Дрим, как streaming-сервер - просмотр и передача видео с Дрима НА комп и В локалку (VLC, Mgrab)

  • принтскрин не прокатит - то, что ты видишь это оверлэй, картинка с него грабится например с помощью... забыл название проги, есть такой неплохой известный "скриншотер"....
    Если ты вырубишь плеер то в ворде останется черный квадрат без видео.
    Погугли короче на тему Video overlay если интересно.

  • Продолжение балета TV -HD :


    Был взят ресивер 5620, который казал плохо, принесен ко мне домой и подключен - те же жуткие рассыпания.



    Вопрос остался - есть ли аппаратные отличия Eth интерфейса 7000 - 5620?


    или по другому - чем неполноценен стоящий на 5620 Gemini 2.20
    по сравнению с рудримом - июльским вроде - в 7000??

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan И все же - у кого есть решения или диагноз по HD - TV??? дело в том, что у меня на VLC 8.4 кажет ВООБЩЕ чисто - без помех или рассыпаний, А у приятеля - атас полный - больше мути чем картинки..... правда - у меня 7000 а там =- 5620, но это по бую - у меня имж во флеши и без ЮСБ без файла подкачки.... Про проц - бред - у меня ноут и видяха 32 метра а там - АТИ 9800 про.... сетевые карты у дримов одинаковые?? или "КАК ПАВЭЗЛО??"
    ЗЫ - занятный эксперимент - во время просмотра канала по VLC жмем ctrl + print screen, затем - запускаем Word, жмем вставить и удивляемся - в ворде видео окно!
    Ка это можно использовать?


    С сыпаньем картинки уже давно все ясно. Похоже что по сети может нормально функционировать только дрим 7000 (более старшие модели не тестил). Остальные, 5хх/5хххх моделей, сыпят картинку. Симптоматика не постоянная, может сразу посыпать, как в случае с HDTV, а обчные каналы может и через пол часа, но сыплет. В чем трабла, я так и не выяснил. Снимал крышку, доустанавливал дополнительные вентиляторы, имиджы тоже менял... все бестолку. Всеже я склоняюсь к мысли, что трабла эта - аппаратная.
    Что касается просмотра картинки в ворде, так это можешь считать пасхальными яйцами от VLC. Такая фишка и с винампом прокатывает... Если нужно снять скрин, то воспользуйся прогами типа HyperSnap.


    З.Ы. И самое интересное. Продавцы 500 Дримов активно их рекламируют как устройства, способные ретранслировать, записывать, картинку по сети за меньшие деньги по сравнению с 7000. И вот тут как раз путанница получается! Вроде бы у них все работает замечательно, а приносишь его домой и на тебе... картинка рассыпается. Такое чувство, где-то нас (пользователей) наё..... Может кто напишет письмо ДримМультимедиа насчет этого? Текст на русском я могу составить, а вот с переводом у меня сложности возникнут..:)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Romaxa ().

  • И о чем им писать? О том, что продавцы как всегда "впаривают"?
    DMM итак скоро выпустит dm6000 ( продолжение 5620) и dm500 PVR (продолжнеие 500), обе модели с возможностью встраивания винта - есть надежда, что и сетка там будет шустрее.

  • Проблема в дримах - то, что сетевой чип не PCI, очень большая нагрузка при передаче ложиться на процессор, также косвенно зависит от свободной памяти. Это как печально известный WinModem - практически полная софтверная реализация.
    Хотя я бы н есказал, что в 500 проц уж _НА СТОЛЬКО_ слабее... Да, памяти меньше, но зато дрова намного шустрее - по сравнению с 7000 выкинуты USB и прочее неиспользуемоею. Для меня в общем самого загадка, почему народ пишет о проблемах (500 в руки к сожалению не попадался, сам поиграться не мог).


    Проблема с сеткой будет кардинально решена в 7025 - новый проц, полноценная сетка, висящая на PCI шине.

  • Цитата

    Со слов пользователя FvS
    в 7025 - новый проц, полноценная сетка


    новая цена, новые глюки...


    ИМХО - пока среди всех потуг 7000 самый законченый аппарат, соотношение цена\качаество более менее...


    до появления такой проблемы мог бы согласиться, что можно из экономии купить 500 или 5620... а теперь - не советовал бы..



    ЗЫ - не знал что у 7000 и 5620 разные процы и память - озадачен.
    или это только про 500?
    В данном конкретном случае эсперимент был именно с 5620.


    Кстати - на нем даже обычные каналы шли с затыками, что вылечилось установкой в компе опции проверки ошибок передачи сети



    это так - к сведению, если кто будет экспериментировать

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskanКстати - на нем даже обычные каналы шли с затыками, что вылечилось установкой в компе опции проверки ошибок передачи сети это так - к сведению, если кто будет экспериментировать


    Это где такая опция включается... чет найти не могу?

  • у меня в ноуте тоже такой галки нет - похоже, это зависит от производителя железа карты - аппаратная функция.
    полез по разным компам по свойствам сетевух - везде есть разные галки

  • КТО ПОДСКАЖЕТ КАК НАСТРОИТЬ СЕТЕВУХУ В ДРИМЕ на 5620 Gemini 2.20 , ГОВОРЯТ ПО УМОЛЧАНИЮ СТОИТ HALF DUPLEX , А ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛНЫЙ.

  • -----блин а я мучился с этим 5620 ........думал у меня руки кривые
    ........меня добило ,что картинка начинает идти минуты две а потом потихоньку начинала сыпатся......,что интересно по сети
    видеопоток шел непрерывно.......смутило то ,что к одному компу были одновремено подключен 7000 и 5620......на одном нормально ,а на другом .......х**ня
    ......теперь как понял ....в компе надо копать :D

  • У меня как я уже писал картинка через секунду останавливается и всё.


    Теперь нашёл конечно не очень приятный но всё же выход из положения делаю так,


    включаю Ngrab который пишет файл а я открываю этот файл VLC плэйером и смотрю :rolleyes:

  • @DreamX у тебя Caps Lock на клаве заклинило.


    Читай про MTU Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FvS ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Ариус
    -----блин а я мучился с этим 5620 ........думал у меня руки кривые
    ........меня добило ,что картинка начинает идти минуты две а потом потихоньку начинала сыпатся......,что интересно по сети
    видеопоток шел непрерывно.......смутило то ,что к одному компу были одновремено подключен 7000 и 5620......на одном нормально ,а на другом .......х**ня
    ......теперь как понял ....в компе надо копать :D


    ну - 2 минуты в кеш не запишешь, имхо - грелся чип сетевой

  • возник вопрос..
    Есть провайдерская сетка с реальным ай пи (допустим А) который получает компьютер. в него же воткнута вторая сетевая карта к которой подключен дрим (он получает 192,168.4.2). Теперь я маплю порты 31339 и 80 и захожу с другого компьютера тоже с реальным ай пи на ай пи А компьютера... Все пускает и вижу веб интерфейс дрима. Но когда хочу запустить веб-х-тв то загружаеться форма а вот обращение идет не на ай пи А а на ай пи дрима Б.
    Как побороть этот глюк может где то что то в дриме поправить...

  • Цитата

    Дык вроде чип сети стоит одинаковый - выходит, где то на обвязке сэкономили?


    разные чипы - в 7000 - стоит SMSC а в 7020 и 500 ( может и в 5620) стоит Asix неизвестный


    Цитата

    Проблема в дримах - то, что сетевой чип не PCI, очень большая нагрузка при передаче ложиться на процессор, также косвенно зависит от свободной памяти. Это как печально известный WinModem - практически полная софтверная реализация.


    а как он интересно может быть PCI если в проце IBM этого PCI нет ,да и чип никакой не софтовый - обычный специализированный но висящий на узкой 8 бит шине - от того и 4,5 метра в секунду а не 9

  • как воспроизвести файл TS с HDD компа на дриме по сети с помощю plugins videolanclient?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем гело ().