умлауты и русско немецкий Win

  • При наличи Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. любая программа руссифицируется и пропадают ??? знаки.Очень давно пользуюсь и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

  • Люди, для решения проблеммы русских букв и умляутов, на данный момент есть только два с половиной решения:
    1. WinXP с пакетом MUI и раздельными пользователями для русских и немецких программ. НО! Встречаются случаи, когда и это не помогает.
    2. Наличие на компьютере ДВУХ WinXP (русской и немецкой). Либо установленных на разные партиции, либо...
    2,5. на виртуальную машину (типа Microsoft Virtual PC или VMWare Workstation/Server etc.)


    Все остальные решения либо кривые, либо не решают проблеммы.

  • Ребята подскажите в чём дело, включил в немецкой винде поддержку русских шрифтов, теперь не получается всё назад
    вернуть, в некоторых программах немецкие умлауты не отображаются. Неохота ради такой мелочи винду переустанавливать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Demo
    Ребята подскажите в чём дело, включил в немецкой винде поддержку русских шрифтов, теперь не получается всё назад
    вернуть, в некоторых программах немецкие умлауты не отображаются. Неохота ради такой мелочи винду переустанавливать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Как с этой бедой бороться ?

  • Цитата

    Со слов пользователя tascha
    Systemsteur>Region- Spachopt.>Sprachen>Details>Erweitert> и здесь деактивируй. Neu Start. Надеюсь поможет.


    Также и делаю но не ворачивается больше в немецкий :evil::evil::evil: Помагитеееееееее кто может.

  • Вот, надыбал на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:

    Цитата

    На немецкой Windows 2000 после инсталляции русского CD исчезли умляуты
    в регистре
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows \NTCurrentVersion\FontSubstitutes
    Verdana,204 изменить на Verdana,0
    и так на всех шрифтах


    Рискните!... На всех шрифтах :rolleyes:...

  • у меня вопрос как загнать этот муи на операционку
    час поставил английскую версию уже с русской муи все работает отлично но немецкие умляуты прописываются русскими буквами
    неметская муи у меня есть как её загнать

  • Попробывал одну Прогу, а она оказалась с русским интефейсом. Я ее деинсталировал, но теперь во всем виндосе в меню вместо умлауфтов русские буквы. Что и где смогло поменятса, как вернуть в нормальный немецкий интерфейс?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Zhorik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Ёриг
    Вот, надыбал на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:


    Рискните!... На всех шрифтах :роллеыес:...


    Рискнул, только не помогает.

  • Привет! Всем, у кого проблемы с пропажей линков в стартменю. Я написал прогу "StartMenuFix" специально для решения этой проблемы под русифицированным немецким Windows XP.


    1. Патч реестра для единой папки стартового меню*.
    "%Userprofile%/Startmenu"


    2. Уже "пропавшие" линки будут перенесены в нужную папку и станут доступны из меню Старт.


    * Если ты единственный пользователь компа то StartMenuFix пропатчит так, что линки, ссозданные программами для всех пользователей станут тоже видны.


  • Поделись программкой

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (43kb)


    описание смотрите двумя постами выше.

  • У меня тоже возникла проблемка с умлаутами только в русской XP Professional Corporate Edition. В Internet Explorer и OE все умлауты стали отображаться русскими буквами. В OPERA кстати все нормально. Подозреваю, что произошло это после инсталяции русской ICQ Lite 4.1. Но самое обидное, что почему-то не срабатывает теперь восстановление системы. Как теперь быть даже и не знаю. Неужели из-за такой ерунды надо теперь Винду сносить??? :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schumi_russ ().

  • А в Internet Explorer включена опция "Авто-определение кодировки"?
    Если включена, надо отключить :) и посмотреть, что будет

  • Цитата

    Со слов пользователя PaulGor
    А в Internet Explorer включена опция "Авто-определение кодировки"?
    Если включена, надо отключить :) и посмотреть, что будет


    да пробовал я уже по всякому и вручную кодировку менять и автоматический выбор отключал, ничего не меняется. вот же лажа какая