Проверка работы лёгких

  • Предлагаю проверить работу своих лёгких в домашних условиях.


    • ЛЕГКИЕ: ЗАДУВАЕМ СПИЧКУ

    Проверить состояние легких поможет спичка: зажгите ее и попробуйте задуть пламя на расстоянии вытянутой руки. Обязательно делайте глубокий вдох носом, а выдувайте ртом! Если получилось с первого раза — с дыхательной системой все в порядке, а если вовсе не можете задуть — она ослаблена. Такое бывает из-за курения, отсутствия спортивных нагрузок и хронических болезней дыхательных путей.

    Другой способ проверить легкие — задержка дыхания. Желательно делать этот тест под водой или хотя бы закрывать нос пальцами (поток воздуха может проходить незаметно для вас). Если вдохнете и хотя бы минуту выдержите без воздуха — легкие здоровы. Также об их состоянии можно судить по тому, можете ли вы надуть обычный шарик. Не хватает сил? Возможно, есть проблемы.


    Месяца четыре назад когда бегал на беговой дорожке я без проблем мог задерживать дыхание больше минуты,а сегодня я просто охренел,с пяти попыток само много я смог задержать дыхание на 52 секунды,не курю,работа сидячая,есть немного юбергевихт.

    Пойду побегаю,а то с сегодняшней заразой которая ходит по миру желательно иметь здоровые лёгкие

  • У здорового человека время задержки составляет в среднем 25—30 секунд. Спортсмены могут задерживать дыхание на 60—90 секунд.

  • Во блин проблемы с сердцем, иногда ночью приснится а может и нет мама не горюй.

    То дышать не могу, то ещё хуже с у умершием отцом общаемся.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • чтобы увеличить объёмы лёгких надо нырять с грузом,и постепенно увеличивать время.От вируса вам это не поможет.