Прожорливость ЭлектроТехники

  • электроприборы почти все поменяли, естественно смотря на буквы класса потребления энергии.


    ты смотрел на буква т.е.
    А меньше всего
    В чуть больше
    C
    D
    E
    F
    ...... очень много


    вопрос а сколько это в цифрах


    я видел эти таблицы.... там только буквы
    а если есть цифры то не обращал внимания

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Выключать всё что НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. Тот же лапоть если в розетке, даже если он заряжен жрёт не меряно энергии. Так же и компьютер если он подключен к сети берёт порядком энергии - у меня это 16 ватт. Настройка цветов в телевизоре. У меня на экране 100см разница между настройками динамика или стандарт разница 30 ватт.. Все модемы, роутеры потребляют 6-10 ватт.


    Здесь можно смотреть сколько будет стоить: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Была экономия в том году, а платить нужно больше - цены взвинтили.

  • Вестественно смотря на буквы класса потребления энергии. Казалось с новыми герэтами должно быть меньше, а всё как раз наоборот. Хочу приобрести Zähler на розетку, чтобы протестировать каждый прибор в отдельности (Холодильник, Посудомойку, Стиралку итд.) Как думаете, реально можно это сделать хотя бы на 99 % и какой Мессгерэт посоветуете? Я нашёл один в ебай, не знаю пойдёт ли?
    LogiLight Energiekosten Messgerät Stromzähler за 9,99 Евро


    Где-то в передаче видел, что А А рознь. Между одной А и другой может быть большая разница в расходе энергии.
    Потребление холодильника наверно будет зависеть от того сколько его раз в день открываешь. Поэтому нужно подольше замерять - недельку хотя бы.
    Вот таким пользуюсь: Unitec EIM-812 (40615). Купил в baumarkt.

  • Тот же лапоть если в розетке, даже если он заряжен жрёт не меряно энергии.


    У меня БП от лаптя, если лапоть заряжен и выключен, берёт 2-3 Ватта, не больше.


    У меня на экране 100см разница между настройками динамика или стандарт разница 30 ватт.


    Верно, но мне хочется смотреть телек так, чтоб глаз радовался, а не чтобы сэкономить в год 5 евро. Телек у нас работает не круглосуточно и поэтому его в расчёт можно не брать. К тому же в стендбае он берёт 0,3 Ватта


    Все модемы, роутеры потребляют 6-10 ватт.


    Тоже верно, но у меня роутер является одновременно качалкой и NAS-ом, так что как говорится хрен с ним, те 20 евро в год, что он потребляет, из которых может 10 удастся сэкономить, если его выключать.


    Была экономия в том году, а платить нужно больше - цены взвинтили.


    Вот это моя основная проблема. У меня расход за последние 6-7 лет вырос может процентов на 15-20, а плачу за свет я ровно в два раза больше чем 6-7 лет назад :(

  • Можно попробовать холодильник и морозилку отключить. Стирать меньше. Сушилку на свалку. Мытся в темноте. Говорят помогает.
    Или магнит купить. Если совесть позволяет.

  • Всем огромное спасибо за советы! Кстати лапоть постоянно в розетке - 24 часа! Теперь буду отключать, я то дамал он потребляет где то 0,01... Мы холодильник взяли пару лет назад с двумя дверями (американского типа): в одной двери холодильник, в другой морозильник, с айс-функцией итд... На него грешу... Также зимой используем Wäschetrockner... Тоже наверное жрёт... Готовим немного, так как живём вдвоём... Имею два телика и два ресивера... Но работают либо один, либо другой...

  • Мы тоже сейчас взяли такой холодильник. А+. Сравнил с нашими старыми ( отдельно холодильник и морозольник) теоретически должно было меньше, по паспортным данным. Практически оказалось: новый холодильник расход должен был быть (по паспортным данным) 455кВч, в реальности оказался 615кВч. Старые расходовали около 480кВч.

  • Думаю, с холодильниками все точно так же, как с машинами. Этот класс сравнивает электроприбор с другими, которые СЕЙЧАС продаются. Была как то передача, там сравнивали расход 4го и 5го VW Golf с приблизительно одинаковыми моторами. Так вот, оказалось, что старая машина экономичнее, потому что весит на 150 кг меньше и в ней меньше всяких дополнительных потребителей, нужных для удобства, или для безопасности. Моему холодильнику уже 8 лет кажется, но от чего я еще тогда офигел - это наличие дисплея, четырех разных зон температуры (!) +7, +2, 0, -18 градусов, а так же подогреваемых (!) прокладок для всех дверей. Это все повышает расход. Но удобно, черт возьми ;(

  • у меня (4) 2 взрослых и почти 2 взрослых детей за последние 12 месяцев 4400

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • на двоих свой дом
    дети часто у нас плотим в месяц 127€
    2 холодилъника, сушим токо в трокноре
    2компа почти всегда включены ну и мой лапоть тоже в работе

  • Вот может кому пригодится Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    просто вносится Мощность прибора (Холодильник, Пылесос , Утюг и пр. Мощность стоит всегда на этих приборах), Время использования и сколько раз в день, месяц, неделю И Конечно самое главное цену за KW в настройках выставить(например KW/0,24c) и можно посмотреть примерно сколько набегает :hexe: