iobroker система smarthome на Raspberry

  • Камера у меня простая HiKam,но я не беру с самой камеры, я беру с сервера на который камера пишит.а с сервера беру в mpeg/hls протаколе.


    Plugin jqui-mfd.
    Там 5 видов камер,я пробовал последний.
    С телефона не очень писать.(
    К вечеру доберусь до компа и смогу скрины плагина сделать.


    Plugin
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем germet ().

  • А почему не берешь напрямую с камеры? Почти любая камера может давать поток как картинку через хттп команды.


    У меня простой обьек "image" который использует адрес камеры.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • напрямую работает!но я хочу брать с сервера!так как и запись тоже хочу просматривать .
    и пару камер у меня стоят у мамы в квартире (мама на рольштуле ) и ее камеры так же пишутся на сервер.
    вот ищу способ просмотра.

  • напрямую работает!но я хочу брать с сервера!так как и запись тоже хочу просматривать .
    и пару камер у меня стоят у мамы в квартире (мама на рольштуле ) и ее камеры так же пишутся на сервер.
    вот ищу способ просмотра.


    Тогда не могу помочь, такое не делал.


    Только что копался в гартене, пришла в голову идея- хочу сделать в Gartenhaus на стенке маленькое информатионное табло, с актуальной информацией, типа сколько воды в бочке под землёй, в какое время включится полив, состояние вентилей, и всякие такие мелочи.
    Хотелось бы маленький экранчик, можно даже не тач и чёрно-белый. Но не хочу туда другую малинку вешать.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Тоже сначала подумал, какой нибудь планшет на 7" повешать, либо телефон. Но это не спортивно, жрёт штром, да и вдруг встроенный акку загорится- а у меня там газовые баллоны, дерево, бензин.
    Я посматриваю в сторону Wemos, на него можно повешать дисплей, но надо питание 230В>5В. С Sonoff было бы лучше, ищу пока инфу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • решился на такую систему


    Заказал такой модуль Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сразу с экраном
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Хочу типа такого
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    А также питание на него Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    корпус потом напечатаю на 3D Drucker, повешаю на стенку. Все миниатюрно, компактно, то-что я хочу!

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • OLED имеит свойства выгорать при постянной работе думаю на долго не хватит 128x64 дисплея
    тут посмотри как сделано Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    может так же сделать 30 секунд и хватит светить

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем TONI 1 ().

  • OLED имеит свойства выгорать при постянной работе думаю на долго не хватит 128x64 дисплея
    тут посмотри как сделано Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    может так же сделать 30 секунд и хватит светить


    сильно большой блок, да и куча обвеса/функций. Мне надо выводить информацию с брокера, только и всего. Посмотрим, на сколько хватит, не такая уж и большая цена для опыта.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Раз уж разговор о Gartenhaus зашел, может кто подскажет, какой замок поставить. У меня домик металлический от Biohort с замком, как в обычной двери, т.е. ручка, сердечник и ключ с одной и с другой стороны. Вобщем в идеале подошел бы конечно Keymatic, но мне на него денег жалко. Мне надо что то придумать чтобы дверь открывалась и закрывалась автоматически и с интеграцией в IoBroker.
    Можно через шальтер что то такое поставить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    но мне не очень нравится. Придется замок в двери блокировать, чтобы собачка не выезжала. И работает он насколько я понял только на открывание. Если напряжение не подается, то он закрыт, подал имульс и он открылся. Вобщем не очень удобно.
    Может какие то другие бюджетные варианты есть.

  • Если толко инфу с брокера выводить и esp8266 c датчиками хватит можно еще через Blynk все смотреть в любой точке где интернет есть плюс реле для управление подвесить :)

  • Если толко инфу с брокера выводить и esp8266 c датчиками хватит можно еще через Blynk все смотреть в любой точке где интернет есть плюс реле для управление подвесить :)


    а зачем мне городить этот Блинк, если брокер все это и так может? Я все и так вижу/управляю через интернет.
    У меня задача- простыми средствами показать пару строчек из брокера, например состояние вентилей полива, пумпы, уровень воды. Ну может еще чего. Это вещи, которые у меня все равно на планшете на стене в доме показываются. Просто когда нахожусь в гартене, неохота идти в дом, чтобы чтото глянуть. Можно конечно повешать еще один планшет в домике, но это пушкой по воробьям.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • ДА понятно все про блинк эт так для примера за место wemos хатит и голой esp8266 к ней можно 2,4 TFT НА ili9341 прикрутить чуть побольше и по долговечней будит


    есть еще вариант на MAX7219 MQTT ИНФОРМЕР СДЕЛАТЬ

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем TONI 1 ().

  • ДА понятно все про блинк эт так для примера за место wemos хатит и голой esp8266 к ней можно 2,4 TFT НА ili9341 прикрутить чуть побольше и по долговечней будит


    есть еще вариант на MAX7219 MQTT ИНФОРМЕР СДЕЛАТЬ


    А вот это уже интересней.


    Нашел вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., прям в него втыкается d1 mini, пойдет такая связка?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • почему нет, по железу вроде подходит правда скетч под это железо я не видел и сам писать не умею пользуюсь готовыми проектами гитхаба

  • почему нет, по железу вроде подходит правда скетч под это железо я не видел и сам писать не умею пользуюсь готовыми проектами гитхаба


    нда, я предпологал, что готового решения не будет. Будем курить мануалы.


    Кстати, решил сегодня на Стик Zigbee припаять внешнюю антену, многие так делают, вдвое увеличивается радиус.
    Припоял, стик почему то не завёлся, ну я и начал в настройках брокера ковырятся, положил его наглухо. Вообщем, запорол малинку. Но так как я сегодня перед этим сделал копию СД карты программой Roadkill Disk Image, то решил не искать причину, а восстановить из образа.
    Вот только программа при восстановлении пишет ошибку 5, невозможна запись в сектор 8ххх. Пробовал другую СД Карту- такая же фигня. Похоже, все мои образы, что я делал, программа не сможет восстановить.
    Кто чем под виндой клонирует microSD?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • У меня все стоит на стареньком лаптопе под линуксом.
    Но заказал малинку.и теперь думаю может все таки на лапте всё оставить?

  • как малинка вобше спраляетса с ИоБрокером? Не маловата?
    На немецких форумах полазил, пишут что маловато рама у неё.
    все советиют Инетл Нук для Брокера.


    Как ваши опыты?

  • как малинка вобше спраляетса с ИоБрокером? Не маловата?
    На немецких форумах полазил, пишут что маловато рама у неё.
    все советиют Инетл Нук для Брокера.


    Как ваши опыты?


    я тоже сначала так думал, но пока так и немогу достигнуть предела. Сейчас 20 адаптеров работают, памяти РАМ свободно 33%.
    И вообще, огромный плюс брокера в том, что он скалируется в кластер, добавляешь потом вторую малинку и они автоматически распределяют ресурсы и задачи.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.