Дайте пож. совет, что делать с моей газовой печкой

  • Ставь газ новый, на следующие 20 лет хватит, а там нам уже всё равно будет.

    70 % домов в Германии отопливаются газом и саляркой.

    Представь, сколько потребуется времени всё изменить

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ссыль в студию Please!?

    ПрошЭ в гугл не посылать

    Цитата

    Studie: Wärmepumpen nur für die Hälfte aller Wohngebäude geeignet

    Und dafür gibt es offenbar gute Gründe, wie eine neue Studie des Forschungsinstituts für Wärmeschutz München (FIW München) und des Instituts für Energie- und Umweltforschung (ifeu) im Auftrag des Verbands für Dämmsysteme, Putz und Mörtel (VDPM) zeigt, die unserer Redaktion vorliegt. „Die Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. strebt an, dass ab 2024 jährlich 500.000 neue Wärmepumpen eingebaut werden. Aber erst die Hälfte aller Gebäude ist in Deutschland bisher auf den Einsatz von Wärmepumpen vorbereitet“, sagt Studienautor und FIW-Institutsleiter Andreas Holm.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Представь, сколько потребуется времени всё изменить

    Всё происходит стремительно видимо у народа БАБЛО есть!

    Цитата

    im vergangenen Jahr rund 60.000 Wärmepumpen in Neubauten eingebaut. Bei Sanierungen im Bestand waren es 176.000 Anlagen, wie aus einer Branchenuntersuchung des BWP hervorgeht. Demnach verfünffachte sich die Zahl der neu eingebauten Wärmepumpen in Bestandsbauten zwischen 2019 und 2022 fast, während sie bei Neubauten nahezu stagnierte.

  • valerkin.

    Тебе как горохом о стену.

    Мне не надо твои линки, мне надо чтобы ты озвучил сколько стоить будет для пенсионеров?и чтобы по крышам не лазить как скалолаз. Живём же в демократии.

    И как выше писал, почему нету выбора для народа, а тупа надо и всё.

    Роман, у тебя памяти нет? Вчера об этом писались.

    Линки не мои. И я не установщик тепловых насосов. И это не моя профессия была. Я уже стар, но для себя буду делать.

    А почему ты живёшь ф демократии, и нет выбора для народа- меня пожалуйста больше не грузи... это к хабику.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Ты-то что кипишишься?

    Где ты видишь ,что я кипечушь? :) Пойми ты наконец,что если здание не отвечает

    требованиям по установке теплового насоса,то насос будет работать не эффективно,

    по простому установивший тепловой насос в таком доме будет мёрзнуть в холода

    и к тому же сидеть без штанов,потомучто денег на них не останется.

  • Тааак, :verrueckt: отдельно...

    ещё раз, для Карпинского:

    ..Для тех кто действительно желает знать: Zwei Winter habe ich meine Heizung ähnlich wie zukünftig die Wärmepumpe betrieben. Mit dem Tieftemperaturheizkessel kann ich auf minimal 30°C heruntergehen. Die wichtigste Änderung war, dass ich jetzt 24h / 7Tage heize (ohne das sich der Ölverbrauch wesentlich geändert hat). Der Komfort hat sich dadurch deutlich verbessert.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Представь, сколько потребуется времени всё изменить

    Всё происходит стремительно видимо у народа БАБЛО есть!

    Цитата

    im vergangenen Jahr rund 60.000 Wärmepumpen in Neubauten eingebaut. Bei Sanierungen im Bestand waren es 176.000 Anlagen, wie aus einer Branchenuntersuchung des BWP hervorgeht. Demnach verfünffachte sich die Zahl der neu eingebauten Wärmepumpen in Bestandsbauten zwischen 2019 und 2022 fast, während sie bei Neubauten nahezu stagnierte.

    в германии 19,4 миллион жилых зданий

    Если каждый год будут ставить 176000 насосов, то понадобится 107 лет.

    Я столько не проживу

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • карпинск57 благодарю за ссыль

    Цитата

    In einem ungedämmten Haus der Klasse H würde sich der Effekt umkehren: Die Gasheizung würde dort Energiekosten in Höhe von rund 4.520 Euro pro Jahr verursachen, die Wärmepumpe hingegen rund 5.900 Euro.

    из твоего первоисточника

    Однозначно если печь менять тогда только насос

    1,3к-1.4к€ разброс в год по обоим печкам с плохой изоляцией.

    Утеплённое изолированное строение класса А+ из твоего источника годовой расход электричества 460-500€ год

    10% от расхода на газ мазут и другие гсм из числ в цитате выше !

  • вот в том то и дело, что не надо столько жить.

    Дело в том что они навязывают, и законы меняют задним числом.

    У нас было, что до 2024 можно поменять.

    Думал время есть сделаю. А когда собрался, то уже 2023 нельзя.

  • Данные дома, какой расход, финансовые возможности, и руки не из попы ли?

    Эачем так сложно ....

    Я понял что до 24 года мне нужно заменить мою старую газовую установку ( устарела морально и физически ... 23 года уже )

    Сам менять не буду ...

    Ну... Это, как бы, ясень день... Хочешь попроще, заплатишь побольше. Выйдет и поболее, чем 10.000, если самому не вникать...

    А форум нам тогда к чему, гопников плодить?

    Быть может лучше заняться толковым обсуждением проблем и их решения?

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • германии 19,4 миллион жилых зданий

    Если каждый год будут ставить 176000 насосов, то понадобится 107 лет.

    Ты не правильно считал автор сообщил цифру увеличитель 5 кратно 176к насосов в 5 ти кратной прогрессии и так в 1,5 ~2 х летних промежутках

    Годиков получится Х? кратно меньше!

  • Быть может лучше заняться толковым обсуждением проблем и их решения?

    Тогда в двух словах решения проблемы в твоём понятии чтобы все поняли .

    Да и что у нас на рынке из газовой анлаге лучше (гугл читал ) ... и все же ?

  • Тааак, :verrueckt: отдельно...

    ещё раз, для Карпинского:

    ..Для тех кто действительно желает знать: Zwei Winter habe ich meine Heizung ähnlich wie zukünftig die Wärmepumpe betrieben. Mit dem Tieftemperaturheizkessel kann ich auf minimal 30°C heruntergehen. Die wichtigste Änderung war, dass ich jetzt 24h / 7Tage heize (ohne das sich der Ölverbrauch wesentlich geändert hat). Der Komfort hat sich dadurch deutlich verbessert.

    Тебе повторять одно и тоже не надоело? Я ведь тоже могу :)

  • Цитата

    Bei 17 Grad war es letztlich nicht mehr auszuhalten. Wir hüllten uns in Decken.“ Geduscht habe sie nur noch früh morgens und am Abend – wenn es Warmwasser gab.

    чёт как выше писали брехать не мешками воротить

    На 2к€ ток сожгли и 17С* в шалаш насосом зимой отапливается?

    Я когда зимой котёл полностью выключал без отопления в доме ниже 17 С* температура нИ опускалась!

  • Цитата

    Bei 17 Grad war es letztlich nicht mehr auszuhalten. Wir hüllten uns in Decken.“ Geduscht habe sie nur noch früh morgens und am Abend – wenn es Warmwasser gab.

    чёт как выше писали брехать не мешками воротить

    На 2к€ ток сожгли и 17С* в шалаш насосом зимой отапливается?

    Я когда зимой котёл полностью выключал без отопления в доме ниже 17 С* температура нИ опускалась!

    Это реалитет,к сожалению.Я об этом и пытаюсь донести до Valerkin ,что не все дома соответсвуют требованиям для установки

    тепловых насосов,но не доходит почему то...

  • пытаюсь донести до Valerkin ,что не все дома соответсвуют требованиям для установки

    тепловых насосов,но не доходит почему то...


    Откуда ты знаешь какие дома и на сколько подходят?


    Надо пробовать! И всё получится.

    По годовому расходу газа рассчитывается тепловая потребность дома. И я её знаю.

    Две зимы я эксплуатировал свое отопление аналогично тепловому насосу в будущем. С моим котлом я могу снизить температуру до минимум 30°C.

    Это и есть рецепт для теплового насоса.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().