Хочу получить прививку вакциной от covid 19

  • Я если често логики не понимаю ..и где она может кто объяснит .....

    Привитый уже сделал всё от него зависящее, а вот не привитый только отказывался от прививки.

    Вот и логика: не хочешь иметь неудобства/неприятности, колись.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • У нас так - со среды те, кто не излечился и не вакцинирован, должен до начала рабочего дня предоставить отрицательный тест, не старее 24 часов.

    Каждый день. Тест должен производиться медперсоналом - то бишь тестцентр, аптека, домашний врач.


    То есть работнику самому нужно позаботиться о тесте. И если в понедельник на работу, то в воскресенье будь добр найди и сделай.


    Если теста на руках нет, то и смысла приезжать на работу тоже нет.


    Неоплачиваемый отпуск.


    Ну как-то так.


    @Альфа, логики уже давно ни в чём нет - государство пытается тех, кто до последнего сопротивлялся принудить таки к прививке. А заражаются одни больше других или меньше - в данный момент никого не интересует.

  • Логика в том , что когда подавляющее большинство привьется вирус не сможет спокойно размножаться и мутировать тоже.

  • Да я про то что ,почему бы и меня не проверить и если я привитый но на данный момент Болен .,отправить меня домой .

    тем самым оградить весь коллектив от возможности заразиться .

    В этом и не вижу логики ..


    Зря наверное спросил ,сейчас и тут начнётся..

  • Я вижу у всех со среды 3г , у нас тоже. Только мне кажется , что арбайтгебер должен позаботиться о тестах, а не арбайтнемер.

  • Как-то не очень этой темы касался, просто видел постоянные призывы от политиков к вакцинации итд. Ну думаю, дай поставлю термин. И с чем столкнулся? У нас в округе уже несколько недель все забито до января полностью. Получить термин нереально. Все эти акции прививочные с автобусами и мобильными центрами- переполнены, стоят там 200 человек на улице мерзнут, ждут очереди понескольку часов. Вiдно, что народ хочет кольнуться, а возможности особой нет.

    Домашние врачи из 12 обзвоненных праксисов, все назначили термины через полтора-два месяца , аргументируя тем, что сначала колят "своих" пациентов. Ни о какой массовой вакцинации речь с такой организацией не может идти. Создали искуственно игольное ушко и подогревают народ слухами.

    Дима, мож у вас Betriebsarzt есть?

    Он у нас регулярно делает прививки для работников.

    Я в пятницу повторно отправляла заполненную анкету - хочу ли я и мой муж привиться или нет, и если да, то какой вакциной.

  • А с хоум офис, что слышно? У нас пока никакой инфы, хотя с утра заседали.

    У нас для не привитых работников бюро, скрепя сердцем, разрешили из дома работать, но по неделям - меняясь между собой.

    И по вторникам нас на фирме тестируют на PCR и результат будет действовать на среду и четверг; в остальные дни (пн, вт и ср.) мы свои Testnachweise должны приносить.

    Пока сказали, что так будет до конца февраля.

  • Я вижу у всех со среды 3г , у нас тоже. Только мне кажется , что арбайтгебер должен позаботиться о тестах, а не арбайтнемер.

    Сегодня шеф ходил со списком, проверял кто geimpft и genesen. Сказал, что два теста в неделю предоставляет арбайтгебер, остальные должен сам делать.

  • Да для того, чтобы НЕпривитые задолбались и пошли прививаться. Это не шутка, об этом правительство уже открыто говорит

  • Я вижу у всех со среды 3г , у нас тоже. Только мне кажется , что арбайтгебер должен позаботиться о тестах, а не арбайтнемер.

    У нас так и стоит ,так же у нас человечек курсы проходил .

    И он же даёт бумажку со штемпелем ,если её где то требуют


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А если у человека ночная , что тогда?

    а тут и можно к логике вернуться ))))

    Наш оставляет им шнельтесты , они делают сами и подписывают, - позитив домой поехал ...

    Вообщем на доверии так сказать .

  • Понять логику хотелось бы

    В сегодняшние непростые времена логики в действиях правительства нет и не будет. Популизм, политика, желание как-то выдернуть себя вперед итд. Зато четко прослеживаются некомпетентность, неумение действовать в серьезных ситуациях и оценивать риски, полное отсутствие сплоченной организации. Ну в принципе, что можно ожидать от руководства в котором сидят старые маразматики, швули и тиотки с завышенной ЧСВ.

  • Я если често логики не понимаю ..и где она может кто объяснит .....

    Привитый уже сделал всё от него зависящее, а вот не привитый только отказывался от прививки.

    Вот и логика: не хочешь иметь неудобства/неприятности, колись.

    От привитых в данной ситуации вреда больше, просто никто из руководства об этом не говорит, поскольку надо привить остаток населения. Но уже сейчас тенденция начала прослеживаться и тех недоношенных привитых, которые считают, что привившись они могут творить что хотят, слава богу прижимают к ногтю. То есть во многих местах вводят 2/3Г+ и это единственно правильный метод. Держать ситуацию под контролем можно только четко отслеживая заболевших граждан. А то как привитый- так насморк, а в действительности корона уже на голове сидит. И ходит вокруг радостный, заражает людей.

  • Сейчас в BNN прочитал ,на земле баден вюртенберг на вайнахтсмаркт будут пускать по 2g с дополнительным негативным тестом,ну и где здесь логика. Один хер тест делать всем,но пускать не привиты нельзя. Маразм.

  • Логика в том , что когда подавляющее большинство привьется вирус не сможет спокойно размножаться и мутировать тоже.

    Откуда дровишки?)))) Мутация вируса как раз во многом зависит от того, чем от него защищаются.

    Ну а про размножение- не в обиду, но ты типичный пример гражданина с неправильной информацией о прививке. Почитай пожалуйста на досуге, от чего делают прививку.

  • Только мне кажется , что арбайтгебер должен позаботиться о тестах, а не арбайтнемер.

    С какой радости? У нас например он уже делал ангебот на прививку два раза, сейчас даже бустер хотят сделать, если прививку выделят на фирму. Закупают сельбсттесты, раздают бесплатно.. Это же все его деньги и время