Gas heizung neu

  • Вот думаю если не дорого, может поменять стоит?

    Кроме колонки ещё сбоку висит небольшой бачок, больше ничего.

    Конечно, стоит взять ангеботы, но может кто менял, скажет сколько примерно стоит.

    Можно ли самому менять?

    Подключать должна наверное фирма

    она еще даже как новая в инете продается.

    Ее единственное отличие от новых котлов, в ней нет Brennwert техники.

    В новых Brennwertkessel установлен дополнительный радиатор, который при определенных условиях использует выделяемый котлом водяной конденсат для получения большей энергии из уходящего в трубу тепла. Если саму трубу менять не надо, то поменять можешь ты и сам, если умеешь, настроить сможешь и гарантия производителя не нужна. Новый котел стоит тысячи 3. Скорее всего даже аншлюсы нового котла он висманн подойдут. Потом у шорнстайнфегера мельдуешь, это все. Никто не спросит счетов от фирм.

    Если будет делать фирма, то возникает опасность, что они тебе разводку начнут менять, что очень не дешево.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • если я правильно понял, все новые

    Viessmann Vitopend 200-W

    как и у автора темы Gasheiztherme это видно по их эффективности в 85% в линках выше

    Ставить нужно следующее поколение Brennwerttherme, ее эффективность 105 % - 110%

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Думаю он газовую имеет в виду, потому что выхлопную я сам делал и "трубочист" это знал.

    Он даже советы насчёт выхлопной давал, я хотел наискось сделать (что-бы вышла на другую сторону из-за солнечных панелей) он сказал что керамическую для камина так нельзя. (У меня двойная труба - Zweizügig)


    Если у тебя сейчас простой котёл и простая выхлопная, то при замене на "Brennwertgerät" нужно ставить пластиковую выхлопную, по ней конденсат вниз потгм стекает.

    Ну и под сам котёл слив нужен или насос (Kondensatpumpe).

  • Думаю он газовую имеет в виду, потому что выхлопную я сам делал и "трубочист" это знал.

    Он даже советы насчёт выхлопной давал, я хотел наискось сделать (что-бы вышла на другую сторону из-за солнечных панелей) он сказал что керамическую для камина так нельзя. (У меня двойная труба - Zweizügig)


    Если у тебя сейчас простой котёл и простая выхлопная, то при замене на "Brennwertgerät" нужно ставить пластиковую выхлопную, по ней конденсат вниз потгм стекает.

    Ну и под сам котёл слив нужен или насос (Kondensatpumpe).

    Я правильно понял в дымоход вставляется пластиковая труба?

    Если это это так, то как же это самому сделать?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Забираешься на крышу, за низ первой трубы цепляешь типа крючка на длинной верёвке и эту верёвку протягиваешь через трубу. Потом опускаешь её вниз и нарасчиваешь отрезками пока до низа не дойдёт. У меня метров 15 вышло, точно не помню. Это вроде даже в руководстве было написано. А труба такая же по системе как и HT-Rohr, только диаметр 60 и 80 - что-бы HT-Rohr не использовали...



    _______________

    Вот можешь посмотреть как выглядит:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • спасибо, много узнал.

    Кстати нашёл счёт установки в 2000 этого котла.

    Это был переход с DM в €.

    Бывший хозяин всё аккуратно в папку подшил.

    Если кому интересно, счёт могу выставить сюда

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Труба подачи газа или дымоход?

    я имел ввиду газоход, не знал как ее назвать.

    Но правильно заметили, нужно чтобы подвод газа тоже совпал.

    Хотя я подвод газа однажды сам изменял. Теми же механическими цангами, что и для остальных работ с трубами на отопление, с универсальными вкладышами для всех ходовых размеров, с ебея обжимал. Потом растровом с мылом соединения проверял.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если у тебя сейчас простой котёл и простая выхлопная, то при замене на "Brennwertgerät" нужно ставить пластиковую выхлопную, по ней конденсат вниз потгм стекает.

    Ну и под сам котёл слив нужен или насос (Kondensatpumpe).

    видел фотографии из интернета, получается что нержавейка тоже подходит. Но это лучше у спецов спросить

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • подсоединить печку конечно и самому можно НО для газа требуется Abnahme от Города итд

    а по законам газ должна подсоединять фирма с лизенцией на это


    "Трубочист" проверяет только выхлоп, ему без разницы кто это всё подключал, главное что-бы все параметры выхлопа соответствовали нормам и котёл был цертифицораванным, а не какая нибудь самоделка

    И тут не всё так просто

    Трубочист будет требовать от вас Fachunternemenschein без него не разрешит пользоватся печкой

  • подсоединить печку конечно и самому можно НО для газа требуется Abnahme от Города итд

    а по законам газ должна подсоединять фирма с лизенцией на это

    печка и аншлюс уже прошел абнаме, нигде фотографии не хранятся, о небольших изменениях не обязательно всех ставить в известность, если конечно сам или кто-то это способен сделать профессионально и зихер.

    И тут не всё так просто

    Трубочист будет требовать от вас Fachunternemenschein без него не разрешит пользоватся печкой

    у меня трубочист ничего не требовал, мастер сказал что это и какие-либо другие доказательства не потребуются. У меня ничего не было и никто это не спрашивал.

    Потребовалось только абнаме газаншлюса и подключение газа к котлу и не для трубочиста, а для газовой фирмы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • про газ уже Троник написал, да и я на прошлой странице писал про подключение с нуля, газ заводили в дом, новый счётчик который только фирме выдают и т.д.


    А про "Fachunternehmerschein" можно по подробней? От чего и для чего и может от трубочиста или города зависит?

    У меня ни чего не требовал, он даже знал что я делал сам. Такие мелочи как то что газовую трубу по чёрному 2 знакомых делали, я ему не говорил.

    Хотя и про это Троник тоже написал.

    Видать всётаки от региона зависит.


    Russian_Boy как ты со своим трубочистом? Надёжней у него спросить:

    Хочу поменять котёл, что тебе для этого нужно? Бумаги, протоколы, сертификаты?


    Лучше конечно когда он у тебя будет, но и позвонить можно.


    Я своему по мылу писал, получил ответ что они поменялись и дал контакты от актуального, тот потом мне перезвонил и на неделе заехал и всё на пальцах объяснил по котлу. Потом ещё 2 раза заезжал по камину и выхлопной. От кофе отказался и даже на кофе не взял, говорит ему лестница на крыше до трубы и подест рядом - огромная благодарность. правда я её для себя делал ^^

  • есть такой закон; как только на газовой трубе произошли измения типа замены печки итд, Фирма которая производилась эти работы должна проверить газовые трубы на утечку .Измерения проводятся в мили Барах. После этого приходит человек с города или гемайнды проверяет ещё и ставится пломбы на счётчик.


    Fachunternemerschein заполняет фирма которая проводила работы . Эта бумажка уходит в организацию газа типа город и также её получает трубочист который потом принимает вашу печку и даёт со свое стороны добро.


    Мужики кто и как из вас делал всё это может быть

    Я описал вам легальный путь как это делается

    Это мой личный опыт занимаюсь этим не первый год

  • Мужики кто и как из вас делал всё это может быть

    Я описал вам легальный путь как это делается

    Это мой личный опыт занимаюсь этим не первый год

    так никто и не спорит.


    есть такой закон

    ссылкой не поделишься? Ну или хотябы название да параграф.


    Фирма которая производилась эти работы должна проверить газовые трубы на утечку .Измерения проводятся в мили Барах.

    после того как мужики провели газ пришёл мастер и проверил, распечатал протокол (2) и расписался, повешал счётчик (может сначала повешал а потом проверил, не помню) и всё, больше ни кто ни каких бумаг не заполнял и самое главное - никто ни чего не требовал. От провайдера ни кто не приходил и пломбы не вешал, но счета приходят регулярно. Ну и он (провайдер) в принципе и подводил газ к дому.

  • Если у тебя сейчас простой котёл и простая выхлопная, то при замене на "Brennwertgerät" нужно ставить пластиковую выхлопную, по ней конденсат вниз потгм стекает.

    Ну и под сам котёл слив нужен или насос (Kondensatpumpe).

    видел фотографии из интернета, получается что нержавейка тоже подходит. Но это лучше у спецов спросить

    там 2 системы

    Пластиковая и снаружи металическая, пластиковая для дыма, между ней и алю (вроде) свежий воздух подаётся.

    Видел 2 размера; 60/80 и 80/100.


    Можно использовать старый дымоход, вставить туда только пластик, а воздух пойдёт между ней и старым дымоходом. Я так и сделал, потом мастер, который газ проверял, сказал что это плохо для теплообменника, так как у меня до этого был котёл на масле и на стенах дымохода остался швефель, он может испортить теплообменник. Заказал в сети ещё наружней трубы и переделал.


    Из нержавайки возможно для улицы, не встречал так как не искал.

  • есть такой закон; как только на газовой трубе произошли измения типа замены печки итд, Фирма которая производилась эти работы должна проверить газовые трубы на утечку


    короче закон я не нашёл, только постановление, которое гласит:


    Цитата

    Arbeiten an der Anlage dürfen, außer durch den Netzbetreiber, nur durch Installationsunternehmen durchgeführt werden, die in einem Installateurverzeichnis eines Netzbetreibers eingetragen sind, der im Geltungsbereich dieser Verordnung tätig ist.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Про давление там тоже есть


    В принципе тоже самое что и с электрикой.



    Это я не нашёл:

    ... После этого приходит человек с города или гемайнды проверяет ещё и ставится пломбы на счётчик.


    Fachunternemerschein заполняет фирма которая проводила работы . Эта бумажка уходит в организацию газа типа город и также её получает трубочист который потом принимает вашу печку и даёт со свое стороны добро.

    по этому предполагаю что это уже "отсебятина", каждый на месте сам определяет как он это проверяет и по этому нижестоящее я бы не утверждал

    Трубочист будет требовать от вас Fachunternemenschein без него не разрешит пользоватся печкой

    скорее всего это так же какое то местное предписание, которое не распространяется на всю страну! Ну или у нас с Троником трубочисты - не добросовестные! Есть ещё один вариант, но его озвучивать я не буду.



    Какой параграф сказать не могу уже

    может на самой бумаге стоит чего? Ну там nach Paragraph, Verordnung, Gesetz so und so....

    На этом "Fachunternehmerschein".


    Если я правильно понял то ты его часто заполняешь

    занимаюсь этим не первый год

  • Вот на днях у одного меняли отопления, на счёт изменения в газовой трубе, если замена произведена до 1.50м, не нужен антраг на газ, если больше то нужен, но может быть на каждой земле по разному.

  • Если я правильно понял то ты его часто заполн

    я Уже больше 20 лет официально не работаю сантехником и соотвественно у меня нет своей фирмы или разрешения на газ

    Отоплением занимаюсь по вечерам и суботам

    Для этой бумажки или для подписи этой бумажки есть свой человек, конечно за определёную оплату

    После сделаной работы с моей стороны, приезжает этот парень мы проверяем вместе давление

    Потом он заполняет Fachunternehmenerklärung мол это его фирма сделала

    Затем эти бужки отправляются в газовую организацию и трубочисту