Rotatorenmanschettenruptur - Кто-нибудь делал ОР?

  • если вы ищете здесь хирурга, то думаю здесь шансев не много...

    (могу предложить обрезание

    шутка)))


    если вы ищете совет, то опять же это не специализированный форум.

    это тоже, что спросить - болит живот. делал кто-нибудь операцию по удалению аппендицита?


    во-первых, плечевой сустав имеет несколько связок, и только по этому тактика лечения может уже отличаться и об этом вам скажет специалист.

    во-вторых, причина травмы и возраст пациента - тут тоже может быть разный подход к лечению.


    по-моему как-то росс упоминал о спортивной клинике в мюнхене (не помню, что было, плечо или нет)

    постучитесь ему в личку, может он вам что-то ответит о клинике.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Врачи уже наидены, операция проведена, нужны отзывы людей, по постоперационному периоду, нам кажеться что заживает плечо медленно, боли мучают и т.д.

  • Wowab, делали мне операцию на плечевом суставе, правда другую, удаляли кисту в самом суставе, плечо заживало оочень долго. Боли были при подняти руки вверх больше года..

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Wowab, делали мне операцию на плечевом суставе, правда другую, удаляли кисту в самом суставе, плечо заживало оочень долго. Боли были при подняти руки вверх больше года..

    ок, спасибо, я то думал, опять там что то порвалось. Будем терпеть

  • Ну к доку всеравно сходи.. Скажи..

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • нужны отзывы людей, по постоперационному периоду, нам кажеться что заживает плечо медленно, боли мучают и т.д.

    Я два месяца на гимнастику ходил...ты не пишишь скок времени прошло после операции(мне связку порваную сшивали) болеть будет долго ещё ..у мня уже почти год прошел но иногда напоминает..а так плечо стало намного лучьше работать чем до операции.

  • Мне шили связки и крепили саму манжету скобками.

    обычно, как минимум полгода...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • В русском интернете так и пишу до 6 мес. А я сдуру прочитала ещё немецкий, там пишут 3 мес и schmerzfrei. Вот я и забеспокоилась

  • и руку пока не могу сама поднимать выше уровня плеча.

    странно а почему тебе врач незаказал ротацион герет?Это спец. кресло где разрабатываешь плече постепенно начиная с 45° и увеличивая постепенно выше.Он даётся спец. фирмой по прокату и конечно это должен был заказать доктор.Был он у меня 1 месяц потом забрали.Я оплатил ток 10 евро а остальное кранкенкасса.

  • постепенно боль пройдёт...я через три месяца на работу вышел было но начинал по 4 часа сначало и тоже рука неподнималась ток в несколько приёмов а потом постепенно выше и выше .