Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 5).

  • нам смотреть или рюшечки?

    чтоб смотреть и иметь вожможность бегaть по кaнaлaм...

    нa Филипсе долго не побегaешь, получишь висюк в зaмороженном виде, помогaет рестaрт, и поновой бежи, до следущего поворотa.

    желaю нaслaдится хорошим выбором.

  • желaю нaслaдится хорошим выбором.

    Я свой выбор сделал. За 400 ойро вполне тв по моим потребностям. ну да. Китаец. TCL 55C645.
    Проблема "никакого" звука решена древней акустикой CREATIVE 2-1.
    Так как эфир не смотрю, то никлабовский Перфект плеер и смарттуб вмместо тытупа покрывают мои потребности.

  • соседу телик надо

    тут вот не дорого

    кто то брал здесь?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тут нашёл

    похоже фирма-кидалово

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • Сегодня в expert выставили монстра'' TCL98uhd870 led tv' за 1999 евро.Был не подключен. Кто нибудь уже что то подобное имеет?

    Хочу телек взять, смотрю в сторону TCL, но не на такой дорогой. Кто нибудь брал TCL по цене до 1000 евро?


    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    F.u.c.k the RIAA & MPA

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем freeXman ().

  • Хочу телек взять, смотрю в сторону TCL, но не на такой дорогой. Кто нибудь брал TCL по цене до 1000 евро?

    В прошлом месяце коллега взял Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., преимущественно для игр.

    В целом положительные впечатления: Mini QLED с многозонной подсветкой(заявлено 500+ зон, скорей всего 512), поддержка DV/DV IQ и HDR10+, VRR для игр.

    Картинка для LED, на мой взгляд, приличная, наличие FALD с 500+ зонами положительно сказывается, это, конечно же не OLED с идеальным черным, но за свои деньги неплохо, у сопоставимого по цене Samsung QE65Q80C всего 96 зон и это все же маловато для 65".

    Встроенный Андрюша достаточно шустрый на Pentonic 700, на борту Google TV с некоторыми дополнениями от TCL, и вот в этих дополнениях есть ошибки перевода на немецкий :S Особенно запомнилось Speisekarte вместо английского Menu в игровом меню.

    Звук простенький стерео.

    Пожалуй, самый неприятный недостаток это вонь пластика первую неделю. Я был у него на 5й день после распаковки и все еще чувствовался запах. Собственно, именно на таких мелочах и экономят китайцы, чтобы при сравнительно низкой цене неплохую картинку выдавать на фоне конкурентов.

  • Понял, благодарю за справку. Посмотрю еще, может, что - то другое подойдет. Мне не нужны на телике игровые навороты, smartTV и андроид на нем или Google TV. Нужна способность телека показать мне хороюшую картинку с приставки и со стика


    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    F.u.c.k the RIAA & MPA

  • Понял, благодарю за справку. Посмотрю еще, может, что - то другое подойдет. Мне не нужны на телике игровые навороты, smartTV и андроид на нем или Google TV. Нужна способность телека показать мне хороюшую картинку с приставки и со стика

    Диагональ какая?

    До 1000€ это или 65" LED с многозонной подсветкой, как вышеупомянутый TCL.

    Или же OLED 55", например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ключевая разница в качестве чёрного цвета, у OLED он на другом уровне, ибо каждый пиксель физически отключается, а не целые зоны.

    Если больше, то где-то от 1300€ начинаются 65" OLED, например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну и конечно же обычные LED, там и 75" до 1000€ можно взять, но это уже будет про размер, а не про качество картинки.

  • Диагональ 55 - 60 требуется, на большего размера места нет. От TCL, пожалуй, откажусь. Philips тоже не желаю брать. Лопатил - лопатил и выбор мой пал на Sony KD - 65XH9505, соласен уже на эти примочки в виде Android или Google TV из - за железа в нем. Но нет их уже нигде, как понимаю или я сам найти не могу


    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    F.u.c.k the RIAA & MPA

  • Лопатил - лопатил и выбор мой пал на Sony KD - 65XH9505, соласен уже на эти примочки в виде Android или Google TV из - за железа в нем. Но нет их уже нигде, как понимаю или я сам найти не могу

    Это модель 2020, уже снята с продажи.

    Сейчас с многозонной подсветкой у Sony модель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. например.

    Ну а по поводу примочек, то у тебя выбора нет, сейчас у всех ТВ так или иначе что-то "умное" встроено, будь это ATV/GTV или проприетарный Smart TV.

  • Я снова опечатался, смотрел я в сторону Sony KD-55HX9505. Вижу, что нет их, но сегодня в одном месте как бы нашел и позвонил туда, чтобы узнать, в каком месте он произведен, т.к. заинтересован в бельгийской сборке. Мне ответили, что они недавно закончились, хоть и висит цена и кнопка купить. Далее я стал смотреть в сторону Sony ХR-55X90L, но пока никак не пойму где и в чем подвох. Одни заявляют при продаже, что картинка в 120Hz, другие заявляют 100Hz, a у некоторых завляно 100/120 Hz. И ценовой диапазон какой - то непонятный. Ок, завтра проедусь по точкам и там воочию посмотрю как и что


    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    F.u.c.k the RIAA & MPA

  • Одни заявляют при продаже, что картинка в 120Hz, другие заявляют 100Hz, a у некоторых завляно 100/120 Hz

    Это путаница из-за разницы в европейских и американских стандартах вещания.

    Оно нативно поддерживает и 100 и 120Hz.

  • Как я понимаю, эти 120 Hz для игр, 1 HDMI (4K 120Hz eARC/ARC) спец-порт выделен для этого, установки нужно сделать вручную. Читаю весь день про телики и голова уже кругом )))) Определюсь еще


    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    F.u.c.k the RIAA & MPA

  • Как я понимаю, эти 120 Hz для игр, 1 HDMI (4K 120Hz eARC/ARC) спец-порт выделен для этого, установки нужно сделать вручную

    120Hz это не толко для игр.

    Это в том числе кратная частота для разного контента, что отчасти избавляет от необходимости в постоянном AFR.

    Но это будет работать или со встроенным ATV или же с источниками, которые тоже поддерживают 4K120.

    Тот же VRR это тоже не только про игры, начиная с ATV 12 позволяет использовать бесшовный AFR, так что в тех случаях, когда он все же нужен, например с источниками 4K60, переключение частоты происходит плавно, без черного экрана. Естественно, источник тоже должен поддерживать плавное переключение.

  • В общем, скатался я в магазин и посмотрел на телики от Sony, этот Sony XR55X90L у них стоит 1200 евро. Заинтересовала меня другая модель Sony K55XR84 OLED, поглядив на него что - то еккнуло, - не нужен он мне ))) Взял в онлайн Sony XR55X90L за 1000 евро, плюс 3 года комфорт - гарантии за 128 евро и доставка ко мне бесплатная. Олимпиская премия включилась минус 150 евро от цены 1149 евро. Привезут когда, посмотрим что за зверь этот Sony


    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    F.u.c.k the RIAA & MPA

  • Хороший выбор :hiphop: .Думаю когда получишь и немного поиграешся то обратно к самсунгу с системой тайзен возвращаться уже не захочешь.

  • Я тоже надеюсь, что Sony меня не разочарует. Теперь надо звуковые Tower найти и подобрать. Вот думаю, то ли одну брать, то ли две )))


    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    F.u.c.k the RIAA & MPA

  • вопрос ...

    у меня ,,сони-олед,, , прим. лет 5 ему.

    начали выгoрать пиксели на экране .

    может кто ещё такое замечал?

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я сам сегодня чуть не купил OLED, но знающие люди меня отговорили, сказали, что они не оправдали себя и LED лучше


    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    F.u.c.k the RIAA & MPA