Alarm

  • Привет всем.
    Многие хотят дёшево ходить по интернету ( например с модем ). Я сам пользовался программой -Смарт Сурфер ( веб.де ) около двух лет. И был очень доволен, что можно так дёшево получит доступ в интернет.
    Только вот мой компьютер стал потихоньку шпиновать- пока совсем не сдох. Проверял на вирусы - всё время находил что-то. Но я не знал , где я это цеплял. Теперь после многих попыток определённо ясно - источник вирусов и червей - Smart Surfer.И самое большое зло - вурм-LOVSAN. У моего швагера вообще вся фестплатте развалилась.
    Мой совет тем , кто ещё Smart Surfer имеет - деинсталлировать зофорт - на вирусы и червяки прюфен - может и фестплатте форматирен

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    По словам пользователя Адик ...
    Привет всем.
    Многие хотят дёшево ходить по интернету ( например с модем ). Я сам пользовался программой -Смарт Сурфер ( веб.де ) около двух лет. И был очень доволен, что можно так дёшево получит доступ в интернет.
    Только вот мой компьютер стал потихоньку шпиновать- пока совсем не сдох. Проверял на вирусы - всё время находил что-то. Но я не знал , где я это цеплял. Теперь после многих попыток определённо ясно - источник вирусов и червей - Смарт Сурфер.И самое большое зло - вурм-ЛОВСАН. У моего швагера вообще вся фестплатте развалилась.
    Мой совет тем , кто ещё Смарт Сурфер имеет - деинсталлировать зофорт - на вирусы и червяки прюфен - может и фестплатте форматирен



    А Firewall и Antivirus использовать не пробовал?

  • Этот вурм ты бы так же поймал с любым другим провайдером ( например freenet ) кроме антивируса длжен ещё стоять фриваль. Который контролирует все порты. Только он твой интернет делает ешё медленее. Если ставишь SP2 for Windows XP то ставитса фриваль от Microsofta.

  • вся проблема в том, что Antivir и Firewall не смогли ничего сделат. можно было только наблюдать, как эта гадость в компутер вваливалась

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    По словам пользователя Адик ...
    вся проблема в том, что Antivir и Firewall не смогли ничего сделат. можно было только наблюдать, как эта гадость в компутер вваливалась


    нормальный антивир все поймает
    может ты его просто заинсталировал и все
    нужно чтоб он и упдет делал

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s