отпуск с прошлого года

  • интересная ситуация

    от прошлого года осталось 10 дней отпуска

    и январе все получили письма что надо его взять до конца марта

    все в письмах расписались и отдали обратно

    в первую неделю марта взял 4 дня

    осталось 6

    заполнил цетель что хочу остаток взять до конца месяца

    но вот в чем проблема последнии 2 недели болел

    теперь получается что я отпуск потерял

    может кто с такой ситуацией сталкивался

    профсоюз ничего не может,советуют к адвакату идти

  • ничего не потерял.

    У нас был один чел 2 года болел и накопил 50 с чем-то дней отпуска.

    Вышел, отработал пару недель и отправили в отпуск.

    Второй случай как твой.

    Тоже болел пару недель, потом звонит и говорит что с понедельника выйдет на работу.

    Ему сказал не выходи, а сразу отгуливай остатки отпуска.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • я взял на бумаги.шеф подписал. Но нечаянно заболел.

    Вот думаю к анвальту записаться. Самому интересно правы они или нет

  • по закону потерял, ты подписал, что обязуешся взять но не взял.

    Так он заболел по чему потерял, допустим я тоже подписывал и за день до отпуска заболел и не чего в следующий раз взял его

  • на каждой фирме свои правила, у нас к примеру остаток отпуска берёшь сразу в январе и только потом можно выйти на работу

    Может после больничного нужно было сразу и отгулять остаток, а так тут только к адвакату

  • За 6 месяцев, до бишь до конца июня у нас на работе можно отгулять отпуск за прошедший год.

    Лучше наверно не подписывать всё что дают.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • по новому закону отпуск может пропасть только в случае, если работодатель письменно уведомил и дал срок до которого его нужно отгулять, если сроки не противоречит рабочему договору. Тут как раз такой случай.

  • походу все по 1000€ в час получают, что сразу к адвокату посылают, он тоже денег стоит, и с работодателем конфликт, не легче когда надо еще один больничный взять.

  • походу все по 1000€ в час получают, что сразу к адвокату посылают, он тоже денег стоит, и с работодателем конфликт, не легче когда надо еще один больничный взять.

    ну адвокат в моем случае бесплатно,так как есть страховка

    просто самому интересно,если это по закону то на больничный,а если нет то верните и все равно на больничный, :beaengstigend:

    интересно как должно быть

  • Человек не может предвидеть что с ним случится завтра или через неделю.

    Получается что он не по своей вине не взял отпуск.

    Поэтому дни должны остатся.

    В худшем случае они могут их просто выплатить.

    Что это за бетрибсрат такой что неможет ответить.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Если не отгулял отпуск он продляется,то же самое если в отпуске заболел. Пару лет уже на больничном и получаю письма с накоплением и продлением отпуска, хотя ясно что на работу больше не выйду

  • иди напрямую в персонал бюро и спроси.

    И пусть тебе покажут где это прописано.

    Мастер заливает, наверное работать некому вот и вешает лапшу

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • как раз в персонал бюро и говорят об этом,и что им все пофигу так как директор завода подписал что дни пропали

    на следующей недели бетрибсрат будет с ним разговаривать

    та заводе только 2 человека мельдовали это

    одит их них я

  • Забей и забери свои дни больничным, доказывать свою правоту потратишь больше нервов, даже если докажешь то у другой стороны будет повод подложить подляну,а оно так и будет,правды в этом мире нет и искать её бесполезно

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igorbumer ().

  • Забей и забери свои дни больничным, доказывать свою правоту потратишь больше нервов, даже если докажешь то у другой стороны будет повод подложить подляну,а оно так и будет,правды в этом мире нет и искать её бесплатно

    Только не вздумай сразу бежать на больничный.

    выбери летом когда тепло и много в отпусках, вот тогда и болей

    俄罗斯 пополню баланс tv.team