Универсальные пульты

  • Универсальные пульты

    Делимся опытом, у кого какие были и есть универсальные пульты.

    Начну с самого простого, кому не надо голосовое управление и мышь:

    1. Обучаемый L336

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Он не дорогой, на него много обзоров, легко настраивается, вернее вы просто копируете кнопки со своих старых пультов, как вам удобно, нужные кнопки на удобное место.

    Сверху 3 синие кнопки, это 3 разных раскладки, настрили к примеру ТВ пульт, переключили на вторую кноку (SAT) и на те-же кнопки настраиваете другой пульт.

    Из минусов: большеват и пузо закруглённое, не тыкнишь когда он лежит на столе, надо брать в руки.


    2. Q5 Gyro Air Mouse Remote с голосовым управлением и воздушной мышью

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сразу обнаружил косяк и сильно его не тестировал, он всегда в включается в режиме мыши и каждый раз надо тыкнуть на кнопку с мышай и потом пользоваться как нормальным пультом.

    На Sony KD-55XG8096 ATV 7 не завёлся.

    KM9 ATV 8 Работает

    Win 10 Работает

    Кнопка ВКЛ обучается , только у меня не получилось )))

    1-й способ. "Можно как минимум перепрограммировать кнопку Power (Включение/Выключение) на ИК.

    Для этого надо зажать одновременно кнопки Power и Home (домой), и держать довольно долго, пока светодиод (он единственный красный) не начнет мигать. Пока он мигает, нужно направить на ИК светодиод ваш пульт и нажать на нем кнопку, которую вы хотите заучить. Возможно, придется нажать несколько раз. После этого кнопка Power перестает отправлять команду вкл/выкл по радио и вместо этого радостно мигает ИК-светодиодом (видно через камеру)."


    2-й способ. "Air Mause Q5-M Кнопка питания будет работать по инфракрасному порту если поднести пульты друг другу удерживая кнопку power на пульте например тв бокса дождаться пока начнет мигать лампа на Air Mause Q5-M. Потом нажать power на Air Mause Q5-M лампа станет гореть непрерывно. Все теперь питание по инфракрасному порту будет включаться с Air Mause Q5-M."


    3-й способ. "Запрограммировать кнопку включения просто 1) Зажал на пару секунду кнопку Power 2) Взял родной пульт и направил лоб в лоб 3) Нажал кнопку Power на родном пульте 4) Ещё раз ткнул Power на Q5."


    4-й способ. Как 1-й способ, но нажимать комбинацию клавиш Power + OK.


    3. Q9 BT Voice Control с голосовым управлением и простой мышай

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Тож круглое пузо или спина )))

    Голосовое управление работает только с зажатой кнопкой.

    Win 10 Не работает, проверял на 3х ПК

    Fire TV Stick 4K Не работает

    KM9 ATV 8 Работает с толкача с 10й попытки

    Sony KD-55XG8096 ATV 7 Работает с толкача с 3й попытки

    Samsung Note 9 Android 10 Работает, только нафиг он там нужен )))

    Кнопки в квадрате обучаются, тоже с толкача, все кроме SET


    4. G20 2.4G Wireless Voice Control с голосовым управлением и воздушной мышью

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Самый удобный что у меня есть

    Для KM9 пришлось закинуть один файлик для кнопки ок, она работала, но не совсем правельно, взял на 4пда

    Вроде везде работает.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Винда:

    MKey

    Keymanager

    Андроид:

    Button Mapper

    Переназначение клавиш ( не работает или плохо на АТВ)

  • Logitech Harmony Elite.

    Заказал для тестов, но это вещь :thumbup:.

    Все настройки можно сделать с телефона, любую кнопку можно легко перепрограммировать.

    Все возможные варианты одновременного включения разных девайсов делается kinderleicht.

  • За то вещь на длительное время,моим уже лет 20-ть и батарейки покупать не надо и подходит на всё.Не царапин и на пол не раз падал,а сколько в нём возможностей,оригинальные пульты лежат в шуплятке.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Logitech Harmony Elite

    Не плохой выбор, правда стоит, как телевизор.

    Я сначала купил URC 7140, он стоил примерно 20 €. Им можно тоже включать одновременно несколько девайсов, но при этом HDMI на телевизоре надо руками включать, и кнопки нельзя настраивать как надо. Главный индикатор это жена: заметил, что она дальше пользуется оригинальными пультами. После покупки Logitech Harmony Elite ситуация поменялась, оригинальные лежат в Schublade, индикатор сказал ок:). По поводу цены: на амазоне часто бывают Gebraucht wie neu, я так свой взял за 130 €, конечно, сумма за Fernbedienung не маленькая, но если 10 лет отработает, то уже ок.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну и что им можно делать? Сидеть и часами искать код который подходит к нужному агрегату? И то процентов на 75-80 и это в лучшем случае.

    Нет за такое это очень дорого.


    Я купил себе Harmony 650 а потом на улице подобрал Harmony one и то просто случайно. Выставили мебель как шперу а мне нужны были две стенки от шкафа для полок в подвал, начал перелопачивать что бы добраться слышу в тумбочке что то гремит. Выдвигаю шубладку о:rolleyes: лежит пульт с зарядкой только аккушки небыло.

    Ее я прикупил в бухте.

    Мой резюме, лучше чем логитех универсалов нету.

  • Klesch выше выставил интересное видео, советую посмотреть. Може быт ток ты поймешь в чем разница между этими кирпичами как ты выразился.

  • Я не спорю что эти пульты хорошие, но тля просмотра ТВ они не удобные! Мы ведь обычно переключаем каналы на ощупь и для этого удобно пульты с минимальным количеством кнопок!

  • Я думаю в цене ,на андроид логотек не стоит брать всё работает с одного пульта сейчас все равно больше телефизор ы сейчас смарт ТВ и и фербединунг подходит значить можно взять дешовый с тастатурой

  • Я не спорю что эти пульты хорошие, но тля просмотра ТВ они не удобные! Мы ведь обычно переключаем каналы на ощупь и для этого удобно пульты с минимальным количеством кнопок!

    Не понимаю чем он не удобен? У пульта используется крест ( джойстик в центре ) и цветные кнопки + громкость. Вот и все.

    По сути все тоже самое что и оригинальные пульты только привыкнуть надо. Пульту уже 8лет и работает как в первый день,ничего не затерто и все кнопки фурычат на все 100%

    ПС: моя супруга например до того привыкла что даже ругается если логитеха под рукой нету, все оригинальные говорит можно выкинуть.

    Один только минус это цена,но если лет 10отработает а он 100пудов и дольше отработает- то он эти деньги с лихвой оправдает.

  • ПС: моя супруга например до того привыкла что даже ругается если логитеха под рукой нету, все оригинальные говорит можно выкинуть.

    Это она ещё пульт с воздушной мышай и голосовым управлением не пробовала! )))))))

    Потом скажет выкинуть весь хлам и купить телик на Андроиде! )))

  • Должен еще заметить что логитех пульты незаменимая вещь для тех кому часто приходится настраивать технику типа ресиверы и.т.д а ориг.пульта нету или не принесли.

    Мне лично приходится.