Zeitarbeit

  • У кого какое мнение по поводу "Зеитарбеит" ?


    Стоит ли вообще туда суваться, в такие фирмы как "Рандстад", "ЗАГ" ?


    Можно вообще жить с их тарифоф, (семья, ребёнок, Стеуерклассе 3) ?(


    Поделитесь опытом

  • если работаеш не по профессии то плотят они от 5 до 6,50 евро в час
    по порфессии от 9 до 11 евро
    ИМХО прожить можно но сложно
    пы сы работал я как то месяц нетто вышло 750 евреев
    если семья сам понимаеш не густо
    но с тебя и налогов по идее меньше должны брать

  • Если eugen_pos получил 750 евро, значит ты как семейный человек получишь 1000 (Примерно конечно)
    (Если по низшему тарифному разряду будешь работать)
    Если будешь делать сверхурочные, значит скажем так, и 1100-1200 выйдет. Да еще и 156 евро киндергельд.
    Что, учитывая получаемые тобою Wohngeld есть больше, чем социальная помощь на твою семью.
    (Социальная помощь для твоей семьи с нового года будет примерно 880 евро, плюс оплата квартиры. Но Wohngeld и киндергельд уже в этой сумме)
    Кроме того ты получаешь шанс закрепиться на одной из фирм, на которую тебя направят работать (Что конечно есть не очень легко)
    ---------------
    Мой товарищ поменял 2 ляйки и ушел оттуда с такой зарплатой, т.к. нашел постоянную работу.
    Сейчас у него часовая зарплата на 2 евро больше. Но работа очень тяжелая, и не платят вечернюю надбавку.
    В итоге получает он столько-же и сейчас собрался уходить на покой.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Это какая же фирма платит семейным тысячу? Неправда. У меня подругин муж получает 850, максимум 900 Евриков (ПОСМЕННО), имея 3 класс.Это ничтожно мало. Еще ведь детей содержать надо. Хотя все же лучше чем ничего.

  • Все лишнее я стер.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ему конечно пришлось юберштунды делать, но практически все абрехнунги между 1100 и 1200 Евро.
    (Вторая половина 2003 года )

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да :не забываем,что если прибавить все деньги от штата(Wohngeld und anderes)то в конце концов поболее останется,чем у меня с более высокой зарплатой.Я как посмотрю,сколько с меня в месяц удерживают,выть охота...



    P.S:Это не наезд,так...мысли вслух..Дай бог вам зарабатывать побольше.

  • Цитата

    По словам пользователя tronik ...
    Все лишнее я стер.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ему конечно пришлось юберштунды делать, но практически все абрехнунги между 1100 и 1200 Евро.
    (Вторая половина 2003 года )


    Ты забыл выбросить Verpflegungsgeld 72Euro и того остаётся 1123 Euro за 174 часа, то извини меня, и не забывай это было в 2003 году. :no:

  • Цитата

    Ты забыл выбросить Verpflegungsgeld 72Euro и того остаётся 1123 Euro за 174 часа, то извини меня, и не забывай это было в 2003 году.


    В принципе тут можно много чего выбросить.
    Нужно учитывать что "наш брат" даже получая еще 200 евриков (За например использование своей машины) эти 200 евриков тоже приплюсовывает к зарплате и всем говорит сколько он зарабатывает в сумме :))
    А я просто пояснил для Juliaaa свою вышестоящую мысль.
    Ведь ее знакомый получает 850, максимум 900 евриков.
    -------------------------------------------
    Сколько в ляйке зарабатывают в этом году , я не знаю.
    И возвращаюсь к тому, с чего начал:
    Этот

    Цитата

    Мой товарищ поменял 2 ляйки и ушел оттуда с такой зарплатой, т.к. нашел постоянную работу.
    Сейчас у него часовая зарплата на 2 евро больше. Но работа очень тяжелая, и не платят вечернюю надбавку.
    В итоге получает он столько-же и сейчас собрался уходить на покой.


    Не платят ему сейчас на постоянке также и субботнюю доплату.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Последнее моё стелле было в цайт фирме.Получал 10? плус Фаргелд и ферпфлегунгсауфванд в день 22?.В месятц без переработки Вычодило 1450-1550 ? Чистыми при Стоерклассе 4.Вчера был на собеседовании в нормалной електрофирме для начала дают 8,5.через три Месятца обещают 9.ието бес всех добавок.вот и думаите что делать.С Шефом електрофирмы мы дружески Распрощались по моей инизиативе.В Других Фирмах сеитшасс тоже самое.Так что для меня другои алтернативе Как цеитфирма нет.К томуже работать надо менше :D:D:D:D:D:D

  • Цитата

    По словам пользователя Papa Kolja ...
    Последнее моё стелле было в цайт фирме.Получал 10? плус Фаргелд и ферпфлегунгсауфванд в день 22?.В месятц без переработки Вычодило 1450-1550 ? Чистыми при Стоерклассе 4.Вчера был на собеседовании в нормалной електрофирме для начала дают 8,5.через три Месятца обещают 9.ието бес всех добавок.вот и думаите что делать.С Шефом електрофирмы мы дружески Распрощались по моей инизиативе.В Других Фирмах сеитшасс тоже самое.Так что для меня другои алтернативе Как цеитфирма нет.К томуже работать надо менше :D:D:D:D:D:D


    Это чё за Фирма где платят 10?, что то я такой не встречал.Самое большее что мне обещяют в ляйфирме это 8,50.

  • .

    Цитата

    Так что для меня другои алтернативе Как цеитфирма нет.К томуже работать надо менше


    Nachbar прав.
    Сейчас везде стали платить меньше.
    В ляйке в том числе тоже.
    А ведь говорят ( в 80 годах) было время, когда ходили по домам , на работу приглашали , уговаривали.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Очень многие фирмы.У меня немецкий геселен бриф електрика ,и почти весде плотят тариф 8,75 +1,25 Übertariflichezuschlag .Ето Кöлн,Бонн,Дüрен;

  • Даа... однозначно не скажешь стоит ли суваться или нет...


    На самом деле время наступило, а? Не знаешь куда и податься! Тем более с моей профессией :но: (Verwaltungsfachangestellter)


    Ну ничего, время покажет. :)


    Благодарю всех за информацию и советы!