Спортивные или ,,умные часы,,

  • Приобрел к часам и ещё весы фирмы xiaomi.
    У кого такие или с аналогичным функционалом есть?
    Весы меряют вес и с помощью токов меряют другие параметры как % содержание жира воды в организме. Исходя из этих измерений делается разные исчисления тобишь тот же BMI Index или содержание жира в брюшной полости и тд.
    Вот тут вопрос - насколько можно таким цифрам доверять? Какой здесь процент погрешности - 5%, 30% ? кто что-то знает и пользуется аналогичными весами отзовитесь. Может у кого была возможность сравнить эти высчитанные параметры с другими весам подороже к примеру в фитнесстудиях – какие там отклонения?


    Спасибо

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Все эти весы просто игрушка, даже дорогие. У тренированного человека с большой мышечной массой они вообще будут прилично врать.
    Самый верный метод это абсорбциометрия. При этом методе можно довольно точно определить вес костной ткани , жира и мышц.


    Зеркало и сантиметровая лента больше ничего не надо.

  • Все эти весы просто игрушка


    Это не совсем так, я например занимаюсь спортом и наблюдаю результаты по этим весам. Например растёт ли мышечная масса, по ним можно определить, если постоянно взвешиваться.

  • игрушкой можно тогда все что угодно обазватъ! и термометры что в ухо за 1 сек температуру показывают и приборы давления и т.д у самого таких весов к сожалению нет но у знакомых естъ приколъная штука скажу я вам :thumbup:

  • Ты это имеешь ввиду методов диагностики остеопороза является двухэнергетическая рентгеновская абсорбциометрия (DXA) ?
    Она же для определения плотности костей? Ну я не спец не разбираюсь. Меня пока плотность костей не интересовала, больше количество жира.


    Я понимаю что эти значения могут быть неправильными, но меня интересует насколько?
    Они частично совпадают с весами другого производителя, что у меня есть, значит принцип одинаков и формулы перерасчётов тоже.
    Я себя не отношу к очень тренированным людям, то есть такой как все/большинство, но ведь для таких эти весы и заточены?!


    Мне эти весы говорят что имею 13 попугаев Viszerales Fett. А хорошо якобы ниже 10. Каким образом я проверю это значение. Сантиметровой лентой ведь тоже нет.
    При весе 80кг и росте 180 говорит идеальный вес должен быть 70кг – считаю этот вес для простого человека заниженным, но ведь из чего-то эти значения берутся? Каким-то образом расчитали мой «биологический возраст» аж 38лет.
    Просто если бы знать что там погрешность +- 30% то можно было бы не париться.
    Что наверное так и есть и придётся меньше париться, хотя для ориентировки тоже вроде неплохо, можно проследить какие есть изменения, для этого собственно и брал.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • 180 рост и 80 вес само то :thumbup: если будет 70 или даже 75 кг ты будеш как узник конслагеря на лицо! вон арнолъд был какой качек со старостъю все повисло и не грудак накачанный а отвисшие уши спаниэля стали, хотя у него по сей денъ идеалъный вес и рост, хотя как по мне ему бы кг 5 накинутъ было бы лицо а не страшенная рожа

  • Чего мне другие типа Арнольда, мне о себе думать надо:)
    Эти весы на 800грамм больше кажуть чем мои старые, весь мой BMI испортили падла :)))
    Меня просто прикололо - взвесили другого человека, у него лишнего веса кг 20 будет а именно брюшной жир Viszerales Fett 8 (!) и весы говорят в этом параметре всё в порядке! Не может у человека в принципе везде быть перевес, а в брюшной полости нормалёк.
    Потому и задумался и спросил здесь как к этим значениям относиться?


    А так тебе рекомендую весы, если у тебя их ещё нет, очень чётко и быстро идёт передача данных в прогу MiFIT. И если другой человек встает прога спрашивает кто это и ты можешь в своём аккаунте проги создать для взвешивания другого пользователя. По крайней мере вес выдают правильно, хоть и немного выше других весов и расчёты сколько воды/костей/жира тоже соответсвует другим весам.
    Цена в принципе не очень большая, есть тупые весы без связи с телефоном и без статистики за такие же деньги
    Такие
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    там можешь другого продавца выбрать будет 42 евро стоить

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • скажи у тебя приложения тоже жрет батарею на телефоне лихо или? чет у меня батарею стало запушенное приложения хаватъ! как бесплатное от мифи так и платное, нифига не пойму почему..... :huh:

  • нет не змечал у себя такого.
    выкидывай, и ставь заново.
    да я не оставляю блютус включенным.
    только когда хочу синхронизировать, 2-3 раза в день включаю и запускаю прогу.
    она всё остальное время просто на дисплее маячит.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • ну если блютус отрубить то и часы теряют сразу весь свой функционал! нет тебе ни сообжения(тряска за руку) да я раз 100 и удалял и перестарт телефона и чистил и т.д почемуто постоянно садит приложения батарейку! поидеи блютус берет 2 или максимум 5% за сутки! там миниминимал блин не пойму почему так стало, грешу на последний абдейт телефона таки, не могут 2 проги одинаково стать глючными, более по часам обсолютно никаких замечаний нет! 27 дней батарею держат я ставлю их когда 5% поидеи они и 32 выдержат......

  • Ну это от пользователя зависит. Я всякие вотсапы не пользую. Емайлы не так важны чтобы га часах их сразу увидеть, да и пялиться в этот мини дисплей часов, чтобы прочитать сообщение это в натуре мазохизм. Таким мазохистам любой оптик рад.
    Мне как раз часы нужны были чтобы выходить на прогулку или поездку на велике без телефона. И большую часть дня моего телефона нет со мной, зачем тогда включенный блютус?
    Но вот тебе и наводка поискать кто виноват' выключил блютус на пару дней и понаблюдай хуже лучше стало? А пару дней и без жужащих часов проживёшь ;)))

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Я в среднем 9.5 км в день хожу.Мне всегда было интересно сколько км в день я шарахаюсь.


    На выходных мало поэтому в среднем 9.5 км

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Весы Сяоми Xiaomi
    Всё равно прикольно, даже если предположить что весы где-то врут, можно надеяться что врут они всегда одинаково.
    За неделю снизил вес на 1 кг.
    Смотрю на параметры: Жира как было 24% так и осталось (норма у сяоми для меня 18-23), воды так же, где тогда произошло уменьшение веса ?
    Посмотрел, мускульная масса уменьшилась на один кг :(((…. Если исходить из того что тенденция правильно показана, то получается я что-то не так делаю, тк мускульную массу терять я не хотел.
    Погляжу что прога скажет когда вес ещё на 1-2 кг снижу.


    У кого какие наблюдения с подобными весами были?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • извини конечно, ты чем свои Мышыцы замеряеш? :P месбандом чтоли?))))) на руке 2мм на ноге 3мм и.....не ну правда, не пойму зачем такой шесточайший контролъ кому то нужен?

  • Я никак не меряю, встаю на умные весы сяоми и они мне это показывают.




    :D встанъ до душа и после душа)))) предварителъно в туалет конечно :thumbsup: после душа будеш приятно удивлен, после выскажи свое мнения почему такой показателъ)))) я в одних плавках вешу столъко одену другие уже более, :thumbsup:

  • взвешиваюсь всегда утром натощак и в плавках и после облегчения в туалете. Ответственно заявляю - Плавки не играют роли, уже пробовал :))
    А с душем попробую. Не пробовал ещё.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant