Дрим, как streaming-сервер - просмотр и передача видео с Дрима НА комп и В локалку (VLC, Mgrab)

  • Вот поэтому он и не подключен к PCI потому что проц этого не умеет. А сам чип - мог бы. ASIX по крайней мере.

  • Цитата

    Со слов пользователя гело
    как воспроизвести файл TS с HDD компа на дриме по сети с помощю plugins videolanclient?


    Для воспроизведения TS, VLC нафиг не нужен!


    Достаточео примонтировать расшареную папку на компе через cifs или nfs и смотри наздоровье.


    Как монтировать? - см. в соответствующих топиках.

  • Для Windows XP cifs работает отлично.
    Скорость потока с компа на дрим ~ 1 Mbyte/sec при воспроизведении и ~2 Mbyte/sec при ускоренной 8х перемотке. Это при битрейте до 10000.
    Причем если просто перейти из режима воспроизветдения в режим ТВ, то поток для воспроизведения продолжается. Надо сначала остановить воспроизведение, а потом переходить в ТВ.

  • Собственно subj
    Есть DreamBox 7020, хотелось бы научить его самостоятельно вещать выбранный канал (MPEG2 поток) на определенный IP-адрес:udp порт. IP-адрес может быть как unicast так и multicast, думаю если это возможно, DreamBoxу будет все равно на какой, а с сетью сами разберемся.
    Если это у кого-то получалось, то что нужно - какая версия firmware (image), какой дополнительный софт, pluginы?


    Может возможно вещать не один канал, а целиком транспордер (с одним каналом дискремблированным DreamBoxом)?


    Дмитрий.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Loft ().

  • люди!!! ну хоть чуть чуть поиском пользуйтесь!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Подскажите, если кто пытался/сталкивался.
    Хочу смотреть НА ДРИМЕ поток С ДРУГОГО дрима. В том смысле, что хочу использовать второй дрим в качестве второго тюнера к моему основному.
    Например, поставлю я какую-нить программу на запись, а сам хочу посмотреть передачку с другого транспондера/спутника через локалку с другого дрима (который стоит в другой комнате).
    Копать в сторону vlc-плагина?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CraFT ().

  • Цитата

    Со слов пользователя CraFT
    Подскажите, если кто пытался/сталкивался.
    Хочу смотреть НА ДРИМЕ поток С ДРУГОГО дрима. В том смысле, что хочу использовать второй дрим в качестве второго тюнера к моему основному.
    Например, поставлю я какую-нить программу на запись, а сам хочу посмотреть передачку с другого транспондера/спутника через локалку с другого дрима (который стоит в другой комнате).
    Копать в сторону vlc-плагина?


    если запустишь - скажи как - у меня не получилось

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan люди!!! ну хоть чуть чуть поиском пользуйтесь! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Видимо, у товарища, соединение с инетом хиленькое... Ему проще задать вопрос в сотый раз, чем просерфить данный форум поисковиком.

  • поиском я ползавался и за трафик небеспокойся,за 10 евро бесконечный трафик.где например на XP на русском должна быть movie properties и permissions я уже перерыл весь комп нету у меня.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Цитата

    Со слов пользователя гело
    поиском я ползавался и за трафик небеспокойся,за 10 евро бесконечный трафик.где например на XP на русском должна быть movie properties и permissions я уже перерыл весь комп нету у меня.


    правой кнопкой по папке - свойства - это пропертиз
    а далше - на вкладке доступ - разрешения - это пермишенс


    зы - еще раз напомню - по умолчанию в win xp sp2 часто ставится "упрощенный доступ " - это такая новая фича, когда нихера не работает.
    как бороться - писал толи тут, толи в топике про локалку

  • Есть DreamBox 7020, хочется заставить вещать его MPEG2 поток (хотя бы только текущего канала) на заданный IP адрес (unicast или multicast) и udp порт.
    То, что это можно сделать с помощью ПК + vlc это понятно и понятно как, но по ряду причин хотелось бы обойтись только DreamBoxом.
    Кто-нибудь знает как это сделать?
    Какой нужен Image?
    Или какой-нибудь другой дополнительный софт?
    Может есть где-нибудь vlc для DreamBoxа?


    Дмитрий

  • Очень интересная вещь получается-смотрю через web interface практически все каналы на всех спутниках и даже HDTV идет ,но как только периключаюсь на hipsat30w тишина не один канал не показывает,хотя на телевизоре хороший сигнал ПОЧЕМУ???

  • Цитата

    Со слов пользователя вовочка
    Очень интересная вещь получается-смотрю через web interface практически все каналы на всех спутниках и даже HDTV идет ,но как только периключаюсь на hipsat30w тишина не один канал не показывает,хотя на телевизоре хороший сигнал ПОЧЕМУ???


    Мужики!Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Или только у меня тaкая хренотень? Ну не хочет web interface передовать nagra хоть умри(рудрим последний),а телевизор у меня один,жена гонит к компьютеру,а hipsat30w где куча хороших каналов не прет Если кто знает в чем бида помогите пожалуйста!

  • Цитата

    Со слов пользователя вовочка


    Мужики!Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Или только у меня тaкая хренотень? Ну не хочет web interface передовать nagra хоть умри(рудрим последний),а телевизор у меня один,жена гонит к компьютеру,а hipsat30w где куча хороших каналов не прет Если кто знает в чем бида помогите пожалуйста!


    такая же беда с конаксом с тора - хз почему

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan


    такая же беда с конаксом с тора - хз почему


    А конакс разве показывает? У меня nagra на телевизор идет нет только изображения только через web interface

  • сейчас уже нет. но раньше было именно так - все на компе нормально, а на торе - малевич на всех каналах, кодированных конаксом

  • Цитата

    Со слов пользователя вовочка
    Tuskan! А сейчас через web interface у тебя что-нибудь из nagra идет?


    а что сейчас в нагре осталось? Polsat? просто Хиспасата у меня нет - не знаю на чем проверить.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan


    а что сейчас в нагре осталось? Polsat? просто Хиспасата у меня нет - не знаю на чем проверить.


    Ну а Polsat идет?