news ruDREAM b109_05XXXX-xxxx.img

  • Цитата

    Со слов пользователя !GOR


    .


    Сам научен выдергиванием питания из дрима... две штуки на жтаг отправлял... но есть одно но (выдергиваю теперь не из разетки,а с дрима) результат имеет место ...объяснить почему так у меня мозгов нехватает...

  • попробовал установить последний бета-рудрим, все работает, кроме выбора и соотвесттвенно запуска эмуляторов. Прошелся по всей теме, такая же проблема была, но объяснение было в том, что последние версии имиджей требуют особых версий
    эмуляторов, которые можно загрузить с рудрим.двб.лв. по маске с addons. Были загружены именно эти версии, но эффекта ноль! ВСе работает, кроме выбора и запуска эмуляторов. Зная то, что файл emulist был изменен на emuprflist, я поискал этот файл,не нашел, создал свой под этим же именем, используя синтаксис, описанный в этой же теме. Эффекта опять ноль. Уважаемые, подскажите, что не так! Сам вынужден бы вернуться на мартовский рудрим (26 марта)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barahtan ().

  • Не могу подтвердить ни один из глюков в последних статьях
    1 - по 5-6 раз в день у нас вырубается свет иногда ни каких глюков типа исчезает папка вар с усб или эмуляторы исчезают , вообщем иногда только время сбрасывается в дрима после такого , а так все ок , с розетки выдергивал не раз
    2- уже бесконечно раз здесь написано было поставил имидж не могу поставить эму или поставил эму они не работают и т д
    Ну когда же мы научимся , последние имиджи все же сами делают
    Если есть доступ в нет дрим все сам сделает , если нет доступа в самом имидже есть ссылка аддонов скопируйте ее в IExplorer отроется список выбираете ,качаете , копируете в папку var/tmp и устанавливаете из меню , и после этого файлы ключей добавляете
    Очень не хочется опять встретить такой вопрос =)

  • Ну а все-таки файл emuprflist создается автоматически в процессе заливки имиджа или его нужно писать самому? Почему после установки имиджа этого файла у меня нет?

  • Цитата

    Со слов пользователя Barahtan
    Ну а все-таки файл emuprflist создается автоматически в процессе заливки имиджа или его нужно писать самому? Почему после установки имиджа этого файла у меня нет?


    Самому ничег овписывать не надо это файл создатся если ты начнешь инсталировать эму , он в инсталл пакете эму
    если эму именно для этой версии все создастся правильно

  • Цитата

    Со слов пользователя Barahtan
    попробовал установить последний бета-рудрим, все работает, кроме выбора и соотвесттвенно запуска эмуляторов. Прошелся по всей теме, такая же проблема была, но объяснение было в том, что последние версии имиджей требуют особых версий
    эмуляторов, которые можно загрузить с рудрим.двб.лв. по маске с addons. Были загружены именно эти версии, но эффекта ноль! ВСе работает, кроме выбора и запуска эмуляторов. Зная то, что файл emulist был изменен на emuprflist, я поискал этот файл,не нашел, создал свой под этим же именем, используя синтаксис, описанный в этой же теме. Эффекта опять ноль. Уважаемые, подскажите, что не так! Сам вынужден бы вернуться на мартовский рудрим (26 марта)


    Адрес файла - /var/tuxbox/config
    Он там лежит изначально - после заливки последней бэты рудрим и выполнения - внимание - FLASH ERASE


    А ГДЕ ты создавал этот файл?
    ЧЕМ (каким редактором) ты его создавал? - это очень важно, фал должен быть в linux-формате.
    А КАК ты пытался установить и запустить аддоны?


    Из твоего текста абсолютно непонятно, что ты делал - и сессно нет однозначного рецепта, как с этм бороться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FvS ().

  • Писал тут про глюки трех последних b109 при работе с таймером записи. У всех все работает или по таймеру никто не пишет?
    У меня так нормально и не работает: система остается в режиме выполнения задания по таймеру при любых вариациях этого самого задания. При этом в установках есть рапорт об удачном ваполнении задания (зеленая "галочка"). Выйти можно только перезагрузкой Дрима.
    Дрим версии 36..., FP 1.06, имидж установлен во flash, папка VAR - на USB.

  • Цитата

    Со слов пользователя Smart
    Писал тут про глюки трех последних b109 при работе с таймером записи. У всех все работает или по таймеру никто не пишет?
    У меня так нормально и не работает: система остается в режиме выполнения задания по таймеру при любых вариациях этого самого задания. При этом в установках есть рапорт об удачном ваполнении задания (зеленая "галочка"). Выйти можно только перезагрузкой Дрима.
    Дрим версии 36..., FP 1.06, имидж установлен во flash, папка VAR - на USB.


    Подтверждаю глюк , у меня к тому же через раз перестраивается в нужную точку (моторизированная система) при выполнении задания таймера.
    Так же глюк остался если просто гонять тарель с мотором по разным точкам,при очередном глюке смены спутника оставлял дрим в таком состоярии на ночь , думал сам разбычится , безполезно.

  • FvS, Nels - Файл emuprflist.xml по в папке /var/tuxbox/config отсутствует, FLASH ERASE ничего не меняет. Да, при стирании флеши не удаляются эмуляторы, списки каналов и прочие настройки - это нормально? Может причина того, что файл emuprflist не создается, в том, что не происходит нормального очищения флешь-памяти?
    Насчет эмуляторов - загружал по ссылке хццп://ruдream.dvb.lv/autoupload/addons_1109200506051257.xml, как и было рекомендовано. Были скачаны эмуляторы emu_s*am.2500.200506051549.tar и emu_ne**amd.6010.200505291816.tar, в итоге вылезло сообщение об успешной установке, и на этом все - по синей кнопке пусто! А emuprflist пробовал писать на базе emulist, учитывая новый синтаксис. Глухо!


  • Я конечно извеняюсь, и может просто не в курсе, но если Вы Nels не имеете отношение к созданию имиджа - зачем что-то подтверждать.
    Пишите о своих глюках и наблюдениях - по-моему в этом смысл топика, а создатели разберутся что субъективно а, что объективно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем !GOR ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barahtan
    ... FLASH ERASE ничего не меняет. Да, при стирании флеши не удаляются эмуляторы, списки каналов и прочие настройки - это нормально? ...


    Нет, это абсолютно ненормально.


    Где стоит имидж - во флэшке?
    Лог загрузки при flash erase не помешал бы.

  • Цитата

    Со слов пользователя FvS


    Нет, это абсолютно ненормально.


    Где стоит имидж - во флэшке?
    Лог загрузки при flash erase не помешал бы.


    Имидж на внутренней флеши. Лог загрузки при стирании- как его сотворить? Причина того, что не удаляются файлы возможно в том, что в расширенных установках стоит галка на использовании для var папки hdd?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barahtan ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barahtan
    Да, при стирании флеши не удаляются эмуляторы, списки каналов и прочие настройки - это нормально? !


    Расскажи ка как именно ты делаешь флаш эразе?
    Что при этом на экране?


    Меня терзают смутные сомнения....


    Блин.. прочитал последнее - сколько хочешь стирай флеш - если VAR на винте - все будет именно так.


    Сними галку, перезагрузись, удали папку на винте, потом еще раз флаш эразе, а уж потом - с песнями с нуля..


    Тады все будет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuskan ().

  • Цитата

    Со слов пользователя !GOR


    Я конечно извеняюсь, и может просто не в курсе, но если Вы Nels не имеете отношение к созданию имиджа - зачем что-то подтверждать.
    Пишите о своих глюках и наблюдениях - по-моему в этом смысл топика, а создатели разберутся что субъективно а, что объективно.


    Игорь , причем здесь имею я отношение к создателям или не имею ,я сказал человеку что таких глюков нет , имидж не причем создатели не причем , что то он делает неправильно
    Еще раз это подтверждаю ,вот кстати Tuskan еще раз обьяснил как все сделать , я в свою очередь добавлю - если дрим пишет что все установленно успешно но в итоге нет эму , знчит эму не для этой версии

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan


    Сними галку, перезагрузись, удали папку на винте, потом еще раз флаш эразе, а уж потом - с песнями с нуля..


    Тады все будет


    ОК, спасибо за совет, вечером попробую! А насчет того, что цифры версий эмуляторов (четыре цифры в конце названия) не совпадают с цифрами имиджа- так и должно быть? На странице аплоада двб.лв по запросу аддонов на этот имидж как я писал выше выходят эмули с отличными номерами.

  • В меню установки жесткого диска пропали установки DMA, 32 bit чтения и PIO, что DREAM всё определяет автоматически, спрашиваю потому что у меня при установке галки на DMA на прежних имеджах винт переодически слетал :(

  • Цитата

    Со слов пользователя bolo
    В меню установки жесткого диска пропали установки DMA, 32 bit чтения и PIO, что DREAM всё определяет автоматически, спрашиваю потому что у меня при установке галки на DMA на прежних имеджах винт переодически слетал :(


    теперь используются значения по умолчанию

  • В последней бетте не удается прописать 2 спутника на одну позицию (например, 28.2 и 28.5E) в настройках позиционера добавляет все как надо, но при сохранении остается только один. На всякий случай – все ритуальные танцы с flash erase завсегда и в полном объеме.
    Еще одно давнее неудобство. В тех же настройках при задании позиций всегда по умолчанию стоит «восток», так что при задании западных спутников приходиться постоянно переключаться - хотелось бы сохранения последнего набранного. Кроме того, в списке заданных идет сначала сортировка восточных, а потом западных, посмотреть которые можно только прокруткой. Лучше бы сплошная нумерация, чтобы было видать последний набранный. Кстати, это попутно решило бы и предыдущую проблему.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamal
    В последней бетте не удается прописать 2 спутника на одну позицию (например, 28.2 и 28.5E) в настройках позиционера добавляет все как надо, но при сохранении остается только один.


    покажи твой satellites.xml в части этих 2 спутников.
    и я не совсем понял твою проблему. Ты хочешь в спутника - 28,2e и 28.5е запомнить как 1 позицию в позиционере , например 28-ю ???
    или ты пытаешься запомнить 2 спутника как 2 разные позции - (28 и 28, например) и у тебя запоминается только одна из них 28 или 29 ??



    Цитата

    Со слов пользователя Kamal
    Еще одно давнее неудобство. В тех же настройках при задании позиций всегда по умолчанию стоит «восток», так что при задании западных спутников приходиться постоянно переключаться - хотелось бы сохранения последнего набранного.


    а удаление из satellites.xml неиспользуемых востояных спутников не поможет ?


    Цитата

    Со слов пользователя Kamal
    Кроме того, в списке заданных идет сначала сортировка восточных, а потом западных, посмотреть которые можно только прокруткой. Лучше бы сплошная нумерация, чтобы было видать последний набранный. Кстати, это попутно решило бы и предыдущую проблему.


    неее, сортировка сделана по номеру позиции из satellites.xml - imho - это правильно.


    position="282"
    position="285"

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamal
    В последней бетте не удается прописать 2 спутника на одну позицию (например, 28.2 и 28.5E) в настройках позиционера добавляет все как надо, но при сохранении остается только один. На всякий случай – все ритуальные танцы с flash erase завсегда и в полном объеме.
    Еще одно давнее неудобство. В тех же настройках при задании позиций всегда по умолчанию стоит «восток», так что при задании западных спутников приходиться постоянно переключаться - хотелось бы сохранения последнего набранного. Кроме того, в списке заданных идет сначала сортировка восточных, а потом западных, посмотреть которые можно только прокруткой. Лучше бы сплошная нумерация, чтобы было видать последний набранный. Кстати, это попутно решило бы и предыдущую проблему.


    Я уже писал про это!!! Никто мне не ответил и я сделал следующее: В меню параметры транспордера выбираем один из этих Астр, например 28,5 и меняем значение Орбитальной позиции на 292. Так чтобы между ближайшим спутником (28,2) и нашим было где-то около одного градуса. Тогда две АСТРЫ будут запоминаться на разных позициях.