ExpressAM1 & A1R at 40.0°E

  • Вставил другую пластину из резины,


    на улице темно и заталкал наугад, но просканировал и всё работает 8o


    Вот только подвисают все каналы - наверное пластина неоптимально сидит.
    Сигнал 62 %
    Завтра буду настраивать оптимально так как сайчас тарель на 39° смотрит и Экспресс 53 всажу дополнительно.
    О результатах сообщу.

  • Немного вытащил пластину, сигнал стал лучше, и больше не подвисает, 64%

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Привет всем,
    не панекуйте ранше времени!!
    Если тест канал появился,то ета эщо не значет што завтра всему конец.


    Hump
    Привет HUMP,


    По тваим словам:
    В последнее время как наиболее вероятный рассматривается следующий вариант распределения программ по спутникам:
    +0 ч и +2 ч - АМ1, 40Е
    +4 ч и +6 ч - АМ11, 96,5Е, через него же перегон версий +8 ч на станцию подъема в Хабаровске
    +8 ч - АМ3, 140Е
    Этот вариант поддерживается обеими телекомпаниями.
    Ответ:
    Но я на сколка знаю етат вариант потдерживолся пока рaзгавора о новам АМ2 не была каторый будет на 80°.
    Этот вариант обговариволся со стораны (ФГУП "Космическая связь")
    федералный пакет с версиями (+2ч) и (+4ч)
    Так што я думаю пасмотрим и увидем к чему ета всё прийдёт.
    Я магу толька адно сказать, у них каждий день новые планы.
    Я уже даже иногда боюсь што та сказать сдеся потамушта с етими времиными инфо толька люди путаютса.
    А так же с етим росскриптам сперва тенули резину патом решыли с 18.04.2005 начинать. И в канце канцов уже работает тест канал.
    Такая же история была с РенТВ каторый тоже должен был быть в федералном пакете на 40°(Хоть и времено пока новый АМ2 не был бы в своей позиции на 80°). И што опать вышло даже источник на сат-дигесте не успел отреагирывать.


    Я извеняюсь конешна если ты пощетаеш ета наподением на тебя, но ета не так! Я проста хотел сдеся сказать, как тежело достать инфо каторае 100% дабро даёт.
    П.С. Теперя я понел почему ты инфо толка за пару дней или даже в тот же день видаёш.
    Если што ты знаеш где меня найти.


    мфг димка99

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dimka99 ().

  • Чуть поэкспереминтировал.
    Головка C-Wide Band LNC Delta 4000 von MTI 18K.
    С пластиной стоящей в положении 45 градусов прием сигнала 30 -35 %. Взял развернул пластину против часовой стрелки,сейчас пластина стоит почти вертикально и сигнас вырос до 50- 54%.
    Имею в виду федиральный пакет.

  • Поделитесь у кого Дагестан идёт на какой размер сей час и в каких городах. Спасибо.


  • @ Димка99
    Ты, наверное, в курсе, что в феврале прошло совместное совещание с участием представителей телекомпаний, министерств, РТРС и ГП КС, на котором обсуждалась сложившаяся ситуация. На нем и было сделано предложение пересмотреть положения межведомственного решения 2002 года (это решение предусматривает использование спутников в точках 40, 80 и 140 гр.) и изменить схему распределения программ по спутникам. На этом, в частности, настаивают обе телекомпании. Представитель ГП КС поупирался для виду, хотя, кажется, весомых аргументов против не привел. Окончательное решение так и не было принято, но и это предложение никто не отмел. В общем, все как-то вяло катится как бы само по себе. С другой стороны, уже сложилась сеть, которая привыкла получать программы по схеме 40, 96,5, 145 (140). И ломать сложившееся никому нет охоты. Поэтому я и взял на себя смелость представить приведенную схему распределения программ как одну из наиболее вероятных. К тому же внутри ГП КС такой вариант имеет больше сторонников, чем противников.
    Что касается Рен-ТВ, то тут вообще, похоже, телекомпания пыталась провернуть какую-то аферу. Тем не менее, произошел обмен официальными письмами, было выработано техрешение и т.п. Ну а кончилось все это тем, что мы сейчас имеем - двухнедельными так называемыми тестами на АМ11.
    По поводу Роскрипта пока, действительно, паниковать рано. Насколько мне известно, первый блин вышел комом. Яйцеголовые крепко задумались, что ж они такое наваяли и почему это не работает как надо. Так что, похоже, еще немало воды утечет, пока НИИР доведет свое детище до ума, не говоря уже о промышленном образце.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hump ().

  • ну наконецто хот ктото успакоил.я продал 20 комплектов за последнии 15 дней,като не удобнобы получилось еслиб сразу закрыли.(хотя я всех клиентов предуприждаю)

  • Цитата

    Со слов пользователя гело
    ну наконецто хот ктото успакоил.я продал 20 комплектов за последнии 15 дней,като не удобнобы получилось еслиб сразу закрыли.(хотя я всех клиентов предуприждаю)


    Кстати у меня такая же ситуация :D

  • Мужики помогите!
    Или я дуб или ещо чтото мешает.
    Никак не мого настроит етот експрес Голвки Разные перепробовал,работали все пока не сакрыли орт.
    С ку банд нахожу греков,всё идёт отлуично, меняю головку ,перевожу тарелку как сдесь писали(соответственно меняю настройки в ресивере) и п....з,ничего нету,кругом всё открыто ,никаких помех.Быть может всё дело в пластине,стоит ли менят пластину и если да какая её толчина.помогите 8o 8o 8o 8o 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Papa Kolja
    Мужики помогите!
    Или я дуб или ещо чтото мешает.
    Никак не мого настроит етот експрес Голвки Разные перепробовал,работали все пока не сакрыли орт.
    С ку банд нахожу греков,всё идёт отлуично, меняю головку ,перевожу тарелку как сдесь писали(соответственно меняю настройки в ресивере) и п....з,ничего нету,кругом всё открыто ,никаких помех.Быть может всё дело в пластине,стоит ли менят пластину и если да какая её толчина.помогите 8o 8o 8o 8o 8o


    А ресивер какой ? Большие скорости берёт ?

  • прошу окликнуться кого-нибудь из тюрингии, германия, а именно из городов около эрфурт (гота, ваймар, йена), кто смотрит 40° и мог бы помочь в установке и настройке с-головки (gardiner 20°K) или переделке для этого универсальной ку (всё имеется). пробовал сам- ничего не выходит,хотя мотор настроен (тарелка 100 см.+ dreambox7000s)! пишите в пм, пожалуйста! заранее благодарен!

  • Цитата

    Со слов пользователя Papa Kolja
    Мужики помогите!
    Или я дуб или ещо чтото мешает.
    Никак не мого настроит етот експрес Голвки Разные перепробовал,работали все пока не сакрыли орт.
    С ку банд нахожу греков,всё идёт отлуично, меняю головку ,перевожу тарелку как сдесь писали(соответственно меняю настройки в ресивере) и п....з,ничего нету,кругом всё открыто ,никаких помех.Быть может всё дело в пластине,стоит ли менят пластину и если да какая её толчина.помогите 8o 8o 8o 8o 8o


    Если у тебя ресивер поддерживает скоростной поток и в конфигурации антенны все правильно выставлено значит причина лежит в LNB. У меня на практике из 4 головок (все старые, но работали на 11°W) запустились только две.
    Пластины вставлял разные,резину тоже пробовал =) Размер (60х40х7мм). Сейчас работает 25°K сигнал до 45-50%

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Пробовал на 3 рессиверах Хумакс 5900 (сигнал есть но ничего не находит,Дигиталл Ворлд (Пусто) Опентел 4000ци тоже ничего.Насчот хумакса я сомневаюсь хтя там написано что работает с большими скоростьами,а вот два других по идее должны работать.Попробую ещё с резиной,буду мучится. Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Papa Kolja
    Пробовал на 3 рессиверах Хумакс 5900 (сигнал есть но ничего не находит,Дигиталл Ворлд (Пусто) Опентел 4000ци тоже ничего.Насчот хумакса я сомневаюсь хтя там написано что работает с большими скоростьами,а вот два других по идее должны работать.Попробую ещё с резиной,буду мучится. Спасибо.


    Посмотри вот эту тему
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет Всем!Сегодня Промучался часа 4 чтоб 40 ост настроить.Головку (15°) в Центер поставил (Антенна 1м Гибертини на Моторе).Рециевер: Цендер Х-900.Сигнал вибел и дашее прописал ,но Пригает как сумашедшии(то есть, то Нету) Вчем Мосчет Бить Проблема. Головку кстати у Генеча Всял, долшна бить Хорошая.Помогите Пошалуста.

  • Экспресс AM 1, 40.0°E
    Новый пакет с каналами 'Культура (+2ч)', 'Первый канал (+2ч)', 'Первый канал (0ч)', 'Россия (+2ч)' и 'Россия (0ч)' появился на 3975R (C-band луч), открыто, SR 26665, FEC 3/4. (Wham!, 08:43 CET)
    Теперь эти каналы можно смотреть любыми ресиверами