lebensversicherung kündigen

  • кунддиговал

    денюжку хотел на тёщу перекинуть чтобы харц 4 не видел их


    сегодня получил письмо--заполнить


    что финансамт может нагреться?


    там 7000 евра

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Финансамт может забрать проценты, которые начислялись как премия, если у тебя договор такой и если досрочно расторгаешь договор. У меня так было. В остальном не знаю.

  • Финансамт может забрать проценты, которые начислялись как премия, если у тебя договор такой и если досрочно расторгаешь договор. У меня так было. В остальном не знаю.

    с какого они снимут?

    может забрать проценты, которые начислялись как премия-----забирает стрраховка если ты кундигуешь

    раньше 12 лет----а моя уже 27

    вот что страховка написала



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • там стоит что налоговой долдны сообщить из-за твоей просьбы перевести на счёт у которого другой владелец!


    Открой счёт на себя в другом банке, переведут, сними, закрой.

    Или (уже думаю поздно) даёшь другой счёт - брата, свата - НО со своим именем. Последнии года хоть дед Мороза вписывай - главное что бы цифры были правильные!

  • даёшь другой счёт - брата, свата - НО со своим именем. Последнии года хоть дед Мороза вписывай - главное что бы цифры были правильные!

    Фамилия которую я дал была моя -а имя тёшино

    и докапались---может это жены конто

    если бы я только фамилию написал-то может и не докапались бы

  • всё может быть, им хватает что это не ты, остальное не интересует. Даже если и жена, они не могут знать какой у вас клас/тариф и т.д. По этому и предупреждают что сообщат, а те будут разбираться подарок это, наследство или ещё чего.


    Смотрят они на имя или ещё как пробивают - не могу сказать.

    Думаю всё таки лучше открыть другой счёт (дело 5 минут) и туда превести.

  • наверное не сложно погуглить?

    5 минут.

    первый попавшийся линк


    Freibeträge bei der Erbschaftssteuer und Schenkungssteuer

    für Eltern und Großeltern beim Erwerb durch Schenkung, für Geschwister, Kinder der Geschwister, Stiefeltern, Schwiegerkinder, Schwiegereltern, geschiedene Ehepartner und Lebenspartner einer aufgehobenen Lebenspartnerschaft - 20.000 €


    für alle anderen Empfänger einer Schenkung oder Erbschaft - 20.000 €


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    это не ответ, просто направление поиска.

    (там что-то про штоеркласс написано, я не разбирался)

    Мы все умрем. Но это не точно.