Neuer Kraftstoff an Tankstellen

  • Отработанные жиры из пищевой индустрии и больших ресторанов нужно утилизировать. Просто подумай, в какой компостер выливать жир из фритюрниц Мекдональдсу и Бургер Кингу? 🙂 Почему бы не сжечь его с пользой в дизельных моторах?

    Из небольших точек отработка тоже собирается. Кузен в этой сфере трудится, раз или два раза в месяц жир из фритюрницы он сдает, сливая ее в емкость, которую ему для этого предоставляют

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • А на каком дизеле танки? Какой там расход? Литров 200 на 100км... Я слышал, они всеядные. Может сразу фритированное масло туда и наливают, и поехали...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Жарим в сковороде, это да, но там масла, как правило, столько, что его можно впитать бумажными полотенцами и выбросить в мусор. Если у меня столько масла, что его можно слить в бутылку, то я его при возможности отвезу на ресайклинг. Блин, аж чебуреков захотелось, давно не делал, очень давно... Ты естественно можешь вылить немножко масла в компостер, но если ты его будешь туда лить постоянно литрами, то думаю, ничего нормального из этого не получится.

    бумажные салфетки нужно собирать и сдавать. С миру по нитке, литр солярки. :)

    У меня даже столько нет, в год ничего не насобираю, разве что немного салфеток. У многих наверное так.

    Ну а закусочные конечно в компостер слить не смогут, им нужно утилизировать.

    А на каком дизеле танки? Какой там расход? Литров 200 на 100км... Я слышал, они всеядные. Может сразу фритированное масло туда и наливают, и поехали...

    я конечно уже подзабыл, много лет прошло как служил. Так по памяти, Т64Б (аналог Т72) на 2000 литров километров 200 проедет. Значит 1 тонна на 100км.

    Всеядные, это если залить больше нечего. Для этого нужно открыть моторный отсек (нужен подьемник или много людей) и переключить на другой вид топлива.

    В последний бой поедет на том, что горит. На этом мотор и сдохнет через какое-то время.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А на каком дизеле танки? Какой там расход?

    Сколько топлива тратит танк Т 72?

    Танк Т-72Б

    Расход топлива на 100 км
    По грунтовой дорогел, до260...450
    По дороге с твердым покрытиемл, до240
    Емкость баков1200

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • колько топлива тратит танк Т 72?

    Танк Т-72Б

    наверное так и есть.

    Только это наверное в идеальных условиях.

    Нас в ГДР когда по тревоге на учениях с полными баками на 250 км маршбросок кинули, по дороге снова заправляли, т.к. когда в колонне идешь, это постоянные задержки и старты.

    Да и моторы у всех в разном состоянии. Вроде все новые, танки стояли на хранении, но от обкатки много зависит и от водителя механика. Часть моторов умудрялись перегреть.

    Да и до цели часть техники вообще не доехали.


    Но конечно я не специалист, мог что-то уже забыть.

    Мы все умрем. Но это не точно.