Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • 543 m3 газа и штром - 4900 кВч за 1 год.

    газ по 65 центов за куб, электричество не помню.


    Вот скрин, только я купил газа на 8000, а по идеи нужно всего 6000.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По пруфам еще даже меньше получилось.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • У меня Дастер новый на газу. Лепота чуть больше 5 евро на 100 км. 🤣


    Я даже газ фляшее для гриля на заправке заправил один раз, для пробы. 😉

    Получилось почти на 5-7 евро дешевле, чем менять, а так подехал в любой день и залил на 11 кг.

  • Ну да LPG цена держалась стабильно с пол-года 0,53 цента за 1 литр. Сейчас чуть подскочит пишут, что на 3 цента.

    1 литр газа почти в 2,5-3 раза дешевле чем 1 литр бензина.

    Понятно что дома не заправить.

    Ну хоть так экономия на лицо.


    Зато оригинальная с завода и с 3х летней гарантией. Можно продлить до 5 лет.

    Я когда в мае забирал залил полный бак бензина, за 7 месяцев пол бака ушло на разогрев. Проехал 7000 км.Уже 450 евро отбил из той тыщи что он был дороже чем просто бензиновый.

  • 2000€ Всё вместе( отопление с горячей водой+ электричество для дома)

    Сейчас посмотрел сколько плачу ,за прошлый год получилось всего 1476€ из них

    за газ 624€,на отоплении не экономим,дом постройки 2000 года,160 квадратов,четверо взрослых.

    Как то не просматривается преимущество отопления на электричестве....

  • У меня вопрос, кто-нибудь делал недавно перефинансирование. Как оно сейчас выглядит?

    Если нужно будет брать допустим примерно1/3 от рыночного стоимости дома?

    Чтобы понятнее дом стоит 100000 евро, а нужно 30000 евро.

  • Я сейчас делаю. Но мне нужен Forward Darlehen. Само перефинансирование только через 2 года. По моим подсчётам у меня остаётся половина суммы от рынка, но банк посчитал иначе и выходит за 60%. Делал через чек24, шпарда банк Ганновер предлагает 0.9%. дешевле для себя ничего не нахожу.

    Обыкновенный annuitätsdarlehn с 5% Sondertilgung.