Получил абманунг за чужой косяк...

  • В ситуации с абманунгом вижу два основных варианта действий. 1 Вариант. Написать фирме Gegendarstellung. Коротко и убидетельно описать, как ты сам видишь эту ситуацию, почему считаешь абманунг не обоснованным. В конце этого письма пишешь, что просишь приложить это гегендарстеллунг в твои персоналактен. Сроков на это письмо не существует. Пригодиться это может только в ситуации, если тебя когда-то будут увольнять по этой причине и ты подашь в суд. Тогда судья учтет твое несогласие, оно как-бы больше или меньше нейтрализует абманунг. Форму гегендарстеллунг легко найти в интрнете (поиск:abmahnung gegendarstellung) например: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 2 Вариант. Не злить шефа, у него были серьезные проблемы, пусть воздух выпустит и забудет. Если дойдет до увольнения по этой причине, то ты легко в суде докажешь, что ты работал на фирме много лет без косяков (иначе бы тебя там долго не держали). Что, штаплером ты работал только недавно, что знал еще не все нюансы. Что ты информировал мастера о гнезде (гнездо без причьего помета не бывает) Если фирма сейчас вывесит указание, как себя вести с причьими гнездами, то ты эту писульку сфоторгафируешь. Так ьы сможешь доказать, что только сейчас вас информировали как себя вести с таким природным непорядком. Какой из этих двух вариантов ты выберешь, решать тебе самому. (только мое личное мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Вот до жились то,
    то есть живым разговором не уладить а надо письменный террор устраивать друг другу для меня это психбольницей попахивает.
    Да и Виталик такое письмо сам не сможет настрочить придется к юристу обратится дополнительный напряг, потом заказным отправлять с подтверждением о получений и кто расписался
    дурдом короче.

  • Вот до жились то, то есть живым разговором не уладить а надо письменный террор устраивать друг другу для меня это психбольницей попахивает. Да и Виталик такое письмо сам не сможет настрочить придется к юристу обратится дополнительный напряг, потом заказным отправлять с подтверждением о получений и кто расписался дурдом короче.

    Образцы лежат в инете, свою ситуацию туда вставить. Не заxочет писать, значит пусть забудет и спит xорошо и здорово. Отправлять письмо заказным не требуется, его можно лично передать в бюро, под регистрацию полученин. Еще через пару месяцев, поинтересоваться своим личным делом. Если письма там не будет, то снова написать (сроков нет)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Сейчас в отпуск на 4 недели ушёл. Сын женится. Гости приезжают. Выйду на работу, уже всё перегорит. Да в принципе вроде бы уже перегорело. Следуя советам многих попытался забить.
    Спасибо всем, за мнения и советы.


    з.ы. Когда выйду на работу, и если всплывёт этот случай, типа мне снова начнут рассказывать, что я не прав, то тогда по совету Троника, я всё таки напишу письмо. Составить есть кому.