Распиновка выхода для наушников

  • Меня интересует вопрос о том что в отличие от стандартного стереофонического разъема выходном коннекторе мобилки есть ещё один контакт для микрофона и в том случае если к нему подключить стереофонический кабель для наушников происходит замыкание контактов микрофона на постоянной основе в отличие от кнопки при помощи которой можно замкнуть их на короткое время чтобы отключить микрофон. Может это повлиять на работе мобилки в дальнейшем или нет ?

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Его замыкание может повлиять тока на софт, который в свою очередь просто плюнет на заблокированный вход и будет и дальше использовать встроенный микрофон.

  • Я так и предполагал что софт учует замыкание и как-то отреагирует. Но если после того как вытащить гвоздь софт поймет что всё стало на место и трубка будет работать нормально, то значит его можно спокойно использовать как линейный выход и подать на вход усилителя.

    Спасибо всем.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • В машине стоит приемник со входом aux и по Bluetooth возможно только через FM что меня не устраивает потому что эфир переполнен, а если даже найдёшь пустой промежуток волны то при зачастую при выезде из города приходится перестраивать, вобщем не дело это и потом в этом случае у меня будет не только музон но и трубка.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Для машины это совсем другое дело. Напиши модель твоего Авторадио, может можно нормальный адаптер к нему прикрутить.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Вопрос решил, по проводу через AUX, музон прёт на всю катушку и что самое главное даже при максимальной громкости звонок не прозевать - при входящих звонках (настройки автоответа) после второго гудка врубается трубка и по окончании по новой радио Маяк...

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk