказал,что при покупке дома новы хозяин обязан поменять хайцунг (саму печку) (она у него на солярке и на дровах),хотя он и говорит что она ещё и пашит отлично,и тюфлер её проверял,всё отлично,но типо по закону её надо поменять.
    теперь вопрос,ладно печку поменяю,а что ещё надо менять?
    1) надо ли утеплять хату? (хата фертигхаус,а айнлигер пристроен массив) или я могу просто свежо побелить и всё?
    2) надо ли утеплять крышу?
    3) надо ли менять окна? ну она думал полюбому поменять,так как эти совсем старые...но могу ли я взятъ просто пластиковые окна такие же по размеру и поменять их,или надо мне обязательно нидриг-энэрги брать?

    хотел боденхайцунг сделать,но думаю много гемороя будет...

  • вопрос в догонку
    4) можно ли установить луфтунгсанлаге? так как внутри полностю буду всё менять интересно куда её можно затарить... хотя затарить можно в зале,там потолок со стороны террасы нормалъный (260-270см) а ближе к центру дома он не меньше 350см тоесть на искос,я думал его выровнить,тем самым можно туда затарить эту анлаге...
    5) как в фертигхаус можно сделать ещё одну дверъ,а другие закрыть,также и некоторые окна закрыть... чем и как это лучше сделать?