Мир раскрепощённых загадок/Die Welt der indiskreten Rätsel!

  • Трещины дырки от камня слева обрываются на трещинах разбитого стекла. Значит сначала было разбито стекло, а потом уже был брошен камень.

  • парня в кепке зовут Петя

    Номера домов были по возрастающей с лева на право. Ну в смысле, по правую руку у парня без кепки номер дома 19 значит следующий будет 21

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я ведь просил отвечать только тех, КТО САМ СМОЖЕТ РЕШИТЬ эту задачку.

    я сам решил,

    нa улице, на которой я жил было так, если дом с нечётным номер0м 19 по правую руку то следующий будет 21.

    Я жил в доме номер 46, если бы он у меня был по правую руку то следующий был бы 44

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • парня в кепке зовут Петя

    Номера домов были по возрастающей с лева на право. Ну в смысле, по правую руку у парня без кепки номер дома 19 значит следующий будет 21

    А вот и нет,всё наоборот.В кепке зовут Стёпа.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Но как ты определил где "право", а где "лево"?

    Нечётные номера, как правило, находятся на левой стороне дороги, в направлении возрастания числовых значений номеров.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • то можно допустить, хотя и с натяжкой. Но как ты определил где "право", а где "лево"?

    в смысле, где "право", а где "лево"? У парня без кепки какая рука поднята? С правой стороны от него дом с номером 19, значит по ходу движения следующий будет номер 21

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • evgen66,прочитай моё предыдущее сообщение.

    прочитай моё сообщение 192

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Повернуть картинку на 180 градусов ума много не надо(кому то и это сложно).Мы отгадываем по самой первой картинке.

    Не надо увиливать. :toocool:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.