Ремонт LCD и PLASMA телевизоров

  • может просто не продать схему и всё
    я всегда ещё получал схемы

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Сделай фото платы , всего телика(внутренностей) и фото самого экрана в момент его включения . Так проще будет понять что и зачем ... Может эта микруха и вовсе не нужна , а ты "паришся" .

  • ааа. всё. понял...
    я нашёл какую то схему. но там тоже ничего нет. всё прорисовано и обозначения точно такие, как на самой плате. а мне нужна сама деталь.

  • vladi007 и kanzler спасибо вам. сегодня своими силами получилось. пошёл в магазин и спросил там у них. они сразу сказали что нужно.

  • инфо-мену-стумм- повер и там ставиш на Б650,но я не посмотрел что там стоит ноая Софт ну и не включается теперь


    может есть какая возможность сброса на заводские установки, например держать какие кнопки и потом включать в розетку?

  • может есть какая возможность сброса на заводские установки, например держать какие кнопки и потом включать в розетку?


    может и есть, но я не нашол
    телик ушол на ремонт по гарантии
    валю на дурака ничего не делал ничего не знаю
    посмотрим об мастера заставят платить или нет

  • день добрый. Попался ЛЦД-Монитор от ДЕЛЛ на 15. Модель [dell E152FPb]. 3апускается, но картинку видно тока гдет-то 2 сек., потом пропадает. Лед как горел так и горит 3еленым. Если его выкл. потом опят вкл. то опять на 2 сек. и все как до етого. Реально ли самому чтото сделать? Блок пит. встроенный.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вот добрался до него, 3аменил 4 (2 по 2) тран3истора (схема подсветки экрана), ставил такие [TIP 3055 STM], всеравно тоже самое, ни лучше ни хуже, в3дутых грибов (кондеров) нет, непрапаев тоже нету. что еше может быть? Как я понял срабатывает 3ашита чере3 2-3 секунды и все, малевич

    NULL

  • нужна схема и смотреть где срабатывает защита
    по другому я не умею на расстоянии ремонтировать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • тема вовремя образовалась, у меня плазма от филипса 42pf5331 начил гнать, ошибка: световой диод выдаёт ошибочьный код-1 длиный 2 раза коротко горит красным. мож кто знает

  • день добрый. Попался ЛЦД-Монитор от ДЕЛЛ на 15. Модель [dell E152FPb]. 3апускается, но картинку видно тока гдет-то 2 сек., потом пропадает. Лед как горел так и горит 3еленым. Если его выкл. потом опят вкл. то опять на 2 сек. и все как до етого. Реально ли самому чтото сделать? Блок пит. встроенный.


    Встречалось мне тоже такое. Два монитора, рабочих, подключаю к компу, 2-3 секунды картинка, потом темный экран.Выкл,Вкл - 2-3 сек картинка, малевич. Подлючаю эти два мониторы к другому компу - все нормально. Подключаю другие мониторы к обоим компам - тоже все нормально. Мистика какая-то.

  • спрошу и я у меня теливизор Филипс 22 цол где то шесть мес. как купил пиреодически сам включается например выключил пошёл на болкон покурить прихожу включен и так не один раз за день пробывал выключать кнопкой на телике и уже не один раз было что потом вообще не включалса пока не обесточишь минут на 15 сегодня не выдержал после того как он за день 4 раза включился позвонил в сервизе обьяснил что икак сказали что преедут забирут на 10 дней у меня такое впечатление что он на что то реагирует рядом стоял телефон сейчас убрал может кто уже сталкивалса с такой праблемой сам по себе работает идиально

    ты не один такой,у меня наоборот сам выключается и потом пару минут невключается, раза 4 уже было!тоже Филипс но 47 цол!

  • rambo тут схема Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для твоего телека лежит .
    О ! Это сервис мануал и коды ошибок все даны ! Ты не правильно считываешь код ! Скачай мануал и почитай , там всё просто . Походу Z-Board.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kanzler ().