Обсуждение Widget для телевизоров Samsung Internet@TV начиная с С серии + локальный Webserver для установки приложений со своего компьютера (часть6).

  • Не ставится апп , или ставится но не работает ?

    В магазине не находит.

    Я пробовал по разному.

    С USB стика я не пробовал.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Не ставится апп , или ставится но не работает ?

    Этот виджет для телевизоров на платформе Tizen.А у твоих телевизоров совершенно другая платформа. Поэтому и не ставится и не работает.

  • Понятно . Значит с 2016 года начиная только идёт . У сына 2016 , 2019 и филипсу лет 6 на андроиде - на всех идёт .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Какой App-"проводник", можно использовать, для установки сторонних App'сов с USB-stick'а на Samsung UE58RU7179UXZG?

    Danke.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • С УСБ на эту модель ничего не ставится.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мне вот интересно почему с усб на Tizen ничего не установишь . Помню как пошли они в 2015 , то я установил двоюродной сестре как раз с усб и не один виджет , а за раз несколько . И до сих пор она что то там смотрит . На усб нужно было не распакованные датайки ложить . Усб в телевизор втыкал и потом только телевизор включал и автоматически начиналась установка аппов . Вроде было же такое ? Может я конечно что то путаю . На всякий случай спросил у сестрёнки название телека сфоткать , но пока нет ответа от неё .


    Прислала сестра название телевизора Samsung UE 55 J 6250 SUXZG . Вроде я ей Lmod , Forkplayer , Michael Portal и ещё что то ставил . А смотрит она сейчас первый канал апп , YouTube . Лайм ТВ установлен тоже , но не знаю показывает ли он , она его не смотрит .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя andrej59a были объединены с этим сообщением. ().

  • Было все но потом самсунг в наглую прошивки с блокировкой втюхал .

    С тех пор про флешку можно забыть хотя виджет smart iptv ещё можно установить со стика

  • Значит так уже не получается :

    Samsung

    Стандартные виджеты устанавливаются через встроенный магазин Samsung Apps. Со сторонними приложениями ситуация чуть более сложная. Samsung ограничил возможность их установки, но этот запрет можно обойти. Для установки сторонних виджетов понадобится флешка. Отформатируйте её в FAT32. Для этого:

    1. Подключите флеш-накопитель к компьютеру.
    2. Откройте «Компьютер» и щёлкните по накопителю правой кнопкой.
    3. Выберите пункт «Форматировать».
    4. Выберите файловую систему FAT32.
    5. Нажмите «Начать».

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.При форматировании все данные с накопителя будут удалены. Осталось подготовить его для установки виджетов на Samsung Smart TV.

    1. Откройте флешку.
    2. Создайте папку «userwidget».Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3. Скачайте архивы с виджетами и закиньте их папку без распаковки.
    4. Подключите накопитель к телевизору.

    Установка виджетов с флешки начнётся автоматически и завершится появлением сообщения «Package is done». После этого в меню Smart TV появится новый виджет.

  • Судя по тому, что такую папку с содержимым нашёл на Stick'е, этот способ я уже пробовал, правда уже не помню когда.

    Телевизор пишет, что папка пустая.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Через ForkPlayer , или как ?

    Телевизоры Tizen (J/K/M/N/Q/R/T):Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Извлеките (разархивируйте) содержимое следующего файла Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в корень USB-накопителя (формат FAT32) и вставьте его в USB-разъем вашего телевизора. Убедитесь, что каталог userwidget находится в корне вашего USB-накопителя. Приложение появится на экране «Мои приложения» среди других приложений. Затем вы можете извлечь USB-накопитель из телевизора (кроме серии J ).

    На телевизорах Tizen серии J можно попробовать отключить Меню -> Smart Hub -> Автообновление приложений , чтобы приложение не терялось при каждом перезапуске телевизора. В противном случае решение недоступно.

  • На старом Самсунге сейчас не помню серии вставил флещку и на ней создал userwidget папку в неё засунул апп для orsay софта и апп стартавала с флешки .

    апп была плеер для iptv

    попробуйте такой вариант.

  • Судя по тому, что такую папку с содержимым нашёл на Stick'е, этот способ я уже пробовал, правда уже не помню когда.

    Телевизор пишет, что папка пустая.

    Телик 7-й RU серии, то есть 2018 года , как минимум тайзен третий стоит. Что мешает вам проинсталировать на ПК или ноутбук Tizen Studio и воткнуть в телевизор все интересующие вас виджеты через штудио? Самый простой и универсальный спсоб. Не надо никаких шаманств ни с флэшкой, ни со сторонними всякими мутными онлайн сервисами типа TheDark SmartTV . В инете и Ютубе куча инфы как поставить, как подключиться к телику , и как воткнуть виджеты, просто море инфы.

  • Чуть свежее 19 года выпуска

    Да, точно, про NU серию забыл я. Не суть. Вопрос про установку виджетов на тайзен. Как по мне, то стало намного намного проще при помощи тайзен штудио. Раньше, когда ещё на стене D-шка висела, приходилось мудрить каждый раз после сброса, что бы по тавить новые виджетов, и не потерять старые.


    Вообще по выбору тв сейчас могу так сказать. Тайзен и webOS наверное всё-таки отомрут, по мере развития андроидТВ и железа теликов.



    P.S. Общая рекомендация от меня на выбор сейчас. Если для яркой комнаты, и 55"-65" , то попробуйте поискать гебраухт соньку 2018-го или 2019-го года 8-й или 9-й серии, самсунг mu8000 или mu9000, если из QLED-а , то у самца Q80R - Q90R , или сони на QLED 9-й серии 2018-19 модельного ряда. Если выбираете для спальни, для просмотра в тёмной комнате, то смотрите на LG OLED серии С, лучше сони или филипс, там андроид, но у них надо смотреть какие OLED они купили для своих тв. Всем удачного выбора. Пока.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя almac были объединены с этим сообщением. ().

  • almac, какие полезные виджеты для тайзен сейчас работают?

    Да много их. Я поначалу втыкал все что втыкается. Для iptv, все популярные здесь в Германии, типа картина тв, всё работает и есть в спмсунговом магазине приложений. Я использую Инетком ТВ и винтеру, мне большего не надо. Для стриминговых сервисов nstreamlmod, (ещё успел премиум приобрести на телик му серии), но он отмирает, форкплеер, тоже не ах сейчас если честно, ottplaer шаманства много с плейлистами. В принципе я использую активно спутниковое ТВ, это понятно, iptv это инетком ТВ, но 90 рублей в месяц хотят. Винтера бесплатна, но кастрированный набор каналов. Если просто фильм посмотреть, то в браузере набираю название фильма, нахожу на стриминговых сайтах, и смотрю. Качество как по мне в браузере не хуже чем просто с носителя, это если 1080р, если 4к, то только если использовать торрент стрим сервисы, но я этим не пользуюсь по известным всем причинам. Поэтому 4к лучше скачать на комп и передать на ТВ по домашней сети. Ну и Ютуб, сейчас его больше смотрим чем эфирное ТВ. Ах, да, забыл, нетфликс ещё, у нас один аккаунт на три дома (5 теликов). Там всё в 4к смотрю. Если интересует какой-то особенный виджет, пишите, могу глянуть. Андроид конечно универсальный, но тоже, как по мне, имеет недостатки. Я сначала рлнакупил коробочек андроид ТВ, но не прижились на самсунгах. Всё что в них устанавливаю есть и на тайзене. Но в отпуск в гостиницы и фериенвонунги таскаю коробочки.