T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2

  • 14 пиши


    А практически?

    А практически не заморачивался:)

    И практически можно и на Solo 2 и на Duо 2, и на Zero и на китайском Дриме. Просто надо немного повозиться. И чтобы друзья хорошие были которые всегда помогут

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя dreivit были объединены с этим сообщением. ().

  • Просто надо немного повозиться. И чтобы друзья хорошие были которые всегда помогут

    вот набросал краткую инструкцию .Для тех кто сам настраивает имеджи на енигме должно быть без проблем для остальных в помощь.

    Файлы

    • 14.zip

      (8.85 kB, скачали 249 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bit ().

  • Вчера пробовал на дримбоксе 900 , тоже не получилось. Хотя закинул имидж опенАтв, и тюнера у меня для мультистрима , но было темно . Дрим на этом имидже еле живой был, грузился около минуты. Плюнул , поставил Октагон опять.

  • сейчас на дримбоксе 820 инсталлировал новый имедж openeight 6.8 ( По описанию в image-information адаптирован от vuultimo).Первым делом пробовал загрузить плагин astra-sm с родной консоли_ не получилось.(в телнете показало ошибки).Затем подменил консоль от openatv для дм 820,и снова попробовал загрузить astra-sm (всё прошло успешно) Специально скачал конфиги которые здесь подвесил (думал где то накосячил) закинул в бокс ...всё работает. Так что ищите у себя. Дрима 900 нет.пробывал на дримах 500 и 800се на амико 8900,xtrend et 4000,vu duo - везде идёт ,чем мощнее бокс тем лучше.(амико слабый вешаеться).wital77 ты загонял имедж опенатв во флеш или через barryAllen?

  • Некоторые имеют ошибочное мнение что на ресиверах не имеющих поддержку T2mi после некоторых манипуляций будут вылавливаться каналы T2mi...нет не будут.Будут вылавливаться как и прежде только даты , например 11564V SID 0x320. Поэтому важно закинуть файлы которые были подвешенны мною постами выше.У вас появиться новый букет с каналами T2mi.

  • Вот сегодня загрузил openatv 7.1,всё функционирует. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • У тебя на Dreambox 800se ботлодер оригинальный или от клона? У меня после инсталяции Astra-sm ресиввер виснет напроч, приходиться загонять имедж по новой. Ботлодер оригинальный SSL84

  • Я почти везде использую barryAllen. Ставлю merlin или dreamelite потом barryAllen и гружу имеджи и от клонов и оригинальные ( процессор должен подходить) . У тебя места во флеши хватает?

  • Загруска EPG 14W через плагин EPG Importer на ресиверах с ОС Enigma2 и astra-sm


    для этого нужно произвести изменения в lamedb

    1:

    а. сохраняем Setting на PC программой dreamboxEDIT

    б. в папке где находится сохранённый setting заменяем  lamed на мой из прицепа. ( предварительно на всякий случай сохраняем свой blamedb )

    с. программой dreamboxEDIT выгружаем setting обратно в Ресивер затем производим Перегрузку установок в Dreambox и Перезапуск Enigma2.

    д. Производим поиск по всем спутникам с которых прнимаете и затем делаете перезарузку ресивера .

    е. загружаем EPG и наслаждаемся.



    2: или же вносим дополнения в lamedb редактором.


    р.с. не забываем о правельных референцах.

    Файлы

    • lamedb.zip

      (337 Byte, скачали 52 раз, последнее скачивание: )

    dm..., VU+ , SF8008

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем errorik ().

  • Я почти везде использую barryAllen. Ставлю merlin или dreamelite потом barryAllen и гружу имеджи и от клонов и оригинальные ( процессор должен подходить) . У тебя места во флеши хватает?

    Есть ли на "новом" "Merlin" имидже плагин "astra-sm" или нужen ОреnPLI, OpenATV? У меня на 500HD V2 стоит старый Мерлин до 2015 года. Они прекратили всякую поддержку для "старых" дримов.

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K