Зарплата в Германии растёт

  • вопрос был в другом!

    В 2010 получали 3к, а в 2020 - 6к или больше. По той же группе, в той же фирме, за ту же работу!

    Так как некотырые писали что зарпдата выросла 100 и больше %!

    Это минимум в 2 раза больше!

  • По той же группе, в той же фирме, за ту же работу!

    То же сомневаюсь .наверно требуются уточнения . Таки каждый год +10% ,просто голова кружится ,если человеку 40 лет и ещё до пенсии 27 на 10 % ,это ещё 270 % . Цифры завораживают

  • То же сомневаюсь .наверно требуются уточнения . Таки каждый год +10% ,просто голова кружится ,если человеку 40 лет и ещё до пенсии 27 на 10 % ,это ещё 270 % . Цифры завораживают

    Меня за отчетные 10 лет один раз повысили

  • Конечно не фонтан , но если брать за точку старта хотя бы 30 евро в час то таки не плохо

    А где столько плотят?

    Это для образности например начал с 10 и за 10 лет стало 13 то это печально ,а если начал с 30 и стало 39 то это неплохо на фоне других зарпалт по германии . Я конечно даже во сне не вижу таких доходов

  • Конечно не фонтан , но если брать за точку старта хотя бы 30 евро в час то таки не плохо

    А где столько плотят?

    Инженер, есть прорабы на больших фирмах и т.д.


    Кто в домах пристарелых работает, кто может таблетки выписывать начинают от 19 .

  • Инженер, есть прорабы на больших фирмах и т.д.


    Кто в домах пристарелых работает, кто может таблетки выписывать начинают от 19 .

    не плохо бы опрос замутить на форуме ,конечно анонимный , что бы можно было поставить галочку в нужной графе по часовой оплате .Например кто получает в час 10 - 11 , 11-12 и т.д но с оговоркой без доплат .а то у меня часовая одна ,а с доплатами совсем другая ,просто сейчас нет переработки и зарплата упала ,чисто сколько стоит в абрехнунге

  • стоп. Меня повысили и добавили 30% за повышение. Обязанностей по Stellenbewerbung стало больше.

    Ну классно ,надо раньше было озвучить ,тебя припахали больше .потому и подняли ,а если бы не припахали то так бы и было столько же .Но это я считаю что это не повышение зарплаты .это повышение нагрузки и соответственно за лишний воз что бы ты его тащил тебе и добавили .По логике ты без повышения так и работаешь

  • И при этом ты не чего не делал и зарплата поднималась сама собой????

    стоп. Меня повысили и добавили 30% за повышение. Обязанностей по Stellenbewerbung стало больше.

    Ну так от этого зарплату нельзя считать, что она поднилась, так как у тебя уже другая работа и обязанности.

  • Ну классно ,надо раньше было озвучить ,тебя припахали больше .потому и подняли ,а если бы не припахали то так бы и было столько же .Но это я считаю что это не повышение зарплаты .это повышение нагрузки и соответственно за лишний воз что бы ты его тащил тебе и добавили .По логике ты без повышения так и работаешь

    ты походу не читаешь, что я пишу. Всего за 10 лет зарплата выросла на примерно 109%, при этом один раз меня повысили, за это единомоментно была повышена и зарплата на 30%. Я это все уже один раз выше писал.

  • да уже на "сотой" странице это пишем, что есть минимум 2 варивнта:

    1. Повысили в должности - повысилась и зарплата (это не интересно, так как не подтверждает что "платить стали больше"!

    2. Зарплата повысилась на прежней должности!

  • да уже на "сотой" странице это пишем, что есть минимум 2 варивнта:

    1. Повысили в должности - повысилась и зарплата (это не интересно, так как не подтверждает что "платить стали больше"!

    2. Зарплата повысилась на прежней должности!

    существует и комбинация этих вариантов.

  • ты походу не читаешь, что я пишу. Всего за 10 лет зарплата выросла на примерно 109%, при этом один раз меня повысили, за это единомоментно была повышена и зарплата на 30%. Я это все уже один раз выше писал.

    Я не могу уследить за ходом всех твоих сообщений . Надо по пунктам было и написать .работаю столько ,подняли на столько .а потом добавили лишнюю нагрузку и добавили ещё 30 % Могу сказать что у тебя всё шоколадно в отношении увлечения твоего дохода

  • да уже на "сотой" странице это пишем, что есть минимум 2 варивнта:

    1. Повысили в должности - повысилась и зарплата (это не интересно, так как не подтверждает что "платить стали больше"!

    2. Зарплата повысилась на прежней должности!

    существует и комбинация этих вариантов.

    При расмотрении подьема зарплаты, нельзя сказать, что она поднялась, не учитывая квалификацию работяги.

    У каждого она поднимается, если человек получает больше обязанностей и ответственности.

    Надо смотреть когда ответственность и обязанности остались те-же, а зарплата растёт!


    Вот тогда и можно узнать растёт зарплата и на сколько :S