FAQ: Гостeвой вызов, виза, ПМЖ...

  • всем привет
    подскажите где можно открыть в оснабрюке визу в Россию на год
    заранее спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя goblin
    всем привет
    подскажите где можно открыть в оснабрюке визу в Россию на год
    заранее спасибо


    К сожалению не знаю какие в оснабрюке есть посредники или русскоязычные райзебюрою.


    Знаю только, что это может быть рабочая виза (для работы в России) Для этого нужно найти в России работодателя и получить от него приглашение. С этими бумагами в Российское консульство.
    Удовольствие не очень дешевое X(

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Обращаюсь к Дальневосточникам.


    Для оформления и получения Визы в Германию, необходимо обратиться в Генконсульство Германии в Новосибирске.


    Вопрос. Кто-нибудь оформлял Визу в Москве?
    Есть ли какие-то сложности в оформлении?
    Много ли задают вопросов?
    И вообще есть ли другие варианты?


    Пригласил гостей с Сахалина, а оказываеться не так уж и просто всё это.
    Поделитесь опытом.
    Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя 2345ru
    Обращаюсь к Дальневосточникам.


    Для оформления и получения Визы в Германию, необходимо обратиться в Генконсульство Германии в Новосибирске.


    Вопрос. Кто-нибудь оформлял Визу в Москве?


    Людям с Сахалина визу в Москве оформлять не будут. Только по месту прописки в ближайшем консульстве.

  • Цитата

    [i]Со слов
    Людям с Сахалина визу в Москве оформлять не будут. Только по месту прописки в ближайшем консульстве.


    Это из опыта или предположение.


    А каково слетать в Новосибирск в троём, а там оформят Визу или нет. Да и сбилетами не знаеш ( когда их летом нет) куда и как брать.

  • Так такая история у всех. Люди из Мурманска едут в Питер, полдня стоят в очереди, где-то кантуются неделю (терь визу делают 7 дней) и, в итоге, получают отказ.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Так такая история у всех. Люди из Мурманска едут в Питер, полдня стоят в очереди, где-то кантуются неделю (терь визу делают 7 дней) и, в итоге, получают отказ.


    А других вариантов нет что-ли ?

  • А какие варианты? Подача документов личная. То что обещают вам сомнительные фирмы (типа, заплатите нам денюшку и мы всё сделаем за вас) может выйти просто потерей крупной суммы денег. Покупка тура через турбюро может быть омрачена отказом в визе в консульстве и денюшки опять-таки подпрыгнут, т.к. турагентства деньги, как правило, берут вперёд и в соглашении сразу проставляют пунктик, что в случае отказа в консульстве они ни какой отвественности не несут.

  • Давно этим вопросом не интересовался, но могу только подтвердить, что подача документов должна осуществляться в обслуживаемом каким-то консульством регионе.
    Возможно есть какие исключения.
    (Например моя мама ехала с племянницей. Маме нужно было визу делать в Новосибирске, а племяннице в Москве по их округу. Им обоим визу сделали в Москве)


    вот это мне не понятно


    Цитата

    А какие варианты? Подача документов личная.


    Турфирмы в России делают визы и продают поездки. Никогда не требовалось туристу ехать в консульство для подачи документов.
    Но может туризм и поездка по частному приглашению отличаются ?


    Просто зайдите на сайт консульства Германии в России и посмотрите все сами. Тогда многие вопросы сами отпадут

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • 2345ru, твой вопрос" Кто-нибудь оформлял Визу в Москве?, интересно прозвучал. Чтоб не лезть в дебри, кратко:
    В случае если заявитель имеет постоянную приписку, например, в Петербурге (Тюмени, Новосибирске), но работает и проживает в Москве, его документы могут быть приняты на рассмотрение Консульством ФРГ в Москве при наличии регистрации в Москве или области сроком не менее чем на полгода.
    Сахалин относится по территории обслуживания к Новосибирскому консульству Германии в РФ.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем VISIT ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Турфирмы в России делают визы и продают поездки. Никогда не требовалось туристу ехать в консульство для подачи документов.
    Но может туризм и поездка по частному приглашению отличаются ?


    Я на этот вопрос уже ответила:


    Цитата

    Покупка тура через турбюро может быть омрачена отказом в визе в консульстве и денюшки опять-таки подпрыгнут, т.к. турагентства деньги, как правило, берут вперёд и в соглашении сразу проставляют пунктик, что в случае отказа в консульстве они ни какой отвественности не несут.

    .


    А в консульстве и турагентствам отказывают только так. Т.е. приходите вы в турагентство. Говорите: я хочу купить 2-хнедельное путешествие в Германию. Они вам говорят: всё хоккей, платите бабки и поедете. Заполните заодно договорчик. В договоре имеется пункт, который звучит примерно так: " По практике стран Шенгенского Соглашения, возможен отказ в визе без обьяснения причин. В этом случае турагентство никакой ответственности не несёт" Короче, в случае отказа, несостаявшемуся туристу вернут сумму гораздо меньшую, чем он заплатил турагентству.

  • 2345ru для информации Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.c.Турагенства через себя сейчас в Москве гостевые приглашения для регионов не берутся оформлять. Если найдете такое, то вам считай, крупно повезло. Есть варианты обращения в Посольство в экстренных случаях.

  • кто-нибудь межет подскажет,как можно передать вызов в Казахстан/Астану (фирма или тур.бюро - телефон),раньше я ездил в аеропорт Франкфурт и передавал с кем-нибудь,а сейчас желания больше нет 150 км ехать - это 30 евро на бензин и людям надо дать 10-15 евро.Раньше вроде бы фирма JANZEN переправляла за 30 евро,но я позвонил на прошлой недели - больше уже они этим не занимаются. Посоветуйте что-нибудь ,пожалуйста.

  • У меня вопрос может кто сталкивался с такой ситуацией:


    У моего знакомого виза 30.03.2008 закончилась, как теперь поступить? Что нужно сделать чтобы её продлить?


    Заранее спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя TPEHEP
    У меня вопрос может кто сталкивался с такой ситуацией:


    У моего знакомого виза 30.03.2008 закончилась, как теперь поступить? Что нужно сделать чтобы её продлить?


    Заранее спасибо.


    30.03.2008 он должен был пересечь границу. Так-как этого не произошло, то он теперь вне закона и это нарушение визового режима.
    Могут быть серьезные причины, по которым он это не сделал своевременно.
    (был физически неспособен, но это нужно доказать)
    На границе ему поставят отметку о нарушении и скорее всего в Европу его долго не пустят.
    Может и есть какой-то выход, но лично я его не знаю.


    Может он паспорт потерял ?
    Тогда надо ехать в российское консульство и просить справку о возвращении на Родину.
    Для получения такой справки придется заполнить заявление, предъявить какой-то серьезный документ о своей личности (например внутренний паспорт россии), фотографии на паспорт и возможно подтверждение полиции, что он туда заявил о потере документа.
    Справка стоит денег (около 100 евро), но это законный документ дающий беспрепятственное право в течении (по-моему) месяца покинуть Европу без серьезных последствий на границе

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Не все визы продлеваются. Твой знакомый с этим вопросом опоздал минимум на две недели. В таком случае ему грозит депортация. нарушение внося в базу данных и на пять лет ему въезд в Германию перекрыт.(За въезд в ЕС утверждать не буду.) Помимо этого он должен заплатить штраф.(Если был здесь по гостевой и денег у него нет, то эти расходы будет оплачивать тот, кто его сюда приглашал. Но тогда и это лицо на длительный срок будет лишено права оформления гостевых виз ).

  • Сделал приглашение и хотел уже отправить, но вдруг нашёл вот это:


    Взято Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Подскажите что действительно надо отправлять?
    Странно что справку от проктолога предоставлять ненужно :evil:
    Спасибо.

  • Привет всем.Такой вопрос.
    Знакомая будет выезжать сюда(Германию) на ПМЖ,если она там не выпишится по месту жительства будут ли у неё проблемы?она едит как иностранка(вышла замуж за немца) здесь государство её обеспечивать не будет и она не хотела бы там потерять пенсию по инвалидности.Спасибо заранее .