Тенерифе или Гран-Канария в мае..


  • У него там дом куплен, а может и не куплен, который всем показывают, когда разводят на покупку 6 недель отдыха в этом клубе. Нам предлагали взять таймшер, 6 недель, заплатить надо было налом 2000. Мы их послали подальше. Приехали домой, набрали в гугле "Анфи" и "бетруг" и почитали про них, чего и вам советую.


    Нас тоже "пригласили" на этот лохотрончик! Хорошо что я уже до этого от знакомых слышал подобные случаи. Но так как нам пообещали подарки (два больших полотенца для пляжа и поездку на двоих на корабле в глубь океана дельфинов посмотреть), мы согласились. Как нас там не уговаривали, и показывали разные комнаты с люкс, и угощали коктейлями, и говорили, что мы те из немногих, которые имеют эту возможность за такие маленькие деньги так прекрасно отдыхать. Короче говоря, мы не подписали договор, получили на память полотенца и два ваучера на поездку на корабле, которой естественно через два дня воспользовались, и не пожалели, так как там мы увидели не только дельфинов, но и настоящего кита. Это осталось в памяти навсегда, особенно когда он фонтан со спины бьёт. Потом в отеле от многих слышали, что они туда тоже на "вербовку" ездили, но не от одного не слышали что кто-то подписал с ними договор.

  • Едим на майские праздники, Тенерифе, лас америкас. H10 Conquistador.
    Машину буду митовать здесь к отелю. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я тоже у них уже зарезервировал на июль.
    aвтомат / неделя / 180€
    на месте таких цен небывает :)

  • Потом в отеле от многих слышали, что они туда тоже на "вербовку" ездили, но не от одного не слышали что кто-то подписал с ними договор.


    А на сайтах немцы, которых всё-таки развели на бабло, делятся опытом. Кто-то съездил один раз отдохнуть на неделю, при чём номер был предоставлен, а кормёжка за свой счёт. Те, кто был в бухте Тауро, сами видели, что податься там особо не куда и жратеньки придётся в этом же отеле, естессна задорого. А потом вы туда можете писать и звонить, никто вам больше не ответит. Присели мы там в ресторации: стол залит кофе, на стёклах жирные отпечатки ладоней, никто вытирать не торопится. Я спрашиваю: это 5 звёзд что ли? Ну и дела.. Несложно было догадаться, что это всё просто разводилово. Билеты на дельфинов, правда, мы выбили. 8)

  • Не хочу открывать новую тему, поэтому спрошу тут. Может кто ответит. ;)


    Вопрос такой: на Тенерифе в воскресение платные стоянки вдоль улиц или нет (по моему синим отмечены)?

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Тенерифе большая, в самых людных местах самое лучшее, это подземные платные парковки (в среднем где-то 1,50 евро в час) Про синее не припомню, а вот на улицах, если где видите у бордюра жёлтую полосу, упаси вас там поставить машину, эвакуатор обеспечен.

  • В конце апреля хотим сделать недельную вылазку-разведку на Тенерифу, до этого 6 раз были на Гран Канарии. Отель забухали в Puerto de la Cruz, хотим взять на 3 дня машину на прокат. До этого машину на Гран Канарии ни разу не брали, да и вообще никогда в прокат машину не брали. Есть какие то подводные камни, на что обратить внимание при заказе и при приёмке и возврате машины?


    И вообще, приму любые советы по пребыванию на Тенерифе и особенно по путешествию на машине.


    Про жёлтые полосы полезная инфа, спасибо. :)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • обратить внимание втч, с полным или не баком возвращать машину.
    мы пропустили, сдавали с полным, в договоре это не требовалось, с нас сняли за бак еще при заключении договора.
    ну и внимательно осмотреть состояние машины при получении и при сдаче.

  • Про жёлтые полосы полезная инфа, спасибо


    Сами опупели, когда припарковались недалеко от пляжа, как самые умные и потом машину не нашли. :P Во всех нормальных странах есть знаки, запрещающие парковку. На Тенерифе к этому вопросу подошли проще - просто у бордюров жёлтая линия масляной краской.
    Про бак впереди уже правильно сказали. Машину заказывайте сейчас отсюда, будет гораздо дешевле, чем на месте. Лучше брать с доставкой к отелю, так удобнее безлошадным, но такая услуга не у всех автопрокатчиков. Мы так брали 2 раза, не помню, не то у Сикара, не то у Плюскара, было оч. удобно.

  • Машину заказывайте сейчас отсюда, будет гораздо дешевле, чем на месте. Лучше брать с доставкой к отелю, так удобнее безлошадным, но такая услуга не у всех автопрокатчиков. Мы так брали 2 раза, не помню, не то у Сикара, не то у Плюскара, было оч. удобно.

    Два часа назад зарезервировал у Сикар с доставкой к отелю.


    Кстати, а как узнать, что они машину подали к отелю, стоять ждать возле отеля или позвонят в номер с рецепшена?

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Мы в назначенное время ждали у рецепшена. В первый раз приехал их человечек, посадил к себе в машину, отвёз в офис и оттуда мы уже уехали на своей ласточке. Второй раз машину подогнали прям к отелю, оформили бумажки, дали ключи, на чём он потом уехал осталось загадкой. Сдавали машину всегда сами в офис и потом их чел отвозил на готово обратно к отелю, удобно.

  • И вообще, приму любые советы по пребыванию на Тенерифе и особенно по путешествию на машине.


    Я тоже не был на Тенерифе и еду немного позже тебя...
    По возвращению потом можешь поделится со мной своими впечатлениями,опытом и может быть ошибками! 8)
    Пока по черпай информацию из этих ссылок,я почитал,очень' полезные вещи есть и для авто путешествий маршруты. :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • По возвращению потом можешь поделится со мной своими впечатлениями,опытом и может быть ошибками!

    Возвратились с Тенерифы. Поделится есть чем, но впринципе всё это уже описано. Из ошибок вспомнить могу только две-три :D :


    1. Мазаться кремом от загара надо даже если солнца нет! Жили на севере, в Puerto de la Cruz, вроде тучки, а сгореть успели, причём не на пляже, а просто гуляя по городу. ;)
    2. Вторая, что как новички ждали в назначенное время в холе отеля работника Сикар, чтобы машину сдать. После 40 минут ожидания подошли на рецепшен и спросили, такое часто? Нам ответили, что обычно просто на рецепшене отдают ключи и на карте указывают где стоит машина. Мы обалдели от такого бесшабашного отношения фирмы к своим машинам, никакой бюрократии! :thumbup:
    3. На самую большую сосну (как рекоменют на рус. сайте по Тенерифе) смотреть ехать совсем не обязательно, имхо, ничего там интересного (впрочем и людей там никого кроме нас с женой и не было). Лишние 24 км в одну сторону от Тейде (мы ехали с сервера, может если кто будет ехать с юга, то будет по дороге). На Тейде в принципе тоже ничего особенного, камни и дышать трудновато, но для впечатлений надо хоть раз посетить и отстоять немерянную очередь. Нам ещё повезло, что когда мы подъехали на нижней стоянке как раз англичане отъезжали, а то бы пришлось бы ставить машину далеко и телёпать пешком на солнце в тёплой одежде. Кстати, на вулкан лучше одеваться потеплее, там наверху 7-10 град выше нуля, даже снег немного есть в наличии.


    Если хотите сходить в Лоро-парк и там поесть, то лучше сразу покупать комбитикет с едой, получается со скидкой. Мы брали в турбюро напротив отеля. Сам Лоро-парк в 15 мин. пешком от нашего отеля. ;)
    По поводу бензина выше писАлось. В Сикар нам сказали, что отдайте, как получили (в нашем случае почти полный бак), мы с полным и вернули. Бензин дешёвый (относительно Германии), мы заправились на BP по 84 цента.


    В общем отдохнули неплохо, природа там замечательная, в горах. А юг в принципе такой же как и на Гран Канарии, где мы были много раз и скорее всего поедим снова. :)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Спасибо за твоё сообщение и впечатления!
    Мы через две недели летим...
    Вы купались в бассейнах или даже там было прохладно?
    Я машину заказал прям с аэропорта(тоже Сикар) и сдавать буду там же.

  • Вы купались в бассейнах или даже там было прохладно?

    В бассейне отеля не купались и на пляже в Puerto de la Cruz тоже. Мне чо то чёрный песок не по душе, да и холодно ещё. "Купались", когда на катере катались на юге. Но и там пока холодновато, меня хватило на 2-3 минуты, как впрочем и тех немногих, кто решился таки в воду спрыгнуть. :D

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • на пляже в Puerto de la Cruz тоже. Мне чо то чёрный песок не по душе, да и холодно ещё


    Там пляжей полно. В Пуэрто де ла Круз ( на севере) вообще с купанием пробегают, север не для купания. На юге, да, мы в феврале на Фаньябе из воды не вылазили, там ещё в воде целый детский городок, малого за уши было не вытащить. Чёрный песок тоже не везде, были в этом году на Плайя Тереситас (рядом со столицей) золотой песок, на Фаньябе - светло-серого цвета.

  • Мы ездили не для купания, а напосмотреть и юбилей справить, чтобы не дома в холоде и с дождями. Для этого сервер и апрель вполне подошли. Купаться будем в августе-сентябре, скорее всего на юге Гран Канарии. Хотя в мыслях есть и Тенерифе, но не юг, а в столице, есть хорошие пляжи. Будем думать, когда время подойдёт. ;)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • "Купались", когда на катере катались на юге. Но и там пока холодновато, меня хватило на 2-3 минуты, как впрочем и тех немногих, кто решился таки в воду спрыгнуть. :D

    Меня жена поправила (у неё с ориентацией в пространстве получше будет! :rolleyes: ). На катере мы купались таки на севере, а не на юге, откуда отплыли. Я по скалам плохо ориентируюсь! :D

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Но и там пока холодновато, меня хватило на 2-3 минуты, как впрочем и тех немногих, кто решился таки в воду спрыгнуть.


    Слабаки. Сыну 12 лет, в феврале на юге катались на яхте, заныривал со всеми другими, хоть бы хны.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А в басиках вода из акияна с подогревом, само то.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А на сайтах немцы, которых всё-таки развели на бабло, делятся опытом. Кто-то съездил один раз отдохнуть на неделю, при чём номер был предоставлен, а кормёжка за свой счёт. Те, кто был в бухте Тауро, сами видели, что податься там особо не куда и жратеньки придётся в этом же отеле, естессна задорого. А потом вы туда можете писать и звонить, никто вам больше не ответит. Присели мы там в ресторации: стол залит кофе, на стёклах жирные отпечатки ладоней, никто вытирать не торопится. Я спрашиваю: это 5 звёзд что ли? Ну и дела.. Несложно было догадаться, что это всё просто разводилово. Билеты на дельфинов, правда, мы выбили. 8)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Лихо трон на Гран Канарии


    Сегодня есщё одну анлагу показывали на sat 1 Fändung

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wik ().