Авария, заехали в правую сторону, как правильно всё оформить?

  • Этот пост вообще странный: сначало обижается что его совет не послушали, а потом советует, АХТУНГ: "Не слушать советы"???

    Просьба не цитируйте посты не адресованные вам , тем самым вытаскивая на обсуждение автора поста и разогревая спор .

    К тому же там написано : Сарказьмю ...далее по тексту.

    С уважением ..


    Цитата

    Ненадо спорить, я был сегодня у Gutachtera , у них в конторе свой Адвокат, сейчас этим делом займётся их адвокат, потом Gutachter, сегодня посмотрели помимо двери и крыла ещё порог снизу помят.

    Интересно ,чем всё закончится и во сколько денеХ выльется )) возмещение ущерба.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Извиняюсь - сарказм не заметил!

    Но Ваша просьба:

    ... не цитируйте посты не адресованные вам...

    немного странная, как же тогда смысл форума? Так не получится...

    "Автора обсуждать" и "разогревать спор" даже не думал! Спорить не о чем!


    Всем счастливого Рождества и наступающим Новым Годом!

    Ждем развязки.

  • Извените что пишу в этой теме, а не в новой.

    В начале декабря у меня была аналогичная ситуация. Я ехала по главной , зона 30. Слева парковки и бабушка выезжала с паркплатца и въехала мне в левую заднюю дверь.

    Полиция приехала , всё оформила. Бабушка сказала что не видела меня. Фото полицаи не делали. Так как наши машины заблокировали движение, то по телефну сказали съехать с дороги и ждать. Бабульке дали орегинал , мне копию. Расписывалась только она и полицаи. Мне сказали ехать до Gutachtera.

    Я позвонила своему страховщику, он мне сказал что мне отмечатса в страховке не надо, виновата она и она сама всё должна делать.

    Gutachter сделал фото, осмотрел и сказал что по почте всё вышлет. Через пару дней получила письмо с schaden über 4000 euro и стоит Totalschaden . Huk Coburg прислала свой ангебот что перенимают только Restwert 1888 евро. Типо столько стоит на данный момент машина. И ещё 4 покупателя готовых купить вашу машину с Cartv.

    Незнаю, буду звонить адвокату узнавать. У неё на машине царапина, а у меня куча проблемм . :( Машина конечно 12 лет ей, поменяно очень многое в том числе и цанремень . 130 тыс. пробег и 1888 евро оценили.

  • буду звонить адвокату

    это нужно было сразу делать. В принципе он может пару евро выбьет, но много, особенно на 4000, я бы не расчитывал, больше чем стои машина не дадут.

    Можно забрать 1888 и отремонтировать в каком нибудь "гараже".

  • Спасибо, я так и думала что скорее всего адвокат ничего не изменит. На фото вмятина


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Может потрать немного времени, заплатить немного денег, что-бы узнать реально-ли оценена ли остаточная стоимость и после этого думать?

    По моему эта фирма нейтральна, eй пользуются Gutachter'ы и признают страховки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • что-бы узнать реально-ли оценена ли остаточная стоимость

    В основном (другие способы мне не известны но это не значит что они не существуют!) разбитую машину ставят на аукцион и фирмы и скупщики дают свою цену. Кто больше даст тот выиграл аукцион и должен в течение месяца забрать машину (Еесли владелец согласен). Эксперт, он выставляет на аукцион, сообщает страховке эту цену как остаточную.


    Шваке хороший портал, НО для целых авто.

  • На фото вмятина

    Купите заднию дверь с аналогичным цветом Gebraucht на ebay/ kleinanzeigen и.т.д

    Поменяйте в любом гараже работы 1,5-2h.

    заберите 1888 еврон.

    И объясните "Експерту"-Gutachter если пишет wirtschaftlicher totalschaden необходимо

    Прежде рыночную стоимость узнать.

    4к скорее стоило бы востоновление

    -то-есть выше рыночной цены вашего авто.

    Весь ремонт по схеме дверь Б/У г-то 300-500 евро больше вам не встанет.

  • Спасибо, я так и думала что скорее всего адвокат ничего не изменит. На фото вмятина


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Выглядит как буд-то только дверь нужно поменять? Думаю на разборке можно найти даже по цвету и поменять самим.

  • Algor, спасибо. Gutachter делался на VW. За второй самой платить надо. По комментариям о Cartv плохие отзывы, занижают цену. Постараюсь найти кго нибудь и отремонтирвать дверь.

  • Huk Coburg прислала свой ангебот что перенимают только Restwert 1888 евро. Типо столько стоит на данный момент машина. И ещё 4 покупателя готовых купить вашу машину с Cartv.

    Здесь не понятно. Страховка не выплачивает Restwert. Страховка выплачивает "рыночная стоимость" (Zeitwert) - "остаточная стоимость" (Restwert)

    Restwert вы получите от покупателя с Cartv.


    Письмо от страховки выставьте здесь, личные данные затереть.

  • Algor, спасибо. Gutachter делался на VW. За второй самой платить надо. По комментариям о Cartv плохие отзывы, занижают цену. Постараюсь найти кго нибудь и отремонтирвать дверь.

    Вы не обязаны продавать там, можете сами продать. А то что цены занижают - это ведь хорошо! Потому что страховка именно эту сумму не платит.

  • Да, я сразу говjрила что машину продавать не буду и только ремонт. На 3 листа написали что в двери менять будут (плюс покраска так как подбирать цвет надо ), работа.

    Нашла сейчас в письме Wiederbeschaffungswert 3800.

    Restwert 1888

    Gutachter kosten 732

  • Я позвонила своему страховщику, он мне сказал что мне отмечатса в страховке не надо, виновата она

    Это еще раз на заметку тем кто советал тс: "обязательно сообщить в свою страховку"...

  • Huk Coburg прислала свой ангебот что перенимают только Restwert 1888 евро. Типо столько стоит на данный момент машина. И ещё 4 покупателя готовых купить вашу машину с Cartv.

    Здесь не понятно. Страховка не выплачивает Restwert. Страховка выплачивает "рыночная стоимость" (Zeitwert) - "остаточная стоимость" (Restwert)

    Restwert вы получите от покупателя с Cartv.


    Письмо от страховки выставьте здесь, личные данные затереть.

    Не знаю как в Pdf затереть. Мне по емаил пришло письмо.

  • Цитата

    Die Versicherung zahlt im Normalfall den Wiederbeschaffungswert abzüglich des Restwerts. Sind die Reparaturkosten maximal 30 Prozent höher als der Wiederbeschaffungswert, kann der Geschädigte fordern, dass die Versicherung die Reparatur trotz des wirtschaftlichen Totalschadens bezahlt.

    вам однозначно к адвокату !

    Можно попытаться 4к выдернуть минус НДС

    Параллельно подыскивайте дверь на рынке Б/У


    УДАЧИ

  • Спасибо!! Буду пробовать. Не подскажите какой адвокат занимаетса таким ? Versicherung oder Verkehrsrecht?

  • Да арбат, если она отремонтирует машину на VW, как расчитано в экспертизе, то страховка может оплатить 30% сверху.

    А не просто купит дверь и поменяет и сама, а бабло срубит по полной, так не получится, с адвокатом проходили...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().