Вот тепер и у меня HDD присмерти

  • да меньше двух лет
    попробую обяснить
    закон продавцы должны давать гарантию два года
    но производитель ничто не обязан
    так что если товар OEM то два года дает тебе только тот магазин где ты диск купил и то online-shop не все дают два года
    так что если ты гдето в интернете береш то только retail
    тогда ты имееш полную гарантию от производителя
    они даже иногда больше чем два года дают
    короче пару копеек сэкономил но где то все равно вылазиет

  • ну попал то он ко мне вообше через десятые руки ,так что о конкретном продавзе речи быт`не может , но я например точно знаю что ПЛЕХТОР даёт САМ , а не продавез гарантию на свой товар и ранше и МАХТОР давал , всё становится толко hуже


    ну да ладно тепер всёравно ничего не поделаеш

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    Так, это Дим в RAID то разных производителей ставят, ну или по крайней мере разных партий.
    :))


    ?( Сервак HP Proliant готовый был.
    А вообще интересная мысль :D Никогда об этом не задумывался. Man lernt nie aus :lol:

  • ОЕМ или Retail , разница только в том что ,Retail в красивой цветной коробке для Приват Покупателя который любит красивые коробки + Книжка по эксплуатации , и всякие прибамбасы.


    OEM продукт в принципе расчитан на на Фирмы сборщики , которые покупают большими партиями и им коробки не надо.


    Гарантия на оба продукта одинаковая.


    Бывают некоторые Ньюансы , Например Мейнбоард Asus
    а Биос от Siemens так как он был продан Сиеменсу как ОЕМ Продукт , и Сиеменс собирает свои Компы и прописывает свой Биос, тогда за Гарантию отвечает Сиеменс.
    Но если я у Асуса как Дистрибютор покупаю ОЕМ продукты для Сборки или для дальнешей продажи то на ети продукты такаяже Гарантия как и на Reтаил продукты.




    аккерманец

  • блин на скорую руку ниче лучше не нашел
    но разница есть и больше например ретайл 3 года а булк или оем всево год


    смотри в самом низу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя Leshy1976 ...
    ешё вопрос на Наклейке стоит :
    Date: 25DEC2002
    ето вед дата производства или я не прав ?


    если я прав то какого черта уже кончилас гарантия ?


    ...сходи сюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и проверь :))



    да, кстати не нужно говорить об ОЕМ, если что, то счет просто "потерялся"...

  • Цитата

    По словам пользователя eugen_pos ...
    блин на скорую руку ниче лучше не нашел
    но разница есть и больше например ретайл 3 года а булк или оем всево год


    смотри в самом низу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не буду спорить но объясню.
    Beschränkte 5-Jahres-Garantie für Retail-Versionen
    ето когда Покупатель покупает и в коробке есть Регестрирунгс карта, он регистрируется и тогда от Производителя получает 5 лет Гарантии , если он етого не сделает то 2 года.
    Beschränkte 2-Jahres-Garantie für Bulk-Versionen
    а тут карточки нет.



    аккерманец

  • Leshy1976


    Как и договорились отчёт о проделаном.


    Махтор информировал.
    Все Хард диски которые больше 120Гб имееют гарантию от производителя 3 года.
    все что меньше 1 год.
    почему получилось что 1год и 3 месяца , 3 месяца ето они дают как бы запас ,типа фестплата в пути к продавцу ,потом к покупателю и т.к .
    Как выглядит Гарантия в Германии.


    Если Производитель даёт 1 год гарантии , а я как продавец обязан давать 2 года ,то если у покупателя по истечению срока гарантии производителя испортился продукт .
    То Продавец должен решать проблему с Дестрибютором (желательно Немецким) который Продавцу дают также 2 года гарантии по Закону.
    А для Дестрибюторов от Производителя другие правила и на маленьких продавцов они не распространяются.


    :(



    Единственое что может помочь ето
    1.найти Рехнунг
    2.Продать на Ибей как дефект и хоть что-то вернуть.





    аккерманец

  • Если гарантия ест то поменяют или отремантируют мне поменяли а если нет гаранти то можеш забыть нужнокопию когда купил

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Интересная веш` воткнул я его в USB раму , подключил и посмотрел что в Менеджере устройств появился лауфверк MAXTOR N40P USB , и при всём при етом при подключении к IDE напрямую , FDISK его не видит :(


    при попытке посмотрет`размер и.т.д говорит нету размера :(

  • Is gurnala PC-Welt
    Der Unterschied zwischen RETAIL und BULK

    Eine Grafikkarte
    als RETAIL Version Dieselbe Grafikkarte
    als BULK Version

    Retail (R) und Bulk (B) Produkte unterscheiden sich hauptsächlich durch den Lieferumfang. Das Produkt selbst ist in der Regel genau das gleiche. Der Lieferumfang bei Retail Produkten ist meist umfangreicher, dafür sind diese auch teurer. Retail Produkte sind meist in einer bunten Verkaufsverpackung. Bei Retail Grafikkarten werden z.B. manchmal noch Spiele mitgeliefert, die bei der Bulk Version nicht enthalten sind. Wenn man die Extras nicht braucht, ist die Bulk Version meist die günstigere Wahl.

  • Так выяснил ,что ето не ОЕМ плата , при забитии нимера ОЕМ платы , на странизе , было написано , обратитес`к ОЕМ партнёру