Ab Oktober 2019 Auto online anmelden

  • С октября можно ставить машину на учёт и снимать с учёта самому через интернет. Конторы чиновников теперь можно не посещать и в очереди не стоять.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • ну снимать уже пару лет как можно, а вот ставить да. Сегодня прочитал инфу, все красиво звучит, но: заяву будет обрабатывать человек и потом все вышлет по почте, даже наклейки на номер!

    Только вот длится это все будет до 3 дней! Долго!

    У нас больше часа еще ни когда не находился и это уже с печатанием номеров за углом!

    Для больших городов и автосалонов, да - у нас нет.

  • там надо аусвайс с функцией онлайн.

    И машина не старей 2015 года. У многих ли такое есть на сегодняшний день? Но новость хорошая на будущее.

  • И машина не старей 2015 года.

    не совсем верно.

    Последний раз поставлена на учет после 01.01.2015!

    С этого числа пошли плакетки с номером под ней и печати на удостоверение тоже с номером под ней. Эти номера нужно вбить в маску, этим ты токазываешь что оторвал плакетку с номера и с удостоверения (Fahrzeugschein)

  • ну и да, паспорт нужен новый. Даже если при получение ты отказался от режима "онлайн", то по почте все равно приходит код. С этим кодом, смартфоном поддерживающим стандарт NFC и апп, можно включить на паспорте режим "онлайн" самому дома. Читалка паспорта не нужна, вместо нее смартфон и апп (AusweisApp2)

  • У нас больше часа еще ни когда не находился и это уже с печатанием номеров за углом!

    Сегодня снял машину с учета. На талончике отбилось время 12:10.

    В 12:09 я вышел из этого помещения, естевственно сняв машину с учета и заплатив в автомате.

    Очередь ставить на учет была в 5 человек.

    Но изменения заметны: Чела, который плакетки на номера клеил, его больше нет. И из 6 рабочих мест - 2 свбодно стало, пустые столы остались.


    Сервис конечно хороший и нужный, но не в "деревне"!

  • я в пятницу просидел 2 часа и меня домой отправили.система зависла у них... а вообще у нас тут 5 шальтеров,но все как сонные тетери,ели шевелятся,одна вроде чтото разруливает,другие в кучке типо чтото обсиждают и кофе пъют... уже не раз это замечал.

  • все как сонные тетери,ели шевелятся,одна вроде чтото разруливает,другие в кучке типо чтото обсиждают и кофе пъют...

    У нас не замечал такого.

    Которая меня сегодня обслуживала паралельно еще со страховой предидущего клиента звонила и советовалась (через весь зал:D) со своей начальницой.


    Оказывается у меня на удостоверение уже новая наклейка была, с номером и QR кодом. В прошлом году адрес менял. А вот плакетки еще старые были. Еще увидел что под каждой плакеткой (Landessiegel сзади/спереди) будет номер и код.