Humax 5300 VACI

  • Цитата

    Со слов пользователя [фh_ац2]
    я глянул на блок питания, вроде би вздутих конденсаторов нету.


    Да вроде бы все выглядит чисто. Замеряй напряжения на разъеме блокa питания в рабочем режиме.

  • 28 августа на всем известном Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. появился софт от польских пользователей ,вроде как миниэмуляторы должны работать как на 5400, кто-нибудь пробовал уже?


    --------------------------------------------------------------------------------
    HVC10609_HF_1.0_PL 19.08.2008


    zmiany wzglкdem oryginaіu :


    - polskie menu
    - EPG dla Cyfra+
    - EPG dla Polsat Cyfrowy
    - rozszeїone EPG moїna uruchamiaж ( ? ) lub podwуjne klikniкcie ( I ) - wyjњcie 2x exit
    - podwуjne klikniкcie "OK" w rozszeїonej liњcie kanaіуw powoduje jej zamkniкcie
    - korekcja polskich liter
    - CI banner off
    - PIN off
    - informacja o parametrach kanaіu
    - menu przeџroczyste - obraz 2
    - dodane emu:


    seca
    viaccess
    nagra
    cryptoworks


    - DCW, nie testowane





    Firmware skіada siк z poniїszych moduіуw:


    hdfbin-1-000000.raw -> Firmware
    hdfbin-1-180000.raw ->
    hdfbin-1-190000.raw ->
    hdfbin-1-1A0000.raw ->
    hdfbin-3-006000.raw -> miniemu
    hdfbin-3-010000.raw -> Languages


    miniemu identyczne z humax5400,moїna edytowaж programem DSR 9500 EMU Ed56_CW,

    sposуb zrobienia w zaі№czniku key.bin-key.hdf


    firmware moїna wgrywaж do modeli 5300, 5500, 5700 po uprzednim zmianie systemu ID.


    do dziaіania emu potrzebna jest karta fun viaccess - w zaі№czniku.


    firmware nie wymaga PMCTable

    HF Team


    ----------------------------------------------------------------------------------



    HVC10609_HF_1.1_PL 25.08.2008


    Od tej wersji firmware skіada siк z poniїszych moduіуw:


    hdfbin-1-000000.raw -> Firmware
    hdfbin-1-180000.raw ->
    hdfbin-1-190000.raw ->
    hdfbin-1-1A0000.raw ->
    hdfbin-3-010000.raw -> Languages


    Przed wgraniem zalecane czyszczenie pamiкci


    Poprawka uіatwia wgrywanie miniemu


    w komplecie program " HKT " do wgrywania pliku w formacie *.bin


    miniemu wgrywamy zawsze po liњcie kanaіуw na wі№czonym tunerze. Aby plik zapisaі siк,
    po wgraniu przechodzimy do standby na kilka sekund.



    HF Team


    -----------------------------------------------------------------------------------


    единственное что понял на форуме авторов что необходимо иметь на рессивере sysID 0017.0600 .
    Поделитесь мнениями кто пробовал этот софт.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kilowat ().

  • да работает,на нахфалке всё в комплекте есть,только Key.bin_humax где нибудь на уплоад скачать тебе придётся.Премьера,крипто -ОК , что там ещё имеется пока не посмотрел .

  • бармалей,
    во-первых большое спасибо что отозвался!!!


    не можешь вкратце написать последовательность действий, я последний раз лет 5 хумакс в руках держал.
    валяется в кладовке 5300,надо ворачивать его к жизни.
    Если память мне не изменяет , то на нём ещё всё оригинальное.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kilowat ().

  • Кто мог бы подумать што такое может случится.
    Вторая жизнь началась для 5300-го.
    У меня 5300 не перешивался ешо.
    Много лет назад я слышал надо было какой-та Штекер с множеством количеством каких-та Иголок, штобы другой Лоадер загнать.
    Шас этого не надо ? Хватит ли Нуллмодемкабель ?
    Скинте мне пожалуста --- Как, што, чем, зачем и почему.

  • от автора софта (замена sysID):


    H5300 : 0017.0000 - 0017.0600
    H5500 : 0015.0000 - 0015.0600
    H5700 : 001D.0000 - 001D.0600


    программа для замены sysID Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Humax Digital VACI-5300 sysID 0017.0600 by QME5400 скачайте сами Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Заливка софта осталась прежней как и много лет назад- при помощи WDN4OAK+
    Также можно использовать HDF Smart 1.8 в чём собставенно ( в добавлении этих двух программ) и является полный пак с софтом на сайте нахтфалке.
    Найти на уплоадах свежий хумакс кей в формате .bin
    Залить его в рессивер программой HKT.exe , она находиться в паке с софтом ( неработает на Core Quad процессорах)
    Так-же в паке с софтом находяться файлы для фан карты, прошить карту и воткнуть в слот.
    Всё.


    Бармалею спасибо!!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kilowat ().

  • Задышал старичёк это класс !!!

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Очень интересная новость. То что реализировали, с одной картой Fun, чтобы три модуля (Viaccess Humax 5300, Cryptoworks Humax 5500, Nagravision Humax 5700) её признавали, это прорыв, но я в это поверю, когда проверую.


    PS, Через неделю мне обещали найти Humax 5300, если найдут, сделаю описание на ульке.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Alex5114

    Цитата

    То что реализировали, с одной картой Fun, чтобы три модуля (Viaccess Humax 5300, Cryptoworks Humax 5500, Nagravision Humax 5700) её признавали, это прорыв, но я в это поверю, когда проверую


    карта нужна чтобы запускалось миниэму,никакой информации она больше не несёт.Тоесть это повтор как и на первых эмуляторах на 5400-том в своё время. На 5400 ещё нужно было активировать это дело в меняю если мне память не изменяет.

  • Что карта запустить должна , я и сам знаю .То что она ни какой информации не не несёт я не верю, Информация Карта Viaccess, скорее всего SRG.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • уже 3 дня мучуьсь с етим апаратом толку нету всц перепробывал нехочет.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем bumer660 ().