Выбор LNB и их типы для установки.

  • Квад.Будут рботать и квадро,но нужно тогда ещё и мульти шальтр ставить,между ЛНБ и дазиком.

  • ну как это разницы почти нет .гибертини 1,25 почти в два раза дороже чем 1м. на 1.25 м можно ещё и канал СТО выловить , к тому же можно попробывать компазицию 40С-49С-53Ку а это уже куча каналов.

    Расчёты показывают, что на Gibertini 1,25 40Е и 53Е не поставить. Фокусное расстояние большое и 53Е (40Е в центре) получается за
    диаметром антенны :(((


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Focus - Фокусное расстояние (мм).(расстояние от конвертера до точки на антенне в которую он направлен)
    Center - центральный спутник.
    Feed - боковой спутник.
    Converter - диаметр конвертера (мм).


    У тебя Focus должен быть = ~ 900, а Converter = ~ 50-60
    получается Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. т.е. головка на 53° левее ~ 20-22 cm и выше ~ 8-9 cm относительно Center, если смотреть на тарелку. Вполне приемлимые величины. Хотя вопрос спорный, надо щупать экпериментально..
    Я собираюсь эксперементировать на такой же тарели Center 36° , Feed -19-13-5°...

  • Ребята,подскажите.Тестировал кто-нибудь конвертер от Альяно-Мышонок круговой твин 70.И есть ли возможность его купить в германии?.

  • Расчёты показывают, что на Gibertini 1,25 40Е и 53Е не поставить. Фокусное расстояние большое и 53Е (40Е в центре) получается за
    диаметром антенны :(((


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    извените проглядел ,
    незнаю что там расчёты показывают но у меня стояло 53-40-28 на Gibertini1,25 и 53 отлично ловился . ктому же и я дядьке даже на 1м ставил 40Е (С) в центре а 53 сбоку и тоже без проблем.

  • У меня раньше все четко работало на 1м Gibertini :sehrgut:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • А что хочется принимать, тарелка какая?
    Хороших головок не существует, просто они должны соответствовать тарелке, а тарелка должна выбираться из расчёта запаса на плохую погоду.
    Если всё было выбрано правильно, то и работать будет хорошо.

  • Спасибо за ответ.Тарель 1,20 с мотором.Разгон от Амоса до 85 В.Д(хочу поробовать зацепить этот спутник,хотя живу на грани луча,на юге)

  • Тарелка Гибертини 125см?
    Лучше почитать здесь темы про спутники, кто принимает 85Е. Вот здесь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • кто подскажет ???


    у меня у знакомого были Quad головки - на 4 выхода , а сейчас он хочет больше телеков , к мультешальтеру (12/1)их можно подключать????


    a то quattro lnb покупать неохото
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    мултишальтеру (17/8 )

  • Хочу купить Quad-LNB ,что скажете про эти Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    MTI AK 54-XT2BL


    Quad-LNB 0,2 dB Rauschmass für 4 Teilnehmer direktRauschmass: 0.2dB
    Feeddurchmesser: 40mm
    Empfangsfrequenz: 10.7-12.8 GHz
    Oszillatorfrequenz: 9.75 GHz / 10.6 GHz
    Schaltkriterien: 14/18V, 22kHz
    Anschlüsse: 4 x F-Anschluß
    Empfangsart: ANALOG/DIGITAL
    Preis:

    19,99 €

    (inkl. 19 % MwSt.)