Строю бассейн. Вопросы к знатокам.

  • Бля ты тормоз? Занфтанляуф это медленный разгон. В схеме если ты не ослеп для тех кто в танке даже написано U1- Frequensumrichter. Я их очень часто програмирую, а ты пытаешся мне втереть какуюто дичь. Если твои познания в таких делах не очень то и ненужно махать флажеами как геи на параде.

    Фото FU скинуть или сам найдёшь? В старых моделях у DV версий стоят как раз те что ты выложил.

  • ну как всегда: вместо ответа на конкретно поставленный вопрос - переход на личности!


    Зачем мне твоя стиралка и её производитель? Работай с чем и как хочешь!

    И за словами следи, чай не на базаре!


    И не вводи людей в заблуждение!


    На, лови, раз сам не можешь или в гугле забанили!

    Это все идиоты и тормозы, они видят разницу...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я на твой вопрос уже ответил или как? Прочти пост 39. 2. причёт тут вобще софтстартер, я тебе писал про FU и подвесил даже шальтплан, в котором всё есть, на это ты продолжил тролить про какието вопросы и что это не FU. 3. Не нравитьься пример на шпюльках, могу подать на других геретах.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Вот кстате нашёл на просторах интернета довольно понятно расписано для конденсаторного мотора. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Прошу внимательно прочитать и заметить, что частотник специальный для двух а не трёх фаз.

  • я тебе задал ежинственный вопрос:

    PS: Твой мотор для этого не годится

    по подробней можно?



    Ты мне начал стиралку лепить и 400 вольт! Где писали что насос на 400 вольт подключатся будет? Частотник, который я предложил для испытаний, да, му нужно 400V. Но ты то должен знать что частотник параметрируется под мотор, а не тупо выдаёт то что получает на входе! Да и частотники разные бывают, однофазный на 400 мне тоже первый раз в руки пришёл.




    Так почему мотор от насоса не годится для управления частотником? Или что ты имел в виду выражением: "для этих целей"?


    Сконцентрируйся, да и другие тоже, на схему от производителя, другого нету, инфу по мотору они по ходу выдавать не хотят

  • а не тупо выдаёт то что получает на входе!

    Тупо нет но по в принципе да, что получает то и отдаёт только как выпремляное наприжение,

    которое включается выключается чтобы сделать среднее наприжение подходящее к той частоте на которой он стоит.


    Входит 230AC получаем 230DC, входит 400AC получаем 400DC.


    Поэтому одна катушка мотора должна быть расчитана на это наприжение.

    И для 400/230В (D/Y) моторе и 400В частотнике, мотор нужно подключать звездой, чтобы две катушки были подключены последовательно и наприжение 400в делилось на эти две катушки.

    А вот если у тебя только две катушки для 230в или три но ты их звёздой не можешь подключить то им никак нельзя на 400В выход, погорят.



    Ну а если по теме то зачем колхозить чтото если за 200€ можно купить специально для этих целей сделанный частотник,

    собери всё это в Schaltkasten aus Einzelteilen, по уму и это всё намного дороже выйдет. Не говоря о потраченом времени.

    А тут на стенку прибил розетки воткнул время и обороты поставил и вперёд.


  • Я думал что частотник настраивается под мотор.


    Из за этой настройки: если не знаешь какой мотор, то частотник сам измеряет параметры и по ним регулирует мотор.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • ладно вам спорить,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    судя по твоей картинке от производителя, у меня примерно такой-же мотор, как и моего кореша.

    Три провода на выходе и запускается через конденсатор.

    Две обмотки соединяются между собой в точке U1

    Если соединение обмоток уже в самом моторе, а не на клемме.

    То это точно такой-же мотор, как у кореша.

    Мы все умрем. Но это не точно.