Кто разбирается в винограде

  • Привет.

    Могу осенью тебе выслать черенок от грузинского винного винограда.

    Сам проростишь...это легко и весной высадишь.

    Сорт винограда ЦИЦКА....я привозил его с Кутаиси.

  • Привет.

    Могу осенью тебе выслать черенок от грузинского винного винограда.

    Сам проростишь...это легко и весной высадишь.

    Сорт винограда ЦИЦКА....я привозил его с Кутаиси.

    А как он на морозостойкость . Который я купил было написано что он держит низкие температуры ,а зиму не пережил .

    конечно не откажусь . А почему его сейчас нельзя проростить и посадить , скоро же лето и всё по идеи должно легче приживаться . Я вообще новичок в этом деле и не буб бум . Видео на ютюбе полно но коль я не в теме то вообще мало что понимаю про что там

  • Я как три года его посадил....нормально зиму всегда перезимовывал без проблем.

    В том году знакомый брал отросток и тоже в этом году всё нормально....расцвёл у него.

  • я обрезал всё лишнее по осени ....он теперь уже весь ожил и зелёные листья

    .Поэтому не могу отрезать тебе.

    По осени без проблем ....если что напишешь мне потом...я вышлю.

  • Сорт винограда ЦИЦКА. Почитал не подходит . Белый точно не нужен .Нужен тёмный и без косточки желательно . Спасибо ! Будем тогда до осени ждать и заказывать опять или может где в магазине найду поблизости

  • может у кого есть сорт юпитер?

    Не отказался бы от чубаков.

    Саня ,а у тебя какие сорта есть . Может есть тёмный сорт без косточек или даже с косточками но что бы сладкий и ягоды крупные .

  • может у кого есть сорт юпитер?

    Не отказался бы от чубаков.

    Саня ,а у тебя какие сорта есть . Может есть тёмный сорт без косточек или даже с косточками но что бы сладкий и ягоды крупные .

    Вот я и ищу юпитер.без костей(кишмиш).

    Мой так и не отошёл ((((

  • Посадил 2 винограда осенью 2019, весной 2020 один в мае листочки пустил, а один только в июне.

    В этом году оба стоят голые, подожду ещё, надеюсь что не замёрзли, да и тепла ещё толком не было.

  • Моему винограду примерно 15 лет, только начинает просыпаться. Привёз из Хорватии в июле месяце воткнул в землю и не каких проблем.

  • Прикольно. Только сегодня узнал, что есть сорт Кишмиш. У нас вот это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    так называется. Живет в тайге. Размером с виноградину, а вкус как у Киви.

  • Про виноград. Я делал так. По осени нарезал чубаки и в ведро с песком, чтобы как минимум пару почек в песке были. Полил и в гараж на зиму. Больше не поливал. А по весне высаживал. Не все чубуки выживали, но по весне уже видно какие живы. Их и высаживал. Так же с Лимонником делал.

  • винограду примерно 15 лет, только начинает просыпаться.

    это зависит от сорта вонограда.

    у меня 5 сортов винограда и все просыпаются в разное время.

    один уже цветёт а у другого только почки надулися.


    с чибуками я бы сильно не связывался.

    во первых он не калированный и поэтому не такой устоичевый к болезням.

    во вторых надо где то 4 года ждать пока он плоды принесёт и потом ты только узнаешь что и как.

    а вдруг не понравится и за зря столько времени улетело.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • Я по твоему совету вчера стал обрезать по 5 см от верхушки , всё сухо и внутри уже как бы труха . Дорезал до самой земли всё одинаково. Думал сразу заказать новое ,а они не высылают , стоит только осенью . жаль конечно .а так бы явно за лето прижился кустик

  • Думал сразу заказать новое ,а они не высылают , стоит только осенью . жаль конечно .а так бы явно за лето прижился кустик

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Думал сразу заказать новое ,а они не высылают , стоит только осенью . жаль конечно .а так бы явно за лето прижился кустик

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Что то не доверяю я иностранцам ,да и то что нравится просто нет , открыл с десяток и только один стояло в наличии .

  • Думал сразу заказать новое ,а они не высылают , стоит только осенью . жаль конечно .а так бы явно за лето прижился кустик

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    как я понимаю они с 15 июня уже могут высылать


    Getopfte pilzresistente wurzelechte (nicht veredelte) Tafeltrauben aus der neuen Vermehrung 2021 verkaufen wir ab Mitte Juni und nach der Sommerpause im Juli wieder ab August bis die Lagerbestände erschöpft sind.

    Die Bestellungen an entfernte Ziele (Schweden, Finnland, Frankreich, Spanien, Italien) werden aufgrund der langen Lieferzeit erst im Herbst versendet.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.