Видеоформат AVI и работа с ним

  • AVI это по сути только структура файла. В него можно всунуть аудио и видеопоток. Эти потоки могут быть закодированными всевозможными методами. Что-бы просмотреть закодированный фильм, тебе нужен кодек, которым его запаковали (один для видео, и один для аудио). Самый распространённый тип avi-файлов, это у которого видео закодированно в divx, а аудио в mp3. В последнее время появляются фильмы в divx с аудио ac3.
    Чтобы сделать avi, вы берёте любую программу, которая поддерживает выбор кодеков. Открываете в ней ваш фильм и перед сохранением выбираете нужный вам кодек для видео и для аудио. При выборе вы можете настроить параметры кодека (см. выше). Выбираем для видео divx (~900kbps, vbr, 720x576) для аудио mp3 (stereo, 128kbps) и получаем настоящий divx, какими кишит интернет.

  • TMPGEnc.


    Только вот занимает это тоже 5-10 часов, в зависимости от скорости и конфигурации твоего компа.


    У меня P III, 700 MHz. В среднем конвертирует 7 часов, в лучше случае 6.

  • Цитата

    По словам пользователя Marsian ...
    TMPGEnc.


    Только вот занимает это тоже 5-10 часов, в зависимости от скорости и конфигурации твоего компа.


    У меня P III, 700 MHz. В среднем конвертирует 7 часов, в лучше случае 6.



    TMPGEncoder kлассная прога, а самое главное очень простенькая !!! :D Я с ней Фильмы до 800 МБ за 3 часа умванделеваю, а музыкальные клипы от 20 до 50 МБ за 4 - 6 минуты !!! :)) :P

  • Цитата

    По словам пользователя kaskader ...
    [QUOTE]TMPGEncoder kлассная прога, а самое главное очень простенькая !!! :D Я с ней Фильмы до 800 МБ за 3 часа умванделеваю, а музыкальные клипы от 20 до 50 МБ за 4 - 6 минуты !!! :)) :P


    c тех пор как я пару раз рискнул умвальднуть 8o в ней несколько фильмов примерно по 11 - 13 часов на часть, больше не рискую и спокойно жду пока в осле не появится нужное в нужном формате. А оно так и происходит.

  • Знатоки!!! Подскажите пожалуйста какой программой можно преобразовать файлы презентации созданные в Power Point в видеофайл с расширением AVI.

  • CamStudio 1.22. Прога является своеобразным граббером, но граббит не статическую картинку, а всё что происходит на экране или в части экрана в формат avi. Причём существует возможность сжатия разными способами. Также граббится и звук, который в данный момент воспроизводится системой. Единственное неудобство - это то, что создаётся два файла: один звуковой wav, а другой - "глухонемой" авишник. Абсолютно бесплатна.
    Весит около 0,5 Мб
    давай мыло если надо ;)

  • Спасибо за ответ! Но в том -то и дело, что нужен авишник со звуком. Презентация-то озвучена. Говорят в виндовс ХР есть такой прибамбас. Сегодня утром дома установил, но еще не проверял.

  • Цитата

    По словам пользователя Yurek ...
    Спасибо за ответ! Но в том -то и дело, что нужен авишник со звуком. Презентация-то озвучена. Говорят в виндовс ХР есть такой прибамбас. Сегодня утром дома установил, но еще не проверял.



    potom s VirtualDub video i swuk wmeste sliwaesch
    i wse ;)